Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У нас событие! Обновил фото 

Создана: 12 Декабря 2011 Пон 18:56:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4706

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Декабря 2011 Пон 18:56:37
    29 апреля 2012 г
    Товарищи! Попугайчики подросли!!! Каждый 3-3,5 см. Забирайте, кто хочет Бесплатно!!!

    30.03.12 Так, товарищи! Мальки подросли! Посмотрим! Длина симпопулек от 2,5 до 3,5 см. Приезжайте, штук 20 наберется... Very Happy







    Сижу, смотрю, а у моей парочки аквариумных попугайчиков, Пельвикахромис пульхер, родилась стайка мальков. Интересное наблюдение, папашка всех отгоняет, а мама с мальками, как пионервожатый с школьниками. Никто от мамки не отходит. В общем кучка жизней курсирует по необъятным просторам дна аквариума, выгуливается по окрестностям 300 литрового аквариума Very Happy Very Happy Very Happy
    Прикол, мамка отплывает резко с места и мальки замирают, их почти не видно. Very Happy

    Фото

    Сегодня 13 декабря. Утро. Свет включился по таймеру в 8.30, мамки не видно. Потом,смотрю выплывает из ракушки мамка и одна курсирует по аквариуму. Думаю, что проверяет территорию. Точно, после кормления мотылем, самка как бы заглянула за завиток вверх и оттуда прям бувально посыпались мальки вниз на площадку ракушки... Обалденно! Сбор минуты 3, заглядывала еще раз 5, потом медленно пошла процессия. Еще прикол. Смотрю, папашка где-то отыскал червя мотыля и плюнул в кучу мальков!!! Они еще и кормят, обалдеееть!
    Еще фото сегодня:

    Сегодня 7 января 2012 года, мелочь длиной 1 см, папашка, пока я фотал, все стоял чуть выше и щелкал, отпугивая меня
  2. 12 Декабря 2011 Пон 18:59:18
    как же ты прозевал когда они нерестились? Это красиво. На камень икру лепят. И потом над ним плавниками машут.
  3. 12 Декабря 2011 Пон 18:59:41
    А где детишки? Я не вижу. Смайлик :-)
  4. 12 Декабря 2011 Пон 19:05:56
    Хаз-Булат писал : как же ты прозевал когда они нерестились? Это красиво. На камень икру лепят. И потом над ним плавниками машут.


    а у меня ракушка размером с два кулака, свободно стояла. Потом, заметил,недели 2 назад самка давай туда нырять.. Потом самца манила интересным движением,подплывети назааааад, снова подплывет и назааааад. Как будто пилит Very Happy Там в завитке, не для глаз налепили Very Happy Very Happy Всякие рыбы были, краб, раки, лягушки, белокаймовые ножи- монстры, но такое первый раз вижу)))Забавно!
  5. 12 Декабря 2011 Пон 19:08:55
    Злыдня писала : А где детишки? Я не вижу. Смайлик :-)


    они как дафнии с темными точечными пятнышками, почти прозрачные
  6. 12 Декабря 2011 Пон 19:12:34
    Августейший писал : но такое первый раз вижу)))Забавно!


    цихлиды, на мой взгляд, интереснее всех нерестятся. В следующий раз не прозевай.
  7. 12 Декабря 2011 Пон 19:16:58
    Хаз-Булат писал :
    Августейший писал ... : но такое первый раз вижу)))Забавно!


    цихлиды, на мой взгляд, интереснее всех нерестятся. В следующий раз не прозевай.


    Спасибо! Very Happy
  8. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    12 Декабря 2011 Пон 19:29:36
    класс.. Смайлик :-)
    а я с рыбками как-то не сталкивалас... родители ни в какую не хотели аквариум ...

    с приплодом вас Very Happy

    о! вижу малечков... под рыбкой Very Happy
  9. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Декабря 2011 Пон 20:25:57
    ~sun~ писала ? : класс.. Смайлик :-)
    с приплодом вас Very Happy

    Плюсуюсь.
    Никогда аквариума не держала, но как только он оказался в наличии у друга, вдруг поняла, что именно рыб мне не хватало! Так успокаивает, умиротворяет и отвлекает от забот насущных. Прям душа радуется смотреть, как они хвостиками и плавниками машут!
  10. 12 Декабря 2011 Пон 20:29:34
    Прикольно. С пополнением.
  11. 13 Декабря 2011 Втр 10:31:57
    VEEVka писала :
    ~sun~ писала: класс.. Смайлик :-)
    с приплодом вас Very Happy

    Плюсуюсь.
    Никогда аквариума не держала, но как только он оказался в наличии у друга, вдруг поняла, что именно рыб мне не хватало! Так успокаивает, умиротворяет и отвлекает от забот насущных. Прям душа радуется смотреть, как они хвостиками и плавниками машут!


    Дык я приехал домой, упал на диван, в общем иссякли мои силы, глазом провел по зелени аквариума и ...черт, чето шевелится возле попугайчика! ... глюки?! Офигеть подполз поближе - точно! Мальки!!!!!!!
    И усталость мою как рукой сняло, даже на ОФ залез и поделился радостью, уже второй день наблюдаю за сердобольными родителями, сегодня (см. вначало) обнаружил еще интересный момент
  12. 07 Января 2012 Суб 19:48:01
    Тему продолжаю (см. вверху фото), мальки подрастают. Скоро буду предлагать в хорошие руки Very Happy
  13. 07 Января 2012 Суб 20:23:16
    С пополнением!
    Тоже давно меченосцы нерестились, в аквариуме как будто снег шел.
  14. 07 Января 2012 Суб 20:30:56
    =Ай-Ти Тина= писала : С пополнением!
    Тоже давно меченосцы нерестились, в аквариуме как будто снег шел.


    Клево, там сразу мелкота разбегается Very Happy
    PS У тебя аватарка стала сексуально-притягательной Мы краснеем!
  15. 07 Января 2012 Суб 20:36:03
    У меня вместе с ними жили моллинезии и еще какие-то мелкие стайные, забыла как называются. Так они всю икру гады пожрали. То что выловила, вылупилось, но почему-то погибло. Жалко было, не умею я разводить скотину (

    Главное ж не аватар, а обладатель аватара Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд