Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Первый оператор недвижимости - осторожно, мошенники 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 11:03:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 51855

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 11:03:13
    Множесво людей желают снять квартиру, и наверняка каждый второй попадал на, так называемое агенство "первый оператор недвижимости".
    Общение с ними наталкивает на мысль, что это развод: предлагают приехать в офис и заплатить маленькую коммиссию, а потом мол они дадут адреса вариантов, вы поедете, посмотрите и выбирете понравившийся.
    Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и опытом, от "сотруничества" с ними, а также выкладывать телефоны их агентов, по которым пришлось звонить. Так как их "левых" объявлений везде очень много, и телефонов у каждого по нескольку, так сказать своего рода чёрный список телефонов риэлторов этого агенства.
  2. 22 Октября 2011 Суб 22:17:35
    Мне очень срочно была нужна квартира около сибади. Поэтому увидев объявление я позвонила по телефону и мне придложили приехать в офис и заключить договор. Я поехала по этому адресу, там некого не было. Я им позвонила, они сказали ждите хозяина. Так я никого и не дождалась. Звоню им каждый день, а квартир нет. Правда агенство другое было, называется "Жильё в аренду". Квартиру я до сих пор не нашла. А 25 выселятся, буду жить, наверно, на улице. И как деньги вернуть подскажите? Хотя бы сколько-нибудь. И как правильно оформить заявление. Заранее всем спасибо.
  3. 22 Октября 2011 Суб 23:12:26
    Ольга24 писала : как деньги вернуть подскажите? Хотя бы сколько-нибудь.

    Процентов 90 что никак. Но на всякий случай, выложите скан договора с ними. Возможно что то и придумаем)
  4. 23 Октября 2011 Вск 21:00:09
    Не думаю,что получится вернуть деньги...Договор составлен так,что они ни кому и ни чего необязаны.Уважаемые дамы и господа,которые в поисках квартиры - не идите вы на 5 Линию,157А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Знакомые или сами узнавайте,если денег хватает,то агенство,но только не туда!!!!!Скупой платит дважды,ну или бесплатный сыр только в мышеловке....У нас в семье тоже аховая ситуация и огромные проблемы с жильем,но голова на плечах пока есть!А тебе Ольга увы,но придется искать другой вариант и новую сумму денег.
  5. 23 Октября 2011 Вск 23:52:13
    2maks omsk: Знаю несколько фактов возврата денег из таких контор. Правда только через знакомых в правоохранительных органах. Все таки, факт мошенничества в данном случае налицо. Другое дело, что никому не надо этим вопросом заниматься.....
  6. 24 Октября 2011 Пон 10:21:34
    риэлтор писал : 2maks omsk: Знаю несколько фактов возврата денег из таких контор. Правда только через знакомых в правоохранительных органах. Все таки, факт мошенничества в данном случае налицо. Другое дело, что никому не надо этим вопросом заниматься.....
    Прокуратура по ним плачет...А народ у нас в большенстве такой,что сначала поведутся на халяву,а потом плачут.Я могу понять деревенских,которым детей учить надо,а денег немного,вот они туда и валят косяком.Но городские же.......Подобные "первые операторы" уже не первый год работют,а все без толку............
  7. 24 Октября 2011 Пон 11:20:22
    Прокуратура мелочью не занимается. Ну подумаешь отдали кому то 2 тыщи....
    Тут один делец сдавал массово квартиру родителей. Схема проста: он сдает, вечером приходит мама и всех выгоняет. Более 30 эпизодов, которые были известны в достаточно широких кругах.
    Заявления просто отказывались принимать, хотя мошенничество налицо. Доигрались после того, как квартиру снял племянник прокурора. Дело завели махом))))
    Возможно и здесь появится когда либо такой "клиент"
  8. 24 Октября 2011 Пон 20:00:54
    риэлтор писал : Прокуратура мелочью не занимается. Ну подумаешь отдали кому то 2 тыщи....
    Тут один делец сдавал массово квартиру родителей. Схема проста: он сдает, вечером приходит мама и всех выгоняет. Более 30 эпизодов, которые были известны в достаточно широких кругах.
    Заявления просто отказывались принимать, хотя мошенничество налицо. Доигрались после того, как квартиру снял племянник прокурора. Дело завели махом))))
    Возможно и здесь появится когда либо такой "клиент"
    Да поскорее бы уже!А если говорить откровенно,то с некоторыми лицами мужеского пола которые там работают,можно было бы поговорить по-мужски,после работы,щас как-раз темнеет рано....Случись со мной такая фигня,обязательно бы встретил....Если законных управ-то нету....
  9. 24 Октября 2011 Пон 21:27:54
    Не вариант с ними по мужски. У них неплохие юристы. Засадят надолго....
    На форуме есть юристы. И юристы хорошие. Попробуйте собратся все вместе: пострадавшие, юристы, можем мы участье принять (много всего выслушиваем, когда люди думают что мы и они одним и тем же занимаемся). Возможно, что то и придумаем.....
    Кто готов в инициативную группу вступить?
  10. 24 Октября 2011 Пон 21:57:17
    риэлтор писал : Не вариант с ними по мужски. У них неплохие юристы. Засадят надолго....
    На форуме есть юристы. И юристы хорошие. Попробуйте собратся все вместе: пострадавшие, юристы, можем мы участье принять (много всего выслушиваем, когда люди думают что мы и они одним и тем же занимаемся). Возможно, что то и придумаем.....
    Кто готов в инициативную группу вступить?
    Инициативную группу здесь скорее всего не соберешь,это все пустые мысли.А представь,что к тебе вечером подходит молодой человек(в темноте ведь не разберешь,а народу через них проходит много!!),и немножко вправляет мозги(выражаясь литературным языком)?При чем не объясняет тебе за что и по чему.Что ты,побежишь в милицию заявление писать?
  11. 25 Октября 2011 Втр 0:40:22
    Ну ко мне не так просто подойти. Да и где вылавливать будешь? Возле офиса? Наверняка камеры стоят. Дома? Адрес знаешь?
    Да и вообще, считаю что такие вопросы надо решать в рамках правового поля....
  12. 25 Октября 2011 Втр 1:14:36
    риэлтор писал : Ну ко мне не так просто подойти.

    не, я бы ночью не подошла Гы-гы-гы А днем нормально. Я тогда такая маленькая - маленькая Смайлик :-)
  13. 25 Октября 2011 Втр 1:50:34
    Рябина писала : Я тогда такая маленькая - маленькая Смайлик :-)

    Тогда мне надо свою сотрудницу в охранники переквалифицировать))))) Она еще меньше)))))
  14. 25 Октября 2011 Втр 11:59:15
    Да ладно вам,так понятно что силовые методы не панацея против таких товарищей.Остается ждать,пока они сами не ликвидируются....как у моря погоды...
  15. 23 Ноября 2011 Срд 10:58:02
    В начале осени появилась потребность в аренде квартиры в г. Омске. Начала самостоятельные поиски : расклеивала объявления, спрашивала у знакомых, обшарила все сайты с движимым и недвижимым имуществом. Первые два способа потерпели фиаско, а Интернет (мне в помощь) принес плоды. Результат заключался в том, что позвонила я по одному из представленных на сайте телефонов (впоследствии я поняла, что каждый третий номер на всех сайтах принадлежит им) и попала в Федеральную службу заселения, а иначе Первый оператор недвижимости.
    В первый раз со мной разговаривал некто Денис. Он потратил на рекламу своей фирмы (промывание мне мозгов) около 30 минут, описав всё в таких радужных красках, что потом возымело успех. А описание заключалось в том, что фирма у них работает давно (давно-то давно, просто названия меняют и места дислокации, чтобы от административной и уголовной ответственности уйти), заселили они уже (как минимум) пол Омска, что вариантов жилья у них весь Омск, все варианты актуальны, интересны и разнообразны….ла-ла-ла…Воодушевленная данным повествованием, спустя неделю я позвонила в ПОН и договорилась о встрече 15.11.11
    Попала я в замечательный офис по адресу Пр. Карла Маркса, 69 к (не менее замечательной) специалисту по заключению договоров Вагнер О. В офисе было многолюдно. Ольга мило улыбалась (даже не смотря на ее внешний вид и обстановку вокруг), складно рассказывала о компании, вызывая тем самым мое доверие. Всучила мне договор , который я прочитала (для чего правда не знаю)) и впоследствии подписала. Отдала ей на руки 2500 (две тысячи пятьсот) рубликов, получила кассовый чек и пароль к базе данных с квартирами…и счастливая уехала восвояси.
    Вечером, зайдя в Баху данных, посмотрела варианты квартир, которые не соответствуют мои требованиям. «Ну да ладно, - подумала я, - может в течении дня разобрали все квартиры)». На следующий день повторилось всё вновь, а то есть в базе данных ничего не обновилось, ну или почти ничего, смс-рассылки не было.
    Стала я искать в Интернете про них информацию...и наткнулась на «замечательные» отзывы…
    Поехала в офис с вопросами о полагающийся мне информации и об «замечательных» отзывах о их компании. На что получила ответ: «База обновляется. Просто высокая загруженность операторов и большое количество вариантов не дают программе качественно работать…а отзывы – это всё происки конкурентов. Не обращайте на них внимание». Немного успокоив мою бдительность уехала я от них…прямиком к юристам. Проконсультировавшись с юристом, получила неутешительный ответ что подписала я фиговый листок и денег еще за это дала.
    На следующий день, т.е 17.11.11, я написала заявление на расторжение договора и возврате всей суммы. Заявление приняли, сказали будут рассматривать неделю. НО 18.11.11 поступил звонок от Вагнер О, которая сообщила, что я могу подъехать в офис и забрать решение. В офис я поехала ни одна (чувствую подвох), с юристом. Нас встретила всё та же замечательная Ольга  Она отдала мне решение о возврате 250 рублей из 2500, и сказала писать расписку о том, что деньги на руки я получила и к компании претензий я не имею. От чего я соответственно отказалась. После этого и началось самое интересное…Улыбка с лица ушла, красивые словосочетания заменил хамский базар колхозной тетки. В разговоре участвовал мой юрист, который представлял мои интересы. Ольга наотрез отказалась с ним разговаривать ( все это было в грубой форме и некорректно (не знаю какие еще более приличные слова подобрать)) и сказала, что мой юрист покинул помещение, так как слишком умная.
    На мои вопросы а куда же всё таки ушли деньги и где отчет о фактически израсходованных средствах, получила ответ, что я в след за юристом могу покинуть помещение. А когда сказала, что обращусь во всевозможные инстанции, Ольга ответила: Обращайтесь. Не вы первые, не вы последние. Никто Вам не поможет»
    Их самоуверенность в собственной безнаказанности и в том, что они могут обманывать людей, не оставили меня равнодушной. Я пошла и написала заявления по факту мошенничества во все инстанции, начиная от Роспотребнадзора до единой России. Надеюсь, что в преддверии выборов, страна, а в частности ее политики и чиновники, посодействуют в решении данной проблемы: поимке и наказании данных мошенников и аферистов.


    PS: Все кто пострадал от этих мошенников! Пожалуйста! Свяжитесь со мной! по ICQ 497-116-921, либо электронке shatrok@List.ru
    Для возбуждения уголовного дела необходима массовость случая.
  16. zoomxl


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 12:17:43
    ага что-то слышал о них
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд