Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 253124

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 7:41:18
    Доброе утро всем! Вопрос к тем, кто делал паспорт через сайт госуслуги. Отправил свое заявление. Теперь мне нужно ждать от них письма с датой, когда приходить на приём? Правильно понимаю? Сколько по времени ждать от них ответа сориентируйте пожалуйста. И какие документы они просят с собой принести паспорт, его копию, фотки, квитанция, старый загранпаспорт, копия трудовой всё?
  3. 12 Декабря 2011 Пон 7:47:56
    Applecat писала : Вы знаете многие мои знакомые и туристы не робкого десятка пытались "вымолить", "выпросить", "выбить", у кого уж как получалось паспорт старого образца, доходили до начальника ОВИРа. В Омске, если нет ХОРОШИХ знакомых в Миграционной, это практически не возможно.


    Applecat писала : А в прошлым летом это было сделать не возможно.


    Готов показать собственный паспорт старого образца, выданный аккурат летом прошлого года)) Ни одного служащего ФМС (Вы ее, я так понимаю, под овиром имели ввиду) среди знакомых нет и не было.
  4. 12 Декабря 2011 Пон 10:03:33
    Цитата :Готов показать собственный паспорт старого образца, выданный аккурат летом прошлого года)) Ни одного служащего ФМС (Вы ее, я так понимаю, под овиром имели ввиду) среди знакомых нет и не было.

    Завидую, я бы с удовольствием повторила Ваш опыт, но мне ближайшие лет 5 паспорт точно не понадобиться. Если только лишнюю тысченку кто-то подкинет Смайлик :-)
  5. 12 Декабря 2011 Пон 10:24:45
    Sanikus писал : Доброе утро всем! Вопрос к тем, кто делал паспорт через сайт госуслуги. Отправил свое заявление. Теперь мне нужно ждать от них письма с датой, когда приходить на приём? Правильно понимаю? Сколько по времени ждать от них ответа сориентируйте пожалуйста. И какие документы они просят с собой принести паспорт, его копию, фотки, квитанция, старый загранпаспорт, копия трудовой всё?


    Добрый день. Да на электронную почту вам придет уведомление, когда , куда и во сколько нужно будет подойти. Примерно напишут через неделю, с собой надо паспорт, копию, оплаченную квитанцию, если регистрация временная, то и ее копию, Старый загранпаспорт (на всякий случай и его копию), оригинал трудовой, фотографии для анкеты.В письме будут указан перечень документом которые надо с собой принести.Фотографироваться будете на месте.

    С уважением, Ирина
  6. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2011 Пон 10:26:11
    Sanikus писал :Сколько по времени ждать от них ответа сориентируйте пожалуйста. И какие документы они просят с собой принести паспорт, его копию, фотки, квитанция, старый загранпаспорт, копия трудовой всё?

    Вы на биометрический паспорт подали или обычный? Про обычный я не в курсе, а новый - я пришла в 15 часов и в 17 уже сдала документы (пришлось переделать заявление), очередей нет в принципе.

    Цитата :Готов показать собственный паспорт старого образца, выданный аккурат летом прошлого года

    Boyarin_law, так времени то сколько прошло... Больше года уже :)
  7. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 10:40:27
    Все разобрался уже)) На биометрический паспорт подал заявление 9 декабря, сегодня (только-что) пришло письмо прибыть 19 числа в 502 кабинет с документами к 9-00. Вот теперь думаю..там как очередь будет? Или для тех кто через сайт как то отдельно, а то с работы тяжко на долго отпрашиваться.
  8. 12 Декабря 2011 Пон 11:16:00
    Krakla писала : Boyarin_law, так времени то сколько прошло... Больше года уже :)


    Речь была о том, что летом прошлого года это было невозможно)) Да и сейчас через госуслуги можно все оформить.
  9. 12 Декабря 2011 Пон 11:16:37
    Sanikus писал : Все разобрался уже)) На биометрический паспорт подал заявление 9 декабря, сегодня (только-что) пришло письмо прибыть 19 числа в 502 кабинет с документами к 9-00. Вот теперь думаю..там как очередь будет? Или для тех кто через сайт как то отдельно, а то с работы тяжко на долго отпрашиваться.

    Таких же, делающих занран через госуслуги уже немало, поэтому бывает и реальная очередь из тех, кого пригласили электронным письмом...
  10. Tigra №666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2011 Пон 12:02:08
    Подскажите пожалуйста, где на сайте госуслуг находится регистрация. Я что-то не совсем поняла. По идее я должна зарегистрироваться в личном кабинете, отправить оттуда заявку на получение пасспорта, потом распечатать и заполнить все бланки и, когда они вызовут, со всеми доками и бланками к ним придти. Так? =)))
  11. 12 Декабря 2011 Пон 12:44:08
    Tigra №666 писала : Подскажите пожалуйста, где на сайте госуслуг находится регистрация.


    На главной странице в правом верхнем углу кликнуть "Личный кабинет", на открывшейся странице справа будет ссылка "регистрация".

    Ну или напрямую на эту ссыль
  12. Tigra №666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2011 Пон 12:49:33
    спасибо =)
  13. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2011 Пон 13:21:30
    Sanikus писал :там как очередь будет? Или для тех кто через сайт как то отдельно, а то с работы тяжко на долго отпрашиваться.


    Вам на Пушкина прийти ведь нужно?
    Там есть дни, когда прием вообще до 20-00 идет.



    Вы бы сходили туда спокойно,взяли талончик на нужное и удобное время, и спокойно пришли потом подали документы. Повторюсь - очередей нет вообще, но подать документы можно только в назначенное время. Талоны дают в 506-м кабинете, очередь максимум 2 человека.

    Boyarin_law писал :Речь была о том, что летом прошлого года это было невозможно)) Да и сейчас через госуслуги можно все оформить

    А, понятно. Меня вообще эти биометрические паспорта с черно-белой фотографией удивили, чипа нет, фото ужасное... Удобно только то, что срок действия в 2 раза больше, чем у простого.
  14. lmx509


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    12 Декабря 2011 Пон 14:05:06
    ого
  15. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 14:43:35
    а если трудовой в принципе не существует у меня, как тогда быть кто в курсе? И есть ли в Омске конторы которые делают побыстрее?(нужно в середине января паспорт)
  16. 20 Декабря 2011 Втр 15:26:43
    где-то на Куйбышева делают, или через турфирму, ну оч.оч. дорого в районе 5 тыр.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 66, 67, 68  Вперёд