Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 695195

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 84,
, 86 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 09 Декабря 2011 Птн 22:08:50
    Rain_Man писал : Т.е. для моей подмены потребуется 5 часов :) осмос тока можно использовать с протокой :) с утра включил, днем выключил.

    использовать осмос для подмены в пресноводном аквариуме не совсем правильно, такая вода подходит для разведения харацинки и тд. , а так все соли удаляются , для малавийцев вообще жесть, кто будет пробовать поизучайте тему (это только мое мнение)
  3. 09 Декабря 2011 Птн 22:15:09
    delfin067 писал :
    Rain_Man писал ... : Т.е. для моей подмены потребуется 5 часов :) осмос тока можно использовать с протокой :) с утра включил, днем выключил.

    использовать осмос для подмены в пресноводном аквариуме не совсем правильно, такая вода подходит для разведения харацинки и тд. , а так все соли удаляются , для малавийцев вообще жесть, кто будет пробовать поизучайте тему (это только мое мнение)

    омос стоит примерно 3500 на 2-3 тонны воды потом докупать расходники, да и муторно ждать 12 часов что бы подменить 100л, есть и другие безопасные способы.
  4. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 8:35:30
    значит ошибся немного, помню что видел в аквариумах используют, а оказались то морские аквариумы. :)
  5. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 14:01:10
    Кудряшка Сю писала : Ну так и было-1 раз в две три недели, пока все было нормально. Горячую никогда не добавляю. Был нагреватель воды, но после двух разбитых - астриками, нагреватель больше не стала ставить.
    Была проблема, пробовал всеми дедушкиными методами (подмены, одеяло для темноты на неделю, лекарства и пр.) - не помогало. Единственное решение - ультрафиолейтовая лампа. Через два дня кристально чистая вода. В артемиде продаются внутренние фильтры со встроенными уф. Можно попробовать их, если нет желания возиться со шлангами.
  6. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 14:04:52
    В связи с отсутствием места для посадки поспевших дочек оцелота (такой краснозеленый в крапинку) - отдам пару кустиков. может за скромное вознаграждение.
    Пишите.
  7. 10 Декабря 2011 Суб 14:23:45
    Alderzak писал : В связи с отсутствием места для посадки поспевших дочек оцелота (такой краснозеленый в крапинку) - отдам пару кустиков. может за скромное вознаграждение.
    Пишите.
    ответил в личку
  8. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 0:04:52
    Alderzak писал :
    Кудряшка Сю писала ... : Был нагреватель воды, но после двух разбитых - астриками, нагреватель больше не стала ставить.
    В артемиде продаются внутренние фильтры со встроенными уф. Можно попробовать их, если нет желания возиться со шлангами.
    Польский АкваЭль? Если этот фильтр,то не советую брать. Нагреватели поищите -Серовские,они в пластиковом кожухе,не бьются
  9. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 15:09:52
    А может быть причиной появление болезни гекс и какого то грибка от грязного грунта, слой большой порядка 5-6 см, грязный в каком смысле, много какашек, корм который попал и кто то случайно закопал его.
    Сифонить то сифонил, но такое количество не очистишь за раз, не слив всю воду, щас просифонил слив больше половины воды, ужас что твориться, хочу перезапустить и уменьшить грунт до 1-2 см, растений не планирую.
  10. 11 Декабря 2011 Вск 16:38:27
    а ультрафиолет не вреде рыбкам?
  11. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 17:33:12
    Если на прямую попадать не будет то врят ли, есть же уф для аквариум, которые цепляются к внешнику. Тока полезней будет если аткой уф стерилизатор купить, вода кристальная будет и шансы заболеть рыбкам будет меньше.
  12. 11 Декабря 2011 Вск 20:57:19
    Подскажите кто аквариум на заказ сделает? и лампу нужную поставит...аквариум небольшой 40-50 литров
  13. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 21:02:43
    Покупал банку на 44 литра за 350 рублей стоит, покупал в аквадоме, который около Кристала.
    Для такого аквариума (банка) надо еще свет, можно думаю светильник найти навесной рублей за 600.
  14. TORQ87


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2011 Вск 21:28:21
    Купил 2x кардиналов на хитром, у одного из них разглядел дефект жаберных крышек и не могу понять врожденное это или болезнь. Состояние рыбки нормальное, поведение естественное. Проблема: Выгнутые вперед жаберные крышки.

  15. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 19:18:00
    ребят подскажите где можно купить объёмные задние стенки для акваса? и где кроме хитрого есть хороший магазин со всем необходимым для аквы? Вопрос
    TORQ87 писал(а) :у одного из них разглядел дефект жаберных крышек
    скорей всего повредили. у брата лабио без одной жаберной крышки живёт и всё гуд
  16. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2011 Суб 20:04:27
    Ребят может кому ни будь гурамми (керамки, примерно 7-10 см (на глаз)) нужны 3 шт. 2 самки и самец. Много раз был нерест но мальков кто то поелГрустно :-( или сами подохли. Посмотрим! Вообщем самовывозом отдам в ближайшем будущем. а то вскоре в унитаз отправлю. ||| спасибо, отдано
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 84,
, 86 ... 134, 135, 136  Вперёд