Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2647928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 243,
, 245 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 19:57:54
    Dj Viper писал(а) :тут скорее всего роутер l2tp не вывозит а не ретрекер, 40 мбит у меня качает по проводу больше нет. могу дать фтп в составе омского пиринга чтобы проверить сколько реально домой инета и пиринга выдает.

    При всей моей ненависти к длинку и в частности к этой ширпотребной 300ке, она ДОЛЖНА вывозить как минимум 20Мбит на л2тп...

    А за фтпшник спасибки. По итогам тестов 20-22Мбита. Уже не так грусняво. Но странно то, что я невижу эту скорость в торрентах...
    Но исходящий всеравно 8мбит...

    Что-то я неподумал...мой домашний сервачок же в локалке Омской...Будем ставить эксперименты на своём фтп...

    singleom писал :Конкретно у D-link 300 есть косяки с прошивкой.

    Учитывая то, сколько лет я сталкиваюсь с этим гумном...Допускаю,очень допускаю...

    Готов прошиться на любую прошивку...DD-WRT спасёт отца русской демократии?

    Цитата :Иногда в режиме l2tp тянет мегабит 10 не более, а в pptp около 25 -30

    В Омске pptp работает?Стабильно?Быстрее?

    И что значит иногда? Меня как Инженера не устраивает данная формулировка :)

    ЗЫ Вопрос: Сколько в пике можно выжать из билайна в локалке?
    Если можно выжать приличную скорость и дело упирается в железку то нивапрос ващпе - куплю топовый роутер с линуксами,торрентами и прочими плюшками (как раз думал об небольшом роутере-медиасервере дома). Только бы не в пустую это...
    ЗЗЫ Эх...скучаю по дому.....по "роутеру" на убунте...и по ТТК :(
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 20:03:28
    Иногда, значит в зависимости от прошивки)
    Иной раз выходит новая прошивка в которой уже успели поломать то что в предыдущей работало отлично.

    pptp в Омске работает также как и l2tp ip адреса брасов насколько знаю одни и те же.
    Я думаю не такая уж проблема и для Билайна поднять роутер на убунте или еще каком нибудь Линуксе.

    При прямом подключении (без роутера не видно никакой разницы, что pptp что l2tp работают с полной скоростью)
  4. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 20:19:43
    singleom писал : Иногда, значит в зависимости от прошивки)
    Иной раз выходит новая прошивка в которой уже успели поломать то что в предыдущей работало отлично.

    Ну это они могут,ага :) есть какие-нибудь рекомендации на этот счёт?
    Когда я занимался дебагингом и тестингом прошивок роутеров то у нас были четкие рекомендации установщикам и клиентам по версии прошивок, например.
    Цитата :pptp в Омске работает также как и l2tp ip адреса брасов насколько знаю одни и те же.

    Адрес сервера tp.internet.beeline.ru ?? Просто по Москве вроде как vpn.internet.beeline.ru
    Цитата :Я думаю не такая уж проблема и для Билайна поднять роутер на убунте или еще каком нибудь Линуксе.

    Да не, просто у меня дома стоит довольно мощный сервер, поэтому по поводу роутеров и их мощностей я никогда не парился...а щас пришлось переехать и воткнуть эту заглушку, которую достал из запасов, имя которой дир-300.
    Цитата :
    При прямом подключении (без роутера не видно никакой разницы, что pptp что l2tp работают с полной скоростью)

    Полная скорость это какая? 100 Мбит?

    ЗЫ Кстате девушка из ТП сказала что они ваще никаких роутов никогда не прописывают ни в одном из роутеров и локалка у них сама собой работает и ващпе летает.
  5. 06 Декабря 2011 Втр 20:24:26
    да поидее 100 мбит. у меня сервак и на запись работает :) так что можете проверить скорость аплоада. из роутера посоветовал бы тплинк который в днс 2250 стоит. все хорошо, только если шить кирпич будет %90, я уже 4 в днс поменял :)
    врт спасет % на 30 от стока.
    гыгыгы тоже переехал и сервак теперь стоит в одном месте ибо оптика и 100 мбит, а я и билайн в другом :)
  6. fara83


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 20:31:53
    А у pptp тот же шлюз: tp.internet.beeline.ru?
  7. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 21:08:02
    Dj Viper писал(а) :из роутера посоветовал бы тплинк который в днс 2250 стоит.

    Хоцца чобы был усб под винт,торренты, DLNA и прочие радости...хоцца в идеале подобие домашнего медиа-сервера...но чувствую что на базе роутера это утопия...ибо захочется дропбоксов и прочего...и вернусь опять к какому-нить x86 решению аля HTPC ...
    Цитата :
    врт спасет % на 30 от стока.

    А есть опыт использования именно на Dir300NRU. Что-то не жалуют данную версию прошивки в этих ваших интернетах... Да и версия я смотрю не обновляется давно...
    Цитата :
    гыгыгы тоже переехал и сервак теперь стоит в одном месте ибо оптика и 100 мбит, а я и билайн в другом :)

    Вот и у меня такая же морока...
  8. 06 Декабря 2011 Втр 21:11:49
    да в нем и юсб есть и сонька без проблем кины с хдд с него смотрит, вот именно 300ку не шил, поэтому сильно не подскажу.
    хм я все проще сделал, на серваке рторрент прикрутил и через вебморду и дропбокс закидываю торенты на него, он качает, а дома я тупо сетевую шару по NFS подключил и все. сиди смотри меняй удаляй, все на сервере, а дома тока инет нужен с пирингом да и все.
  9. 06 Декабря 2011 Втр 21:42:33
    на всё я это скажу так: лень - двигатель прогресса Very Happy
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 22:38:58
    Цитата :Адрес сервера tp.internet.beeline.ru ?? Просто по Москве вроде как vpn.internet.beeline.ru

    Да, у меня так работает.
    Для Омска помоему вообще без разницы что то что другое доменное имя одни и те же брасы обслуживают. Хотя может чтото уже изменилось... rammsik в курсе)
  11. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 18:58:43
    Вау, добавили скорость к самому дешевому безлимиту! Теперь за за 295руб скорость 5мбит. Спасибо. Very Happy



    Жаль только с торрентами проблема. Очень медлено ищутся пиры, в том числе и локальные. При скачивании с торрента невозможно серфить по инету, весь трафик отбирает закачка. Дом.ру в этом плане сильно превосходит билайн.
  12. 10 Декабря 2011 Суб 6:24:51
    тоже заметил повышение скорости.
    спасибо
  13. 10 Декабря 2011 Суб 10:26:47
    Однако! Ничего понять не могу. В пятницу перешел на тариф с L2TP. Пол-дня оно отработало, спасибо, а вечером - обрубилось и теперь все время застревает на стадии проверки логина и пароля.
    ((
    Ошибка 691.
    Поскольку логин и пароль не менялись - хотелось бы уточнить: Протокол проверки - CHAP без шифрования? Имя сервера - tp.internet или vpn.internet?
  14. AlT


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 12:13:46
    ZerG писал : Однако! Ничего понять не могу. В пятницу перешел на тариф с L2TP. Пол-дня оно отработало, спасибо, а вечером - обрубилось и теперь все время застревает на стадии проверки логина и пароля.
    ((
    Ошибка 691.
    Поскольку логин и пароль не менялись - хотелось бы уточнить: Протокол проверки - CHAP без шифрования? Имя сервера - tp.internet или vpn.internet?

    Аналогичная проблема. Теперь что, выходные без инета просидеть?
  15. 10 Декабря 2011 Суб 12:33:54
    Несмотря на заверения девушек из колл-центра, что в течении часа все будет налажено - воз и ныне там...((
    Начинаю сомневаться - может, сам что-то не то накрутил?
  16. AlT


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 13:30:04
    ZerG писал : Несмотря на заверения девушек из колл-центра, что в течении часа все будет налажено - воз и ныне там...((
    Начинаю сомневаться - может, сам что-то не то накрутил?

    Ну да, и я тоже ))). Я, кстати, еще вчера это заметил (691), еще до перехода на новый тп. Потом прошло. Ничо в настройках не менял!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 243,
, 245 ... 466, 467, 468  Вперёд