Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети нужен ли вам 2-й ребёнок? 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 1:20:32.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 30152

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 1:20:32
    уважаемые форумчане убедите меня родить 2-го ребёнка.сразу скажу не готов нищету плодить.у меня есть замечательная дочь,которая ни в чём не нуждается,но рождение 2-го ребёнка на меня как на отца возложит дополнительные материальные расходы,которые я не потяну.но моя любимая хочет 2-го и говорит,что материальное это не важно.(я не хочу чтобы мой ребёнок в чём-то нуждался,но и отказать любимому человеку не могу.)попрошу без флуда,для меня это серьёзный шаг.и
  2. 09 Декабря 2011 Птн 17:47:22
    Сливка писала :Да. И чо?

    Вачо!
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2011 Птн 17:50:51
    Если здоровье позволяет родить второго, то почему бы и нет? Лет через 10 возможно будете жалеть об упущенном... Деньги дело наживное. Понятно, что в дальнейшем затраты на коммуналку, еду, бензин и прочее вырастут, но нужно искать способы зарабатывать и вертеть всех вокруг оси. И завод тут не поможет. Появится уверенность в завтрашнем дне - будете плодиться и размножаться с радостью.
  4. 09 Декабря 2011 Птн 17:57:58
    как я уже писал выше,я не хочу жить за счёт родителей-это Я должен им помогать,а не они жить на свою мизерную пенсию и мне помогать.повторяю работаю,жена тоже,в свободное время берусь за любую работу,которая достойно оплачивается(грузчик,разнорабочий и т.д. И т. П.)ну нет у меня высшего образования,значит,я чтобы повысить свой уровень дохода должен вораовать идти?очень много хотел бы сказать по поводу некоторых комментариев,но в наличии только моб.интернет.
  5. 09 Декабря 2011 Птн 18:04:53
    согласен с sh-a-d когда у меня будет уверенность в завтрешнем дне я с удовольствием увеличу демографию.
  6. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    09 Декабря 2011 Птн 19:00:34
    Сливка писала : Интересно, как сентиментально-сопливые картинки помогают в принятии решения о заведении детей? *ковыряется в носу*
    в каком месте они сопливые...
    и ....
    вы мечтать умеете?* или ток в носу ковырять? Ржака
  7. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    09 Декабря 2011 Птн 19:05:02
    маяк 55 писал :
    это Я должен им помогать
    - ты, никому и ничего не-должен!

    Цитата :ну нет у меня высшего образования
    - и че? ничего страшного...
    главное интеллект
    Цитата :очень много хотел бы сказать по поводу некоторых комментариев,но в наличии только моб.интернет.
    не трать силы и средства- зря..

    суть-суета и трёп.
    Смайлик :-)
  8. 09 Декабря 2011 Птн 19:41:26
    уважаемый sun по поводу, что, я не кому не должен(не обязан.)мои родители в силу своих возможностей дали мне моё образование.воспитание и в коце концов жизнь я считаю,что я им обязан по гроб жизни.
  9. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2011 Птн 19:48:41
    Когда любимая женщина чего-то очень хочет - ей трудно отказать.
    Подумайте, во сколько Вам обойдется "компенсация" жене за нерожденного ребенка в течение всех последующих лет?
    Это как в поговорке, когда скупой платит дважды: сначала Вы будете ублажать жену, чтобы она отказалась от этой идеи, и в конце концов, сдадитесь, и будете счастливы. Смайлик :-)
  10. 09 Декабря 2011 Птн 19:50:32
    наблюдаю как по зомбоящику(особенно по нтв)показывают как дети выгоняют своих родителей,где уважение!!!(.или всех испортил квартирный вопрос?)
  11. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2011 Птн 20:03:27
    Уважение, также как и другие нравственные качества, воспитывают в детях их родители, не так ли?
  12. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    09 Декабря 2011 Птн 20:12:52
    маяк 55 писал : уважаемый sun по поводу, что, я не кому не должен(не обязан.)мои родители в силу своих возможностей дали мне моё образование.воспитание и в конце концов жизнь я считаю,что я им обязан по гроб жизни.

    ты. никому и ничего...не обязан и не должен...
    если тебя о помощи не просят...
    хотя бы твои родители...

    Цитата :дали мне моё образование
    ничего они тебе не давали.. ты сам его брал...это твоя заслуга...самооценку повышай..однако...
    Цитата:воспитание и в конце концов жизнь
    некоторых невозможно воспитать..,пардон,возможно я слишком эзотерична,но жизнь дают не родители, а нечто -Сверх-. родители лишь проводники...

    есть только твоя добрая воля...

    одна бабушка, просила чтоб ее "убили", чтоб не быть обузой и в тягость детям...
    она никак не хотела своим существованием обременять ИХ жизнь.
    это уязвляло ее.

    подумай... не плохая тема для медитации. Норм

    ты загружен своими проблемами, выживанием... и еще навешиваешь проблемы родителей....
    если они тебя любят и понимают, то примут любое твое решение...

    я выражаю лишь, своё имхо.. не реагируй резко...критично.
    не всегда просто заглянуть за угол,другой точки зрения, я понимаю))
    Wink
  13. 09 Декабря 2011 Птн 20:13:11
    ~sun~ писала : вы мечтать умеете?* или ток в носу ковырять? Ржака

    Умею так ковырять, как Вы и не мечтали. Смайлик :-)
    Без шуток: мечтать за других - насколько эффективно?
    Вижу смысл мечтать о своём, будучи на пути к этому, своему. Намечтаешь другому человеку, будешь виноват в его неудачах. Вы готовы к ответственности?
    Ваши реплики о том, как никто никому ничего не должен... Сочувствую, не всем с родителями повезло, не всех родители любили. Но в Ваших силах исправить это в своих детях. Важно и сладко - уметь отдать. Не обменять, не авансировать, а отдавать и отдавать, потому, что это твои родные люди.
    Вы же эгоистично гребете под себя. Это не плохо. Это просто пусто.
    Попытки диалога, как с экстремистами от религии, которые точно знают, что все должны делать, но не приведут ни одного аргумента, почему. Смайлик :-)
  14. 09 Декабря 2011 Птн 20:16:14
    маяк 55 писал : мои родители в силу своих возможностей дали мне моё образование.воспитание и в коце концов жизнь я считаю,что я им обязан по гроб жизни.
    Разделяю и Вас уважаю. Спасибо.
  15. 09 Декабря 2011 Птн 20:16:15
    Сливка что ты пытаешься объяснить этой бесноватой с пулей в башке?)))

    она тут писала что мечтает чтобы родители поскорее отошли в мир иной - жилплощадь освободится Confused
  16. 09 Декабря 2011 Птн 20:23:15
    уважаемые форумчане,прошу не впутывать в эту тему религию какую бы то ни было!я атеист,полностью материальный человек ибо хожу каждый день в магазин.(не хочу каждый день есть чойсы вместо мяса.)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд