Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника ЖК телевизор заглючил :( 

Создана: 06 Декабря 2011 Втр 20:13:04.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3321

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 20:13:04
    Уважаемые радиолюбители, подскажите пожалуйста из-за чего может произойти данный глюк у ТВ LG. На экране горизонтальные полосы разной цветности появились. Фото прилагаю.
  2. 07 Декабря 2011 Срд 20:05:35
    Мало инфы. Косячит-ли на эфирке? Како
    й вход используется? Можель телика, видеокарты, желательно модель матрицы тоже. Чего там в гугле пишуть?
    Вообще больше всего похоже на програмный сбой, первым делом попробуйте скинуть телик на заводские настройки и перезагрузить.
  3. 07 Декабря 2011 Срд 20:31:13
    Madlzz писал(а) : первым делом попробуйте скинуть телик на заводские настройки и перезагрузить.

    через инженерное меню или с пульта просто?

    у меня Самсунг начал глючить - самопроизвольно сбрасывает пользовательские настройки: на несколько секунд черный экран (звук идет) и картинко меняется
  4. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 21:14:37
    Телик LG 32LH3020. Эти полосы во всех режимах. Настройки сбрасывал, прошил самую новую прошивку. Не помогло. Разбирал-почистил шлейфы на матрицу которые идут. Не помогло. Визуально все детали целые. Кондеры не беременные. В нете именно такой случай не нашел :(
  5. 08 Декабря 2011 Чтв 3:16:00
    homutovich писал(а) :
    Madlzz писал(а) ... : первым делом попробуйте скинуть телик на заводские настройки и перезагрузить.

    через инженерное меню или с пульта просто?

    у меня Самсунг начал глючить - самопроизвольно сбрасывает пользовательские настройки: на несколько секунд черный экран (звук идет) и картинко меняется

    У вас явно проблемы с питанием, какого возраста ваш самсунг?
  6. 08 Декабря 2011 Чтв 3:45:07
    nickkee писал : У вас явно проблемы с питанием, какого возраста ваш самсунг?

    эээммм...ну лет 5 наверное, подключен через сетевой фильтр

    Samsung LE-32 M87BD
  7. 08 Декабря 2011 Чтв 3:52:09
    Проблемы с питанием внутри самого аппарата, учитывая солидный возраст устройства, вам не помешает хотя бы глянуть конденсаторы в блоке питания :)
  8. 08 Декабря 2011 Чтв 4:02:14
    nickkee писал : Проблемы с питанием внутри самого аппарата, учитывая солидный возраст устройства,
    вам не помешает хотя бы глянуть конденсаторы в блоке питания :)

    да это так, вспомогательный телек)
    единственное что мне не нравится в этом самопроизвольном сбросе настроек - включается режим "фильм плюс" Confused
  9. 12 Декабря 2011 Пон 19:12:34
    Кондеры-электролиты по питанию меняйте не глядя.
  10. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 19:14:41
    А по моей проблеме в моей теме что нибудь подскажете? Смайлик :-)
  11. 12 Декабря 2011 Пон 19:25:09
    axelus писал : А по моей проблеме в моей теме что нибудь подскажете? Смайлик :-)

    Так тоже самое.Начать нужно с этого.Меняйте электролиты по питанию.Причем могут стоять в самых разбросанных неожиданных местах.В том числе после интегральных стабилизаторов.
  12. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 19:27:11
    Я так понимаю если кондер не беременный, это не факт что он рабочий?
  13. 12 Декабря 2011 Пон 19:29:53
    axelus писал : Уважаемые радиолюбители, подскажите пожалуйста из-за чего может произойти данный глюк у ТВ LG. На экране горизонтальные полосы разной цветности появились. Фото прилагаю.

    А полосы равномерно бегут или хаотично перемещаются?
    Если равномерно бегут-по питанию.
    Если хаотичные-где то непропай.
    Если четко стоят на месте-надо смотреть сведение
  14. 12 Декабря 2011 Пон 19:32:56
    axelus писал : Я так понимаю если кондер не беременный, это не факт что он рабочий?

    Совершенно точно.
    Причем тестером определить сложно.
    Нужен прибор для измерения ESR-внутреннего сопротивления кондера.Лучше не глядя заменить на свежий кондер.
  15. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 19:41:16
    pictele писал :
    axelus писал ... : Уважаемые радиолюбители, подскажите пожалуйста из-за чего может произойти данный глюк у ТВ LG. На экране горизонтальные полосы разной цветности появились. Фото прилагаю.

    А полосы равномерно бегут или хаотично перемещаются?
    Если равномерно бегут-по питанию.
    Если хаотичные-где то непропай.
    Если четко стоят на месте-надо смотреть сведение

    А они не бегут, статичные полосы. Визуально дисплей разделился 4 части (полосы) Они разной яркости. Снизу темная самая, кверху они светлеют.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд