Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Почему именно, Вы ездите по тротуарам? 

Создана: 15 Ноября 2011 Втр 11:40:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 18314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 11:40:03
    Наверное, только в России такое явление как езда по тротуарам, давно переросло в национальную традицию с обоснованными оговорками на форс-мажорные обстоятельства личной жизни. Не беру в расчет Индию и Пакистан, хотя мы далеко от них не ушли....

    Да, не хватает дорог в России, судя по одному только участку длинной чуть более 150 метров.
    Речь пойдет о тротуаре между домом № 15/1 по улице Дмитриева и школой № 151 г. Омска

    Традиционно летом по тротуару и детям и взрослым можно ходить с оглядкой, проблем особо нет, так как бордюрный камень не дает перескочить особо предприимчивым водителям на малолитражном транспорте (прочие УАЗики из числа джипов гоняют по тротуару невзирая ни на что, да и ни на кого даже летом).
    Зимой такая картина обыденна на этом тротуаре: - Ведет мамаша дитя в школу, а сзади нее сигналит какое либо ведро о четырех колесах, дабы эта самая мамаша залезла с дитем в сугроб, ибо ему "Великому" надо проехать. Он ведь торопится (в больницу, на работу, по делам) и ему плевать и на эту тетку и на ее дитя, он и только он хозяин дорог и тротуаров (про тротуар и дорогу с сотрудником ГИБДД в прямой видимости правда не уверен).

    Констатирую факт: по этому тротуару ходят в основном дети – в школу и из школы.
    Непонятно конечно почему именно, сотрудники ГИБДД зарывают глаза на такие правонарушения, штраф за езду по тротуару – 2000 рублей (я уж не говорю про парковки в карманах остановок автобусов, чем собственно и славится Омск с точки зрения автолюбителей).

    Как то так....


  2. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 14:36:25
    [quote="shadow2026"]
    evgenyk писал :А так, баловство одним словом.

    Согласен... сделаем по другому....
    Поэтому выложу все что сохранила карта памяти (не все).... эти слащавые и довольные лица, которые откупятся - если убьют вашего ребенка на тротуаре своей тачкой.


  3. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 14:54:38
    evgenyk писал : А так, баловство одним словом.
    а что вы сделали в в этой жизни, что вам не трудно будет рассказать вашим внукам (без того что у Вас вызвало эрекцию в моем рассказе?)?
  4. 07 Декабря 2011 Срд 14:58:48
    shadow2026 писал :
    evgenyk писал ... : А так, баловство одним словом.
    а что вы сделали в в этой жизни, что вам не трудно будет рассказать вашим внукам (без того что у Вас вызвало эрекцию в моем рассказе?)?
    Мне нужно рассказывать об этом ребенку, который когда ему нечем крыть говорит:"А вот у тебя, у тебя..."?
  5. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 15:05:51
    evgenyk писал :
    shadow2026 писал ... :
    evgenyk писал ... : А так, баловство одним словом.
    а что вы сделали в в этой жизни, что вам не трудно будет рассказать вашим внукам (без того что у Вас вызвало эрекцию в моем рассказе?)?
    Мне нужно рассказывать об этом ребенку, который когда ему нечем крыть говорит:"А вот у тебя, у тебя..."?
    Уважаю конечно самокритику... Вы имели это ввиду?

    АТЫ? - что толку от твоей позиции? АТЫ?- Побегал, в морду получил, технику разбили.. АТЫ?- Где профит от твоих действий? АТЫ? - Мазохистический оргазм от побоев? АТЫ?- Лучше бы составил на бумаге план действий (поставить ограждения например, посчитал стоимость установки), АТЫ?- прошелся по всем страдающим подъездам, людьми переговорил... А так, баловство одним словом.
  6. 07 Декабря 2011 Срд 15:14:29
    Малыш, ты галоперидола сегодня не выпил или чмт так неиллюзорно дает о себе знать?
  7. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 15:17:39
    evgenyk писал : Малыш, ты галоперидола сегодня не выпил или чмт так неиллюзорно дает о себе знать?
    А к чему оскорбления? я всего лишь процитировал ваши буквы.
    И кстати. если бы я пил галоперидол, я бы его отполировал цикладолом, а вот если ко мне мужик обращается "малыш" то это чета как то стрЁмно и конечно наводит на подозрения.
  8. 07 Декабря 2011 Срд 15:19:29
    shadow2026 писал :
    evgenyk писал ... : Малыш, ты галоперидола сегодня не выпил или чмт так неиллюзорно дает о себе знать?
    А к чему оскорбления? я всего лишь процитировал ваши буквы.
    Где ты увидел оскорбления? Обычные вопросы о твоем здоровье.

    З.Ы. Просто вопросы о здоровье хорошо коррелируют с неадекватностью совершенных тобой действий. Вот я и подумал.
  9. 07 Декабря 2011 Срд 15:27:45
    shadow2026 писал :
    evgenyk писал ... : Малыш, ты галоперидола сегодня не выпил или чмт так неиллюзорно дает о себе знать?
    А к чему оскорбления? я всего лишь процитировал ваши буквы.
    И кстати. если бы я пил галоперидол, я бы его отполировал цикладолом, а вот если ко мне мужик обращается "малыш" то это чета как то стрЁмно и конечно наводит на подозрения.
    Я всегда использую обращение "малыш", когда вижу что человек по мышлению не вышел из детского возраста. Так что не стремайся.
  10. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 15:36:24
    evgenyk писал :
    shadow2026 писал ... :
    evgenyk писал ... : Малыш, ты галоперидола сегодня не выпил или чмт так неиллюзорно дает о себе знать?
    А к чему оскорбления? я всего лишь процитировал ваши буквы.
    Где ты увидел оскорбления? Обычные вопросы о твоем здоровье.

    З.Ы. Просто вопросы о здоровье хорошо коррелируют с неадекватностью совершенных тобой действий. Вот я и подумал.


    Объясню почему я все это делал..
    1 . Ментам пофиг на все вот то что происходит на моем районе.
    2. Ментам пофиг также что происходит если кто то прозвонил в 16 с копейками дня и им чисто некогда (ОМСК).
    3. Не хочу давать тесме политический окрас. но г. КОКОРИН лично от меня получил уведомление. не расписался правда. значит не получил.
    4. Тротуар к сожалению- оказывается к дому не относится, а то что там Ваши детки ходят в школу- проблем РОДИТЕЛЕЙ!!!
  11. 07 Декабря 2011 Срд 15:37:51
    Полностью поддерживаю ТС - любые действия, направленные на изменения ситуации, хороши, в том числе и партизанские. Давальщиков советов не нужно слушать, советы давать - не мешки ворочать. Нужно изменять мир делом, а пустословить - это не русский путь, а сами знаете чей. Я и сам с фотиком балуюсь порой, но в обиду не дал себя ни разу (хотя не зарекаюсь, но и не боюсь, убить не убьют, а синяки заживут). Также считаю, что унылая серая масса, стыдливо опускающая глаза и проходящая мимо несправедливости, не имеет никакого права голоса, пока не сделает что-нибудь для изменения ситуации.

    Могу небольшой пример привести, из недавнего. Шел в "Астор" на десятилетии за обедом и возле "Парфюм-лидера", прямо на тротуаре, стоит "Субару" (легаси, кажется) с каким-то кучерявым парнишей за рулём. Чуть ли не к самым ступенькам подъехал и встал поперёк тротуара, практически его перегородив. Диалог:
    Я (вежливо): "Уберите, пожалуйста, машину с тротуара. Тут кругом парковки, есть где поставить машину, зачем вы заехали сюда, где ходят люди."
    Он (удивлённо): "Я стоял на той стоянке, но там разворачиваются грузовики от магазина и мне пришлось отъехать."
    Я: "Отъехать на тротуар - это не самое лучшее решение."
    Он (удивлённо): "А ты кто такой, вообще?"
    Я: "Я - сознательный гражданин. А долго ли вы тут стоять собиретесь?"
    Он (спокойно): "Да я минут через 5 уеду."
    Я: "Ладно, я сейчас схожу в магазин, возьму продуктов и, если вы будете стоять тут же, мы продолжим разговор."
    И с этими словами я отправился за едой. Парниша, видать сначала опешивший от того, что кто-то ему подошёл и сделал замечание, проанализировал ситуацию и начал заводиться. Я, выйдя из магазина, не увидел его на тротуаре, но зато он встал на выезде на десятилетие, наполовину перегородив этот выезд, и включил аварийку.

    Код:
    Аварийка - это отдельная история. Иной раз вижу (особенно часто у здания сбербанка на десятилетии, сразу за перекрёстком с Жукова), как стоит на аварийке очередной клиент банка на "Лексусе", которому недосуг заехать на парковку, и думаю - а не снести ли тебе, милок, зеркало, чтобы аварийка у тебя по праву была включена? Но не об этом история.

    Я направляюсь к нему и он, увидев меня из окна, внезапно выскакивает из машины и бросается ко мне с криком:
    Он: "Да я тебя с друзьями тут поймаю и пи...ц тебе!"
    Я (с усмешкой): "А что, без друзей никак?"
    Он: "Да я тебя порежу!"
    Я (игриво испугавшись): "О! Ну ладно, ты, я вижу, очень крут и очень опасен, пойду-ка я отсюда, подобру-поздорову."
    Он (мне в спину): "Охренеть! Распоясались совсем! Страх потеряли!"
    Я задал себе вопрос: "А кто, они?" Неужели эти... выскочки, действительно ставят себя выше всех, т.к. машина, друзья, должность, пистолет (не знаю какие еще придумать предметы для поднятия своего эго)? Эдакие новоявленные бояре, которым перешли дорогу какие-то грязные крепостные? Как говорится, из грязи в князи. Мда...

    Подытоживая сказанное, хочу подчеркнуть: пока большинство людей в стране/городе/дворе/семье не перестанет влачить покорное раболепское существование - эти страна/город/двор/семью не заслуживают никакой другой судьбы, кроме той, которая есть у них сейчас. Поднимите голову: каждый человек - Бог и нет Бога выше.
  12. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 15:39:14
    Вполне готов предоставить распечатки звонков и записи разговоров.
  13. 07 Декабря 2011 Срд 15:42:23
    shadow2026 писал : Объясню почему я все это делал..
    1 . Ментам пофиг на все вот то что происходит на моем районе.
    2. Ментам пофиг также что происходит если кто то прозвонил в 16 с копейками дня и им чисто некогда (ОМСК).
    3. Не хочу давать тесме политический окрас. но г. КОКОРИН лично от меня получил уведомление. не расписался правда. значит не получил.
    4. Тротуар к сожалению- оказывается к дому не относится, а то что там Ваши детки ходят в школу- проблем РОДИТЕЛЕЙ!!!

    ИТОГ:
    Морду разбили, технику разбили, машины ездят.
    В чем прикол?
  14. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 15:49:43
    [quote="evgenyk"]/quote]
    Живете по приколу? Ищете в ситуациях выгоду для постебаться (по омски -поорать?)
    Просто надоело и все... девочку-племяху еле выхватил из под колеса....
  15. 07 Декабря 2011 Срд 16:03:11
    ...
    Меня как-то задевает тот факт, что ТС сознательный гражданин лишь частично. Он считает, что ездить по тротуару плохо, а то, что машины, припаркованные у дома занимают целую полосу, не плохо. Потому, что этому (парковке) он находит оправдание, а езде по тротуару нет.
    ...
    Как так пенять, когда рыльце в пушку...
  16. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 16:16:10
    Лючистый писала : ...
    Меня как-то задевает тот факт, что ТС сознательный гражданин лишь частично. Он считает, что ездить по тротуару плохо, а то, что машины, припаркованные у дома занимают целую полосу, не плохо. Потому, что этому (парковке) он находит оправдание, а езде по тротуару нет.
    ...
    Как так пенять, когда рыльце в пушку...

    А я не пеняю, я констатирую факт, машины не должны стоять на этой дороге?)) Согласен! В этом вся проблема- жильцы не поднимаются из- за того что им некуда поставить свою машину. Это 47% жильцов. Где им ставить свое конно-лошадное хозяйство? Опа, есть же стоянки? Я именно это вижу во дворах...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд