Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. тотальный контроль в отношениях 

Создана: 29 Ноября 2011 Втр 13:06:27.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 200, просмотров: 37598

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 29 Ноября 2011 Втр 13:06:27
    общались тут с одним персонажем задушевно, и жаловался оный персонаж на тотальный контроль со стороны своего партнера. требует пароли аськи,мыла,контролирует смс,звонки....утверждая,что этика работает лишь с чужими людьми, а в семье не может быть никакой закрытой информации. и если ты не "предъявил к осмотру"-значит есть что скрывать.

    я был в шоке, если честно. никогда не допускал такого и мыслей не было допустить. и самого мысль о таком надзоре ошарашивает.
    мне кажется, что личное пространство каждого человека неприкосновенно, и вторгаться туда вот так - явное проявление недоверия и неуважения,что в браке/отношениях просто недопустимо.

    а как считаете вы?
  2. 29 Ноября 2011 Втр 21:52:42
    krazymouse писал :
    я вот просто спроецировал ситуацию на себя


    Перекрестись! Very Happy
    Обычно так себя ведут как скрытые, так и явные бл@ди.
    "Опыт не пропьёшь!"(с) Норм
  3. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 21:57:38
    Пацанчег с острова писал :
    DIESEL писал ... : какая мораль-то?

    К сердцу своему прислушивайся, елки-палки, оно не обманет.



    Романтик
  4. 29 Ноября 2011 Втр 22:03:32
    DIESEL писал :
    Романтик

    Ничего подобного. Просто когда появляется чувство, что что-то не так, в большинстве случаев надеешься на лучшее и заглушаешь эти сигналы, которые идут не откуда-нибудь, а прямиком из сердца. А потом, когда все заходит слишком далеко, понимаешь, что нужно было заканчивать именно тогда, когда в первый раз появилось это тревожное чувство.
  5. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Ноября 2011 Втр 22:09:22
    Лучший способ избавится от контроля - притвориться *открытой книгой*.
    Не скрывать пароли, а выложить их. И становится неинтересно заходить по ним. Гы-гы-гы
  6. 29 Ноября 2011 Втр 22:22:31
    Не люблю когда лезут в мое личное пространство и сама не лезу. Меньше знаешь - крепче спишь. Если тебе чего то не доверяют, наверное, не заслужил. и че? делай выводы.
  7. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 22:23:20
    Пацанчег с острова писал :
    DIESEL писал ... :
    Романтик

    Ничего подобного. Просто когда появляется чувство, что что-то не так, в большинстве случаев надеешься на лучшее и заглушаешь эти сигналы, которые идут не откуда-нибудь, а прямиком из сердца. А потом, когда все заходит слишком далеко, понимаешь, что нужно было заканчивать именно тогда, когда в первый раз появилось это тревожное чувство.



    Точно романтик.
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2011 Втр 22:24:39
    Пацанчег с острова писал :
    Ничего подобного. Просто когда появляется чувство, что что-то не так, в большинстве случаев надеешься на лучшее и заглушаешь эти сигналы, которые идут не откуда-нибудь, а прямиком из сердца. А потом, когда все заходит слишком далеко, понимаешь, что нужно было заканчивать именно тогда, когда в первый раз появилось это тревожное чувство.


    +1
    А по поводу контроля: если человек не доверяет, значит для этого есть причины (хотя бывает и патологическая ревность к "телеграфному столбу", но это случается гораздо реже), а раз так - стоит решить, а нужны-ли такие отношения. Пока еще можно разойтись миром - лучше так и сделать.
  9. 29 Ноября 2011 Втр 22:30:41
    krazymouse писал : общались тут с одним персонажем задушевно, и жаловался оный персонаж на тотальный контроль со стороны своего партнера. требует пароли аськи,мыла,контролирует смс,звонки....утверждая,что этика работает лишь с чужими людьми, а в семье не может быть никакой закрытой информации. и если ты не "предъявил к осмотру"-значит есть что скрывать.

    На месте вашего друга я бы послал этого самого партнера ко всем чертям с такой, откровенно тупой, логикой. Даже если мне и есть что скрывать, что с того? Личное пространство никто не отменял. Плюс даже если и не скрывать ничего, во многих случаях это ни грамма не помогает в отсутствии беспочвенной ревности (сталкивался), поэтому нафиг таких мелочных людишек, оправдывающих свое недоверие в отношениях такими "принципами".
  10. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 22:31:17
    Dorianna писала :

    +1
    А по поводу контроля: если человек не доверяет, значит для этого есть причины (хотя бывает и патологическая ревность к "телеграфному столбу", но это случается гораздо реже), а раз так - стоит решить, а нужны-ли такие отношения. Пока еще можно разойтись миром - лучше так и сделать.


    Это все верно конечно... но как в сказке красиво.
  11. 29 Ноября 2011 Втр 22:32:49
    Dorianna писала : значит для этого есть причины


    Чё вы ересь несёте? Смайлик :-)
    Патологическая или слишком навязчивая ревность, это поиск оправдания своим поступкам.
  12. 29 Ноября 2011 Втр 22:36:18
    RRRы писал :
    Dorianna писала ... : значит для этого есть причины


    Чё вы ересь несёте? Смайлик :-)
    Патологическая или слишком навязчивая ревность, это поиск оправдания своим поступкам.
    не всегда. иногда это прошлый опыт. обжегшийся на молоке...
  13. 29 Ноября 2011 Втр 22:36:42
    хотя последнее мое высказывание в адрес рычащего самоделкина написал мой клон, трудно промолчать, читая сей псевдопсихологический бред. видимо, стружки учат жить!!!
  14. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2011 Втр 22:37:38
    В сказку всем верить хочется.))) Для кого-то ревность - признак любви, кого-то раздражает даже вопрос "где задержался/задержалась?". Все относительно. Я имела ввиду, в отношениях компромисс немаловажен, раз уж решили вместе по жизни и всякое такое. А в случаях с патологическим контролем - я так думаю, как раз поиск компромисса, как минимум, одну сторону не интересует. А зачем тогда отношения, в которых один из... не собирается ничего для этих отношений делать? Упрощенно, конечно, но все же....
  15. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 22:38:12
    RRRы писал :
    Dorianna писала ... : значит для этого есть причины


    Чё вы ересь несёте? Смайлик :-)
    Патологическая или слишком навязчивая ревность, это поиск оправдания своим поступкам.


    Или признак скудоумия и отсутствия жизненного опыта/насыщенности
  16. 29 Ноября 2011 Втр 22:41:44
    VEEVka писала :
    Не скрывать пароли, а выложить их. И становится неинтересно заходить по ним. Гы-гы-гы

    У меня нет паролей, но он никогда не заходит, ему это не интересно. А возвращаясь домой, загнав машину в гараж, мы всегда звоним друг другу: "Через пол часа буду дома, что купить?"
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд