Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется специалист ИТ 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 9:43:38.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 8662

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Ноября 2011 Срд 9:43:38
    Государственному учреждению требуется программист-технарь.

    Требования к кандидату:
    - адекватность, исполнительность;
    - мужчина до 30 лет;
    - без проблем с военкоматом (белый билет или отслуживший);
    - знание основ: локальных сетей (монтаж и ремонт),
    - администрирования серверов;
    - высшее образование

    Условия труда:
    - 8 часовой рабочий день (понедельник-пятница);
    - соц. пакет;
    - заработная плата 12 т.р.
    - можно без городской прописки и опыта работы
    Студенты оч. и заоч. форм обучения не подходят!!!

    Должностные обязанности:
    Обслуживание и техническое сопровождение медицинского компьютерного комплекса

    Дополнительная информация:
    Основное требование – адекватность!!!

    Контактная информация:
    ICQ :два74-девятьдевятьдевять-84шесть

    Также пишем сюда и ЛС
  2. 27 Ноября 2011 Вск 19:36:57
    bass13 писал :Я как раз и спрашиваю — как будет выкручиваться главврач в такой ситуации?
    Как уж(змея такая) на горячей сковородке.
    Я например работал по "свободному графику", но я все-таки программил, а ТС судя по всему нужен эникей, тут с "удаленкой-свободой" не проканает.

    Свой вариант в двумя ставками я озвучил выше.
  3. 27 Ноября 2011 Вск 19:42:00
    Можно еще инвалидов нанять, вроде же как государство дает добро и доплачивает, нет? Грустно :-(
  4. 27 Ноября 2011 Вск 19:50:45
    bouchon писал(а) : Можно еще инвалидов нанять, вроде же как государство дает добро и доплачивает, нет? Грустно :-(
    На эникея сложно, это же принеси-подай- кабель пробрось -таличку в ворде нарисуй - почту получи и тд, беготня сплошная.
  5. 28 Ноября 2011 Пон 8:05:19
    bass13 писал :
    KaraKodil писал(а) ... :
    Ты - главврач, у тебя одна ставка программиста на 10 тр.

    Я как раз и спрашиваю — как будет выкручиваться главврач в такой ситуации?

    Вы как будто забыли, где живете Смайлик :-)
    Всех "собак" навешают на существующих сотрудников, в лучшем случае - прибавив часть "неосвоенной" вакансии, в большинстве случаев - "за спасибо".
    Параллельно продолжая поиски потенциального кандидата, время способно лишь сдвинуть планку "адекватности" чуть ниже.
    Или Вы предлагаете всем несогласным "по-собственному желанию" написать? Так не та экономическая ситуация сейчас, и не факт что она изменится в обозримом будущем.
  6. 28 Ноября 2011 Пон 8:53:19
    KaraKodil писал(а) :
    Да и сейчас вся работа поликлиник - это работа на медстат и терфонд.


    Сомневаюсь что проблема в медстате и терфонде. Ни тот, ни другой не являются командными организациями - им как ноты сверху дали - они так и играют. Просто в отличии от поликлиник и больниц - коих почти сотня в области, медстат и терфонд - одни, инфы оттуда не поступает особо, как у них внутри. Но кажется мне, что ровно также, как у больниц - пляски под дудку вышестоящих, локальный выход за правила ради смысла итды. Система такая.
  7. 28 Ноября 2011 Пон 11:26:01
    tutbylnick писал :что нужно платить не 12, а 18

    Простите, а что, в самом деле есть какая-то разница между 12 и 18??? Офигеть Уж если просить подъёма заработной платы, то хоть до какой-то адекватной суммы, разве нет?
  8. 28 Ноября 2011 Пон 11:39:08
    Snarkenshtein писал :
    tutbylnick писал ... :что нужно платить не 12, а 18

    Простите, а что, в самом деле есть какая-то разница между 12 и 18??? Офигеть Уж если просить подъёма заработной платы, то хоть до какой-то адекватной суммы, разве нет?

    Офигеть
    Цифры, конечно, не поражают воображение - но подъем з/п в 30%, это по-Вашему "несущественная разница"?
    Кто-то бы отказался? Very Happy
  9. 28 Ноября 2011 Пон 11:50:44
    Bigalex писал(а) :30%, это по-Вашему "несущественная разница"?
    Кто-то бы отказался? Very Happy

    Я постараюсь максимально просто и корректно, дабы не быть обвинённым в "снобизме и понтах", объяснить, что я имею в виду.

    Относительный прирост - тут, как бы, не главное. Давайте для наглядности "спустим" цифру дохода до ничтожной в глазах любого человека, к примеру - в 400 рублей. Да да, вот работодатель согласен платить 400 рублей в месяц. И вы пишете - сделайте нам увеличение до 600! О'кей - говорит работодатель, и вы имеете увеличение на - подумайте только - 50%! Следуя вашей логике - "кто бы отказался"?

    Но суть остаётся неизменной - доход как был ничтожным, так и остался, и эта косметическая поправка ничего для его изменения не даёт.

    Моя исходная мысль - надо уважать себя, и не соглашаться работать за ничтожные деньги, и если уж просить повышения зарплаты, то хотя бы до средней на омском рынке. Тогда, быть может, и работодатели наконец-то поймут, сколько стоит качественный труд.

    Вот только, к сожалению, уверен, что "штрейкбрехеры", готовые админить сетки, менять чернила в принтерах и попутно решать проблемы 1C за 12, 10 и даже 8 тысяч рублей в месяц - были, есть и будут... Хнык, хнык!!
  10. 28 Ноября 2011 Пон 12:42:43
    Bigalex писал(а) :
    Snarkenshtein писал ... :Простите, а что, в самом деле есть какая-то разница между 12 и 18???
    Цифры, конечно, не поражают воображение - но подъем з/п в 30%, это по-Вашему "несущественная разница"? Кто-то бы отказался? Very Happy
    тут подъём з/п не на 30%, а на 50% и айтишнику никак нельзя ошибаться в таких расчётах.
  11. 28 Ноября 2011 Пон 12:43:25
    Господа, Вас понесло совершенно не в то русло... Для тех кто не читал темы, повторюсь мы играем по установленным

    правилам, и не в силах их менять... Да зарплаты не высокие но :
    1. В отличии от коммерческих структур полностью белые.
    2. Соц пакет: поверьте в больнице с простудой тебе работать не дадут, просто напросто практически насильно

    отправят на больничный ( чем не могут похвастаться коммер. структуры) + нормальный отпуск
    3. Никто не говорит что человек должен превосходно админить сетку и сервера, быть крутым сервисником , но иметь

    представления о локальных сетях, видах серверных операционных систем и отличать s478 от s775 он должен.

    Snarkenshtein писал : Моя исходная мысль - надо уважать себя, и не соглашаться работать за ничтожные деньги, и

    если уж просить повышения зарплаты, то хотя бы до средней на омском рынке. Тогда, быть может, и работодатели

    наконец-то поймут, сколько стоит качественный труд.

    Так может рассуждать человек который кроме как за себя ни за кого ответственности не несет, а когда за твоей

    спиной семья с детьми, ты уже не выерживаешься, а берешься за все что предлагают...
    А работодатели поймут сколько стоит качественный труд, когда наши глубого уважаемые ВУЗЫ перестанут выпускать непонятно кого с маркировка "Программист", а пока на рынке труда лазиет куча мальчиков и девочек с дипломом программиста, а они сервер видели только на картинке ( и это реальный случай из жизни) работодателю нет никакого смысла платить "Качественному" специалисту достойную зарплату... Потому как после того как "качественный" специалист приходит с вопросом о повышении зарплаты, они с работодателем нередко расстаются "друзьями на веки", а в последующим работодатель (после того как он схватит горя по полной с выпускником) и готов бы вернуть прежнего сотрудника, но останавливает или гордость или сумма которую просит прошлый сотрудник ( потому как он то знает чем закончится очередной вопрос о повышении зарплаты).
  12. 28 Ноября 2011 Пон 12:53:34
    chavmouse писал :Так может рассуждать человек который кроме как за себя ни за кого ответственности не несет

    ТАК может рассуждать человек, который знает себе цену.

    chavmouse писал :, а когда за твоей спиной семья с детьми, ты уже не выерживаешься, а берешься за все что предлагают...

    А ТАК как раз и рассуждают все те, благодаря кому зарплаты в 12 тысяч рублей считаются в этом городе нормальными для ИТ-специалистов. Слава Богу, чем дальше развиваются информационные технологии, тем сложнее становится ими управлять (разрабатывать новое), и тем более высококвалифицированные кадры требуются тем, кто в самом деле хочет получить максимальную выгоду от применения IT. В этом случае работодатель понимает, что даже 10 "штрейкбрехеров" при всём его желании не дадут того эффекта, как даже один классный специалист.

    Впрочем, к обсуждаемой вакансии это не относится. Возможно, тут действительно настолько неквалифицированный труд, что оплата вполне адекватна. Меня лишь возмутил подход "если за твоей спиной семья, соглашайся на что дают". Я всегда считал по другому - "если за твоей спиной семья, найди достойную работу". Но для этого, правда, надо самому из себя что-то представлять, это да...
  13. 28 Ноября 2011 Пон 12:55:54
    Snarkenshtein писал :ТАК может рассуждать человек, который знает себе цену.

    Прошу не принимать лично к себе это просто мысли вслух:
    И сидит дома, читайте пару страниц назад , с точки зрения IT в омске ловить практически нечего, так почему же Вы здесь ? Если Вы такой высококлассный специалист... А потому что Вы может быть и высококлассный специалист, но только в какой нибудь одной отрасли, а нашему работодателю ( в большинстве своем) не нужен чисто пишущий программист или чисто админ , ему нужен маньяк универсал...

    З.Ы. : А по вакансии по большому счету я предлагаю людям набраться опыта по человечески, то что называется "тяпнуть производства" не по бумажкам, плюс еще и получать какие-то деньги за это ...
  14. 28 Ноября 2011 Пон 13:03:35
    chavmouse писал :с точки зрения IT в омске ловить практически нечего, так почему же Вы здесь ?

    Потому что я работаю по специальности за устраивающее меня денежное вознаграждение. Хороших специалистов в Омске нехватка, за них дерутся, они все наперечёт. И с каждым днём это становится всё отчётливее видно.

    Думаю, скоро это начнут понимать и толпы "программистов" и "сисадминов", осаждающие сладкие вакансии и понимающие, что не могут пройти даже самого элементарного теста (говорю не понаслышке, так как "варюсь" в этом). Тогда, возможно, они начнут работать над собой, и уровень IT в этом городе действительно повысится. А за ним неизбежно подтянутся и зарплаты. Но всё же, квалификация - вперёд!..

    Большинство, конечно, подняв квалификацию, немедленно свалит из этого умирающего "мегаполиса", но часть останется. Уехать - по разным причинам - могут не все, мы это знаем. И тогда ситуация изменится - я на это надеюсь...
  15. 28 Ноября 2011 Пон 13:09:04
    Snarkenshtein писал : Хороших специалистов в Омске нехватка, за них дерутся, они все наперечёт. И с каждым днём это становится всё отчётливее видно.


    А вот с этим согласен и спорить с этим бессмысленно... Повторюсь еще раз, тут и получается анекдотичность ситуации: Чтобы стать хорошим специалистом тебе надо работать развиваться , а выпускники ВУЗов не хотят работать меньше чем за 1000$ потому как считают себя великими, хотя ничего из себя не представляют , в итоге сидят дома ... Так откуда взяться большому количеству хороших специалистов если народ опыт нарабатывать не хочет ...

    З.Ы. Хотя пусть сидят мы дороже будем стоить ...
  16. 28 Ноября 2011 Пон 13:27:55
    Snarkenshtein

    Перейдем к оффтопу.

    Уровень ИТшников в сем городе, имхо, зависит только от потребности в них работодателей. А массовой потребности в квалифицированных, понимающих задачу системно специалистах тут нет. Есть локальная - там где это надо, и там где уже работают специалисты и деруться работодатели.
    Кто в омске самый популярный ит-работодатель? Контора <20 человек, сидящая на перепродаже чего-нибудь или на ином виде контроля потоков денег. Что ему нужно, работодателю этому? Чтобы работал антивирус, был интернет и печатали принтеры. Выше потребности работодателя не поднимаются, поскольку не его профиль, опираться на технологии, у него и так все хорошо.

    Нет потребности массовой -> Нет массового ответа -> Есть куча "эникейщиков" и "сисадминов со стажем".

    Если работодатель действительно понимает, что такое нормальный специалист, оценивает риски от "мальчиков по вызову" и готов туда вкладывать - ничего не мешает взять и обучить человека, вообще ничего.

    Есть потребность в неквалифицированной силе, настоящей потребности в квалифицированной нет.

    Стандартная формула "Дешево-быстро-качественно, выберите любые два" - не применяется, народ хочет все 3 компонента разом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд