Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел проблема поставить винду:) 

Создана: 27 Ноября 2011 Вск 14:00:21.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1094

  1. 27 Ноября 2011 Вск 14:00:21
    слетела система на ноуте. вирус. вытащил хард, через переходник usb-ide посмотрел с компа, антивирус конечно не вылечил ничего. отформатировал нафиг(может зря).
    теперь надо что-то поставить. cd/dvd нет, надо тащить с америки. загрузку с usb вроде не поддерживает.
    надо поставить с самого диска, но тяму не хватает. или можно установить, подключив диск к другому компу.
    подскажите, как сделать или к кому обратиться.
  2. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 14:10:38
    lutz_omsk писал : слетела система на ноуте.

    какой ноут?
  3. 27 Ноября 2011 Вск 14:11:32
    lutz_omsk писал : слетела система на ноуте. вирус. вытащил хард, через переходник usb-ide посмотрел с компа, антивирус конечно не вылечил ничего. отформатировал нафиг(может зря).
    теперь надо что-то поставить. cd/dvd нет, надо тащить с америки. загрузку с usb вроде не поддерживает.
    надо поставить с самого диска, но тяму не хватает. или можно установить, подключив диск к другому компу.
    подскажите, как сделать или к кому обратиться.

    Можно попробовать залить с другого компа на этот винт что-нибудь досоподобное и установочные файлы винды. Потом загрузиться из досоподобного и начать установку. Во времена xp это прокатывало Very Happy
  4. 27 Ноября 2011 Вск 14:14:20
    azimut писал :
    lutz_omsk писал ... : слетела система на ноуте.

    какой ноут?

    панас cf-28. рабочая лошадка Смайлик :-)
  5. 27 Ноября 2011 Вск 14:18:43
    Portishead писал :
    Можно попробовать залить с другого компа на этот винт что-нибудь досоподобное и установочные файлы винды. Потом загрузиться из досоподобного и начать установку. Во времена xp это прокатывало Very Happy


    хр меня вполне устроит:) а залить досоподобное - это как?(глупый наверное вопрос) оно сразу заработает?
  6. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 14:25:28
    lutz_omsk писал :
    хр меня вполне устроит:) а залить досоподобное - это как?(глупый наверное вопрос) оно сразу заработает?

    на cf-28 выше и не встанет.
  7. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 14:32:18
    lutz_omsk писал : а залить досоподобное - это как?(глупый наверное вопрос) оно сразу заработает?

    форматнуть винт под fat32. записать на него дистрибутив XP. Качнуть с инета образ загрузочной дискеты или флешки с dos. Загрузится с нее и сделать винт загрузочным.(sys x: где x буква вашего винта от ноута) Втавить винт в ноут. Dos загрузится. Запустить из директории i386 winnt.exe. Ждать конца установки ХР.
  8. 27 Ноября 2011 Вск 14:36:05
    azimut писал ? ? ? : .....Ждать конца установки ХР.


    спасибо. сложновато для меня, но сейчас буду попробовать Норм
  9. 27 Ноября 2011 Вск 14:38:00
    lutz_omsk писал :
    Portishead писал ... :
    Можно попробовать залить с другого компа на этот винт что-нибудь досоподобное и установочные файлы винды. Потом загрузиться из досоподобного и начать установку. Во времена xp это прокатывало Very Happy


    хр меня вполне устроит:) а залить досоподобное - это как?(глупый наверное вопрос) оно сразу заработает?


    Подключить винчестер к другому компу (все другие отключить), оттуда установить dos. После установки подключить к ноутбуку, должен заработать.

    UPD: да, вышеописанный вариант, наверное, получше будет.
  10. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 16:56:18
    7 вроде с флешки на ура ставится даже колдовать не че не надо,ну по крайней мере у меня так получилось просто с диска файлы а флешку скопировал флешку воткнули само все ставится пошло