Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Пенсия. Делайте ставки господа! 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 13:15:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 5571

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2011 Суб 13:15:38
    Какждый сам встречает свою старость, и сам отвечает за то,
    чтобы не было мучительно больно за ....
    Кто-то растит сыновей, кто-то инвестирует в свое будущее
    другими способами.И все таки всегда остается вероятность
    непредвиденного, плохого развития событий, и дети умирают
    и деньги улетают.В этом случае остается последний резерв,
    гарант, государство с которым мы имеем своеобразный договор
    страхования,несем страховые взносы в виде налога, оно нам платит пенсии.
    Этот гарант всей своей мошью и интеллектом своих экспертов
    должен распорядится этими средствами наилучшим образом,а он нам говорит
    - вы все должны делать сами,
    выбирать компанию, рисковать, следить, и т. д. и т. п.
    Не представляю как учитель, художник, хирург или монтажник
    не имея ни опыта, ни интуиции инвестора будут играть в эти игры.
    Выходит что государство просто снимает с себя ответственность за
    свою часть договора, и когда придет время , нам скажут
    извините,вы сами прокололись, не ту компанию выбрали.
    Один мой приятель говаривал-"я в азартные игры с государством не играю!"
    ..правда по другому поводу. А спасение утопающих дело рук самих утопаюших.
    Даешь черный нал,уклонение от уплаты налогов и золото в кубышке.
  2. 26 Ноября 2011 Суб 23:37:09
    Согласен. Раньше было более по-человечески. Вчера только вот бабушку спрашивал о том, какая была пенсия. Бабушка - советский учитель, проработала 30 лет в школе, а дед на заводе. И машину (пусть это был ЗАЗ, но тем не менее) купили первыми в доме и дом этот построили и жили в нем. Это потом начался замес, но как она говорит - ей всегда хватало и никогда нужды не испытывала. НО это потому что она РАБОТАЛА при советской власти, а если бы она РАБОТАЛА при нынешней - не знаю как бы она говорила. Так что однозначно РАБОТАЮЩИЕ честные люди сейчас страдают: честные врачи, честные учителя, честные рабочие. Которые не воруют и в лапу не берут. Не все приспособились к современной жизни. Хороший врач не всегда может стать хорошим коммерсантом, да и не должен. Ставка врача 5 тыщ рублей (у терапевтов больше, да, но есть и другие специальности) или сколько - уточните. Это просто позор. А какая будет пенсия (если вообще будет) - даже страшно подумать. Вот так государство и власть заботится о своих гражданах уже 20 лет.
  3. 26 Ноября 2011 Суб 23:38:05
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    канадоходец писал ... :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : 600-800 тысяч рублей сейчас вполне достойная пенсия.
    можно позволить себе хорошо питаться.

    ну вы и кушать))
    а хорошие жрицы любви? они наверное сейчас очень дорогие если элитные
    а вы с чем их едите?
  4. 26 Ноября 2011 Суб 23:46:08
    lutz_omsk писал :
    Я с Амура писал ... : Это составляло ,где-то 10 % от зарплаты каждый месяц

    а вот интересно, проценты за кредит были ли, и какие.

    Были.Вроде 0.3 или 0.5 процента.
    Это я точно помню.Вроде ещё документы где то лежат
  5. 26 Ноября 2011 Суб 23:49:16
    Wizzy Fox писал(а) : РАБОТАЮЩИЕ честные люди сейчас страдают: . Вот так государство и власть заботится о своих гражданах уже 20 лет.

    С этим согласен полностью.
  6. 26 Ноября 2011 Суб 23:56:07
    Я с Амура писал :
    lutz_omsk писал ... :
    Я с Амура писал ... : Это составляло ,где-то 10 % от зарплаты каждый месяц

    а вот интересно, проценты за кредит были ли, и какие.

    Были.Вроде 0.3 или 0.5 процента.
    Это я точно помню.Вроде ещё документы где то лежат


    В СССР покупка товаров в кредит с рассрочкой платежа была доступна каждому. Минимальная сумма составляла 50 рублей, а с 1985 г. — 100 рублей. Это давало возможность гражданам приобретать в кредит самые разнообразные вещи: от школьной формы до современной техники и автомобилей (жилье государством предоставлялось бесплатно).
    При получении товара покупатель вносил 25% его стоимости, а если цена превышала 3 тысячи рублей — 50%. Остальную сумму выплачивал в течение срока от 6 месяцев до 3 лет. Если стоимость товара превышала 3 тысячи рублей — до 4 лет. При покупке в пользу торгующей организации взималось 2% от стоимости товара. Зато в случае подорожания товара покупатель все равно оплачивал покупку по цене, установленной на день продажи.
    Для получения кредита необходимо было предоставить паспорт и справку с места работы. Справка выдавалась только тем, кто постоянно работал на предприятии не меньше 3 месяцев (а с 1985 г. — 12 месяцев). Имели право на получение кредита пенсионеры, студенты и даже несовершеннолетние при согласии родителей. Размер ежемесячных платежей на погашение кредита не должен был превышать 50% зарплаты (пенсии, стипендии) покупателя. Причем покупатель мог предоставить письменное поручение предприятию (учреждению, организации), где он работал или обучался, на выплату кредита путем отчисления из зарплаты (стипендии). Это избавляло человека от необходимости ежемесячно ходить в магазин, стоять в очереди, заполнять бумажки. А ответственность за своевременное перечисление денег отныне несло предприятие.
    Существовал ряд льгот при оплате. Покупатели, сдавшие старые телевизоры и радиоприемники, освобождались от уплаты первого взноса. В случае болезни или смерти членов семьи покупателя, его призыва на военную службу или переподготовку предоставлялась отсрочка платежей сроком до 12 месяцев.
    За несвоевременное внесение очередных платежей по вине покупателя в пользу торгующей организации взыскивалась пеня в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. И только если покупатель не оплатил три очередных платежа, с него взыскивалась вся сумма задолженности и пеня в принудительном порядке. Однако о таких варварских методах, как продажа имущества, выселение из квартиры, в СССР ничего не знали. И любой гражданин был уверен, что государство защищает его интересы.
  7. 27 Ноября 2011 Вск 0:04:03
    Мальчишь, ну ведь можешь когда захочешь. Смайлик :-) про кредит все четко ясно достоверно
  8. 27 Ноября 2011 Вск 0:07:29
    вот я и говорю:

    [внешняя ссылка]
  9. 27 Ноября 2011 Вск 0:16:15

    Мальчишь с этим я и не спорю, это факт. только будь объективен, не приукрашивай прошлое. там того о чем поет БГ тоже хватало.
  10. 27 Ноября 2011 Вск 8:12:32
    Мне говорили, что по телеку как-то была передача о том, что пенсионный фонд разворован и пенсионные деньги, которые отчисляются с зарплаты идет на оплату нынешних пенсий. А людям, которые младше 1967 года, на пенсию надо откладывать самим, т.к. государству платить пенсии не с чего будет. Это что, правда?
  11. 27 Ноября 2011 Вск 11:33:00
    krash123 писала : Мне говорили, что по телеку как-то была передача о том, что пенсионный фонд разворован и пенсионные деньги, которые отчисляются с зарплаты идет на оплату нынешних пенсий. А людям, которые младше 1967 года, на пенсию надо откладывать самим, т.к. государству платить пенсии не с чего будет. Это что, правда?


    конечно. говорю же, лохотрон (вариант "пирамида")
  12. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2011 Вск 12:43:18
    Не знаю как так получилось, но на каждой следующей странице
    первое сообщение вверху не отображается. Поэтому каждый вновь прибывший ,
    не прочитав первый пост, потихоньку уводит тему в сторону.
    Тема не о том что раньше все было лучше, трава была зеленая , а вода мокрая.
  13. 27 Ноября 2011 Вск 14:56:37
    Давно уже надо понять,что хорошая пенсия в ваших же руках.Конечно кубышка.Конечно золотая,бриллиантовая заначка.Не надо ни на кого надеяться.Особенно на государство.Чуть какая-то революция и ваша пенсия накрылась...И подыхай с голоду,если одинок и нет детей.
    Во все времена,у всех народов принято было здорово трудиться(или воровать) в молодости,чтоб обеспечить себе достойную старость,а детям стартовый капитал на образование,жилье и так далее.

    Читаю я ваши стенания и сразу вспомнился
    Глава 13. Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции... [внешняя ссылка]
    Все мечтаете и ждете манны небесной?
    На большее вас нет.
  14. 27 Ноября 2011 Вск 15:28:44
    pictele писал : Конечно золотая,бриллиантовая заначка.


    блин, ну это же тоже лохотрон, неужели ещё кто-то верит в ценность рыжья и стекляшек....
  15. 27 Ноября 2011 Вск 17:36:22
    До нее еще дожить надо
  16. 27 Ноября 2011 Вск 19:33:33
    lutz_omsk писал :
    pictele писал ... : Конечно золотая,бриллиантовая заначка.
    блин, ну это же тоже лохотрон, неужели ещё кто-то верит в ценность рыжья и стекляшек....
    Золото пока один из немногих металлов добыча которого ограничена, поэтому имеет смысл вкладываться в него.( конечно не в турецкое Very Happy Very Happy Very Happy )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд