Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78477

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. 23 Ноября 2011 Срд 15:23:31
    htsengg писал :
    Зачем обсуждать фантастику, недостижимую у нас минимум еще 20 лет? Ксть же реалии? Я тоже за то что бы появились места для выгула собак, которые гадят у меня во дворе. Но обсуждать данный вопрос - бессмысленно.
    это идеальный вариант. повторю что для каждого дома - своя концепция и есть только схожие в чем то. реальные предложения - только для каждого реального запроса и после предоплаты)))))
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 15:30:17
    Усё - круг замкнулся, от чего ушли к тому и пришли.

    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    1. Старший по дому/председатель домового комитета/самый молодой инициативный при разговоре с жильцами узнал что ПАРКОВКА нужна.
    2. Старший по подъезду узнал стоимость
    3. Собрал собрание, огласил сумму , работы и т.п.
    4. Собрал деньги
    5. Положил асфальт/закатал газон/застрелил самую вредную старую бабку/собрав деньги купил квартиру в доме с подземным паркингом (вариантов много) заплатив/не заплатив конторе.


    1. Юридический аспект (не мои аргументы, а автовладельцев, которые ратуют за то, что все парковки - общие, и приоритета у жильцов нет) : на каком основании проходит перепланировка на земли не принадлежащей домовладельцам? (Моё добавление юридического) На каком основании часть земли принадлежащей городу, выводится из пользования типа "газон" в пользование типа "парковка"? Т.е. жители данного дома незаконно ограничили доступ к "газону" не жителей данного двора???? Ведь когда там будет стоять авто - пешеход или коляска уже ездить не может? И они на это согласия не давали! Гы-гы-гы

    2. Логический аспект. Какая мотивация асфальтировать за свои деньги жильцам данного двора парковки, если он не сможет в любое время встать на данное место? Заботиться о приезжих? Или тросик ВСЕ ТАКИ повесить??? Приезжих много - опять не хватает. Опять расширяемся? И все - для приезжих? См. пункт 1 Very Happy
  4. 23 Ноября 2011 Срд 15:35:49
    htsengg писал : На каком основании часть земли принадлежащей городу, выводится из пользования типа "газон" в пользование типа "парковка"? Т.е. жители данного дома незаконно ограничили доступ к "газону" не жителей данного двора???? Ведь когда там будет стоять авто, пешеход или коляска уже ездить не может? И они на это согласия не давали!

    но если это ТСЖ со всей собственностью и с огороженной землей? там никто не пройдет через двор
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 15:42:56
    Амонлюза писал :
    но если это ТСЖ со всей собственностью и с огороженной землей? там никто не пройдет через двор

    Это даже и не обсуждается. Все рубятся за общественную собственность в чужих дворах.

    Если кто не знает или не помнит - лозунг таков : "В чужом дворе земля общественная, ни кто не имеет права меня ограничивать пользоваться ей." (но как то автовладельцы как всегда помнят только про себя, а ведь ведь еще и пешеходы, которых тоже нельзя ограничивать ) Very Happy
  6. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2011 Срд 15:46:37
    Эх вот оно как мышление товарища Пешехода сработало, постоянно перенаправляя направление беседы обсуждающих тему САМОВОЛЬНОГО захвата территории, в тему -Мой двор, мой домофон,управленческая деятельность ТСЖ, отдельные затруднения в жизни пешеходов привело к поразительному логическому умозаключению... Не зря, нее зря я советовала проконсультироваться у юриста, ведь товарища постоянно интересовали различные основания и права.. а в итоге ..... мнения и рассуждения высказавшихся только запутали человека... печально...
  7. 23 Ноября 2011 Срд 15:47:48
    htsengg писал : Логический аспект. Какая мотивация асфальтировать за свои деньги жильцам данного двора парковки, если он не сможет в любое время встать на данное место? Заботиться о приезжих? Или тросик ВСЕ ТАКИ повесить??? Приезжих много - опять не хватает. Опять расширяемся? И все - для приезжих? См. пункт 1 Very Happy


    Контроль над вьездом на домовую территорию осуществляется через шлагбаум/ворота. Поднимаются/открываются с пульта, проблем нет. Пешеходов отсекают домофоном (во дворах сейчас это не редкость). А дальше распил парковочных мест между жильцами. Такое произошло в двух дворах у знакомых.
  8. 23 Ноября 2011 Срд 15:48:31
    я, собственно, только хотел уточнить (с чем и согласен) -

    htsengg писал:
    1. Юридический аспект : на каком основании проходит перепланировка на земли не принадлежащей домовладельцам? (


    но, подъезжая к какому-то дому, могу я думать, что частокол, коим он обнесен, свидетельствует о полном и законном оформлении собственности?
  9. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2011 Срд 15:48:47
    "Это даже и не обсуждается. Все рубятся за общественную собственность в чужих дворах"
    Хто???? Все?
  10. 23 Ноября 2011 Срд 15:50:58
    Амонлюза писал :
    но, подъезжая к какому-то дому, могу я думать, что частокол, коим он обнесен, свидетельствует о полном и законном оформлении собственности?


    )) может еще все копии документов, удостоверяющих это, вывесить)
  11. 23 Ноября 2011 Срд 15:53:58
    htsengg писал : Усё - круг замкнулся, от чего ушли к тому и пришли.
    1. Юридический аспект (...................
    2. Логический аспект. Какая мотивация асфальтировать за свои деньги жильцам данного двора парковки, если он не сможет в любое время встать на данное место? Заботиться о приезжих? Или тросик ВСЕ ТАКИ повесить??? Приезжих много - опять не хватает. Опять расширяемся? И все - для приезжих? См. пункт 1 Very Happy


    не тупи. и не вводи в заблуждение всех своими круговыми вопросами.
    теперь если серьезно - для того чтобы производить всяческие манипуляции с дворовой территорией, ее необходимо оформить в общую долевую собственность. это будет основопологающим признаком того что процесс сдвинулся с мертвой точки. по сему для этого
    1. Общее собрание жильцов с повесткой об оформлении.
    2. при положительном решении большинства - сбор средств и заказ межевого плана (10-15 т.р.) и постановка на кадастровый учет (бесплатно) - в ФРС можно документы не сдавать ибо в этом случае право возникает на моменте постановке на кадастровый учет.
    3. Общее собрание с вариантами пожеланий по концепции развития придомовой территории (акцент не на паркоместа а на общую концепцию с учетом бабушек, детишек и т.д), в том числе вопрос об ограждении двора и созданием организованной въездной группы.
    4. составление сметы и проектирование с привлечением организации.
    5. непосредственно реализация концепции.

    хочу отметить по поводу тех граждан которые не хотят платить за асфальт для посторонних и соседей. все кто желает отдельные паркоместа на постоянной основе - те и будут оплачивать асфальтирование именно этих место что будет отражено отдельно в смете. после этого они вправе ограждать их или давать охраннику (при его наличии) указание никого не пускать. и еще раз делаю акцент что после того как дворовая территория оформлена в общую долевую собственность жильцы в праве не пускать никого и поставить шлагбаум, ибо они являются содержателями своего двора и все текущие расходы лежат на их плечах. в этом случае, увы господа приезжие гости, вы будете парковаться в лучшем случае на специально отведенных для этого местах "гостевая парковка" а при отсутствии таковой - где придется, ибо право собственности оформлено и место теряет статус "безхозной общественной собственности, являющейся достоянием каждого горожанина". только в этом варианте можно диктовать ЛЮБОМУ постороннему свои условия и пускать или не пускать его на свое усмотрение. все внутренние трения между собственниками решаются путем собрания.
    во всех остальных вариациях натягивания тросиков и прочее - это произвол. это юридический аспект. моральный очень близок к нему. единственное что добавлю при рассмотрении морального - это то что въезжая в чужой двор, несмотря на то что он не оформлен и не в собственности и юридические моменты диктовать свои условия отсутствуют у жильцов - проявляйте уважение к сложившейся в этом дворе ситуации с парковкой, выгулом бабушек и собак. все таки вы несмотря на то что имеете равные с жильцами права на парковку, приехали в ИХ двор. а в каждом дворе люди каким то образом но налаживают свои условия проживания, улучшая их высадкой деревьев, посевом ромашек, покраской всего что можно покрасить и т.д. не смотря на то что земля не в их собственности.
  12. 23 Ноября 2011 Срд 15:55:14
    СиняяБорода писал :
    )) может еще

    я к чему - перегородить можно все, что угодно, и кто знает, как город дает ноне разрешения такого рода.
  13. 23 Ноября 2011 Срд 15:57:14
    Амонлюза писал :
    СиняяБорода писал ... :
    )) может еще

    я к чему - перегородить можно все, что угодно, и кто знает, как город дает ноне разрешения такого рода.
    город их не дает и мало того при обнаружении выносит предписания убрать и выкатывает штрафы УК
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 15:58:03
    LiLLusha писала : "Это даже и не обсуждается. Все рубятся за общественную собственность в чужих дворах"
    Хто???? Все?

    Персонально Вы - почитайте свои комменты, про общественную собственность в чужом дворе, которая априори. А так же группа таких же"законников" , желающих указывать как жить и что делать людям во дворах живущих за километры от них.

    СиняяБорода писал :
    Контроль над вьездом на домовую территорию осуществляется через шлагбаум/ворота. Поднимаются/открываются с пульта, проблем нет. Пешеходов отсекают домофоном (во дворах сейчас это не редкость). А дальше распил парковочных мест между жильцами. Такое произошло в двух дворах у знакомых.

    Вы говорите по факту. Этим недовольны автовладельцы, которые не могут попасть в данный двор. Аргументация - двор - общественная земля, никто не может меня ограничить, даже жители данного дома, т.к. земля им не принадлежит (обсуждаем только этот вариант).


    Амонлюза писал : но, подъезжая к какому-то дому, могу я думать, что частокол, коим он обнесен, свидетельствует о полном и законном оформлении собственности?

    Думать можете. А по факту может быть как угодно. Так же как и столб посреди двора. Тем не менее, основная масса автовладельцев даже и не собирается этого выяснять, а прибегает к выражениям : возить болгарку, снести кувалдой. Ведь даже законная установка - мешает им проехать. Причем в случае с блоками и столбами - через двор, в нарушении ПДД 17.2. Сказать больше нечего.
    Еще раз повторю копи-паст:
    "Люди на западе образованные, культурные, сдержанные и вежливые. Те мне менее, наш человек всегда сможет добиться того, что бы его и там послали."
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 15:59:29
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : город их не дает и мало того при обнаружении выносит предписания убрать и выкатывает штрафы УК

    Щаз! Если выполняются требования "МЧС" - собрав соответствующие документы можно перегородить двор.
  16. 23 Ноября 2011 Срд 16:02:33
    htsengg писал :
    Еще раз повторю копи-паст:


    мне-то понятно...окромя одного - копи-паст ваш...мне персонально, али сразу троим?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд