Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78370

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. 23 Ноября 2011 Срд 14:30:50
    Я и Фил писала :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал: граждане!......

    неплохая предвыборная программа. В депутаты не желаете? Смайлик :-)
    нее... я анархист)
  3. 23 Ноября 2011 Срд 14:34:46
    Я и Фил писала :
    Faza-69 писал ... : Вот моя фотка с Питера, к вечеру свободные сеста будут тоже заняты Гы-гы-гы

    культурный город! А у нас бы на газоне парковались! Смайлик :-)


    охренительная культура!
    Ну у меня ТСЖ. Машин под сотню набивается на ночь. Земля в собственности. Такой же клочок счастья-для-детей в центре. Где места для будущих покупателей машин? Где всплеск культуры? Отчего вы так все счастливы в наших гетто?
  4. 23 Ноября 2011 Срд 14:34:58
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : для примера сметная стоимость строительства простейшей подземной автопарковки на 30 автомобилей - 12 млн рублей + благоустройство

    400 тыс с автолюбителя.. Confused некоторые 1000р в месяц за стоянку отдать не хотят
  5. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 14:37:03
    ну, в этом плане мэрия совсем не работает! я бы даже сказал - подает пример!
    вспомните парковку у мэрии! а сейчас там шлагбаум и не дай бог кто посторонний...
    рыба гниет с головы.
  6. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 14:38:57
    Faza-69 писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : для примера сметная стоимость строительства простейшей подземной автопарковки на 30 автомобилей - 12 млн рублей + благоустройство

    400 тыс с автолюбителя.. Confused некоторые 1000р в месяц за стоянку отдать не хотят



    не хотят?
    я полгода машину во дворе ставил, потому что на ближайших стоянках (в радиусе 1-2км), мест не было.
  7. 23 Ноября 2011 Срд 14:39:20
    htsengg)) забавный вы человек, честное слово, ведь ясно что в двух абзацах не описать всей ситуации. Я категоричен в своих высказываниях, но лишь по тому что у меня есть свое мнение на этот счет и когда мне кроме как убраться со двора не дают ни каких вариантов, как быть? Я предлагал организовать нормальную парковку для машин дома, я предлагал даже за место деньги собирать с каждой машины (благо только свои ставятся во дворе), а на эти деньги можно и свет сделать (столбы без проводов и лампочек уже стоят), огородить территорию. Ни чего противникам авто не надо, убирайтесь и все. Поэтому пока конструктивные диалоги закончены.
  8. 23 Ноября 2011 Срд 14:39:22
    Faza-69 писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : для примера сметная стоимость строительства простейшей подземной автопарковки на 30 автомобилей - 12 млн рублей + благоустройство

    400 тыс с автолюбителя.. Confused некоторые 1000р в месяц за стоянку отдать не хотят

    как вы считаете 400 тыс это много за собственость в виде паркоместа в подземном гараже (+по проекту есть неболшой "сарайчик" для хранения резины, смазывающих жидкостей, и ..велосипеда)?
  9. 23 Ноября 2011 Срд 14:41:05
    Stopcadr писал : ну, в этом плане мэрия совсем не работает! я бы даже сказал - подает пример!
    вспомните парковку у мэрии! а сейчас там шлагбаум и не дай бог кто посторонний...
    рыба гниет с головы.
    не политизируйте тему про столбики). мы вас не поймем, если вы конечно не ЛКП. Wink
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 14:42:29
    Я и Фил писала : да пусть ставят машины на подходящие места, но вот огораживать то их зачем?

    Опять двадцать пять!!!!
    Объясняю быдло логику наших сограждан (про законность даже и не говорю).

    1.Места\земля на парковке во дворе дома - общественные, поэтому ограничивать доступ к ним не имеет никто права, даже общее собрание жильцов данного дома, так как они не владеют придворовой территорией!

    НО! Это в чужом дворе!

    Смотрим как они думают по поводу земли в своем дворе :
    1. "придется еще расширяться". За счет чего? За счет какой земли? Общественной? Земли выведенной из под "газона" в парковку. Т.е. теперь пешеходы ограничены пользоваться землей - ходить по ней, так как на ней будет стоять автомобиль., т.е. по сути это тросик на газоне!

    Вывод. В собственном дворе могу делать что хочу, а в чужом требую соблюдения правил.
    Very Happy Very Happy Very Happy
  11. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2011 Срд 14:42:44
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    как вы считаете 400 тыс это много за собственость в виде паркоместа в подземном гараже (+по проекту есть неболшой "сарайчик" для хранения резины, смазывающих жидкостей, и ..велосипеда)?

    К сожалению, для большинства жителей нашего города - это большие деньги....
  12. 23 Ноября 2011 Срд 14:42:56
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :для примера сметная стоимость строительства простейшей подземной автопарковки на 30 автомобилей - 12 млн рублей + благоустройство
    заметьте при этом стоимость квадратного метра в вашем доме увеличивается так как ее вверх натягивает паркинг подземный и благоустроенный охраняемый двор
    тут Dmitrich писал про владельца витары и рекстона, не сторговавшего 30 рублей на гараж. есть мнение, что для вкладывания денег в подземную парковку у него тоже не будет интереса. мало того, ему ещё и за два места платить. что говорить про других автовладельцев, для которых железный то гараж неподъёмный, не говоря уже про капитальный...
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 14:43:38
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : не политизируйте тему про столбики). мы вас не поймем, если вы конечно не ЛКП. Wink

    А кто кстати по твоему должен заниматься проблемой парковок во дворах? Я именно про дворы и не про мэрию?
  14. 23 Ноября 2011 Срд 14:51:25
    просто Паха писал: тут Dmitrich писал по владельца витары и рекстона, не сторговавшего 30 рублей на гараж. есть мнение, что для вкладывания денег в подземную парковку у него тоже не будет интереса. мало того, ему ещё и за два места платить. что говорить про других автовладельцев, для которых железный то гараж неподъёмный, не говоря уже про капитальный?
    я бы в железный гараж и за 5 тыщ не ставил свой авто. а вот за парковку 400 тыщ бы отдал. естественно этот бюджет не каждому дому под силу и это решение не может служить априори для всех. так же как и предложения расширять карманы и разметку наносить под каждую квартиру. каждый отдельный дом - это свои традиции, атмосфера и естественно нравы жителей. за многие годы пришел к выводу что самое трудное - это всем договориться. а выработать концепцию для каждого дома не проблема с учетом всех особенностей..
    мля открыть что ли контору которая будет вырабатывать и разрабатывать эти варианты...?
    кстати та же самая практика показывает что когда предложение приходит из вне к нему более адекватно относятся и зачастую воспринимают как единственный правильный вариант, хотя это не всегда таковым он является
  15. 23 Ноября 2011 Срд 14:54:13
    htsengg писал : Опять двадцать пять!!!!
    Объясняю быдло логику наших сограждан (про законность даже и не говорю).

    то что вы пытаетесь сказать было понятно еще на 1 странице.

    не совсем понятно, что в такой ситуации можно сделать. Не заезжать в чужие дворы? Пусть там что хотят, то и делают?
    Или ... привыкнем, т.е. смиримся со временем? Смайлик :-)
  16. 23 Ноября 2011 Срд 14:54:44
    LiLLusha писала :
    К сожалению, для большинства жителей нашего города - это большие деньги....


    и во вздохе почувствовалась жеманность.
    да просто неподъемные! для большинства
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 31, 32, 33  Вперёд