Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78388

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 11:10:02
    LiLLusha писала :
    И Я имею ЗАКОННОЕ ПРАВО подать на Вас в суд за оскорбления!!!!

    Подавайте, кто мешает? Very Happy
    Кстати - мадам, Вы же вчера и так день потратили. Надо и поработать? Сами же вроде про это говорили! Гы-гы-гы
  3. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2011 Срд 11:16:42
    htsengg писал :
    Кстати - мадам, Вы же вчера и так день потратили. Надо и поработать? Сами же вроде про это говорили! Гы-гы-гы

    Смотрю я тут, вас курицы вдохновляют -Вы же говорили что со мной общаться ни-ни, так и не общайтесь уже... когда мужское слово то сдержите... А мы с Вами и так на работе, не правда ли Хех! Я смотрю работа у ВАс тяжелая, общественная )))))))))))))))))) Побольше таких мужественных мужчин в нашем омском социуме бы было)))))))
  4. 23 Ноября 2011 Срд 11:22:11
    Snarkenshtein писал :А что, разве у машин ещё воет сигнализация? Мне казалось, это осталось где-то в лохматых 90-х...
    не дословно, но как-то так: следствие показало, что не сигнализация сработала от падения утюга, а утюг упал в ответ на сработавшую сигнализацию Смайлик :-)
  5. 23 Ноября 2011 Срд 11:39:58
    Faza-69 писал :

    ...Брошенный взгляд на мешок и лёгкое Па ногой решило все мои неудобства...
    ааа) уже легкое Па ногой? сначало было - "я запинал пакет ногой в квартиру") а может просто пнул в дверь и убежал все таки?)))
    ладно. я слишком требователен)

    как обстоят дела с парковкой во дворе? - это уже ближе к теме)
    по колесам не пинаешь машины?
  6. 23 Ноября 2011 Срд 12:08:01
    htsengg, про "воевал". Человек прожил в доме больше 30 лет, он привык видеть из окна куст, а теперь видит мой автомобиль (приличный, как правило чистый и блестящий). Ему это не нравиться, это и есть причина почему я не должен ставить тут машину. А завтра ему не понравиться что я в пальто хожу, мне что фуфайку одевать? Так что весь разговор ни о чем. И еще, в случае когда есть несколько человек с разными желаниями, то надо искать компромисс и делать это разумно.
  7. 23 Ноября 2011 Срд 12:17:32
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : ааа) уже легкое Па ногой? сначало было - "я запинал пакет ногой в квартиру") а может просто пнул в дверь и убежал все таки?)))
    ладно. я слишком требователен)


    нет, вы слишком не внимательны и интерпретируете по своему. Перечитайте тот пост ещё раз. Нет там слово пинал есть подвинул! Видать конфликтный вы человек, раз по другому представить ситуацию не смогли которую описал
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 12:30:48
    СиняяБорода писал : htsengg, про "воевал". Человек прожил в доме больше 30 лет, он привык видеть из окна куст, а теперь видит мой автомобиль (приличный, как правило чистый и блестящий). Ему это не нравиться, это и есть причина почему я не должен ставить тут машину.

    Этот человек не имеет права выражать свое мнение, что должно быть на придворовой территории? Или с учетом того, что Вы в "войне" сильнее - то Вы и правы?

    СиняяБорода писал :
    А завтра ему не понравиться что я в пальто хожу, мне что фуфайку одевать? Так что весь разговор ни о чем.

    Разговор идет про личное - или то что касается общедомовой территории? Сколько раз уже Вам соседи предъявляли претензии про внешний вид?

    СиняяБорода писал :
    И еще, в случае когда есть несколько человек с разными желаниями, то надо искать компромисс и делать это разумно.

    АБСОЛЮТНО согласен. Только по описанию как Вы ведете, этого не следует. Следует : я хочу, не буду тратить время, мне не удобно и т.п. Слышно только - Я. А не - МЫ -жильцы!

    Слово компромисс и разумно, опять же исходя из описания Вами же, Ваших поступков, Вам известно только из словаря. Грустно :-(
  9. 23 Ноября 2011 Срд 12:40:29
    Сразу оговорюсь - у нас в семье две машины, обе стоят в гаражах неподалеку от дома. Один мы снимаем, один наш. Поначалу ставил во дворе, но потом стало жалко машинки - они же наши железные друзья в какой то мере и бросать их и в снег и дождь под окнами считаю недопустимым :) У соседа - 2 машины и обе недешевые - витара и рекстон. Была у него возможность купить железный гараж - ходил, долго торговался и в итоге так и ставит во дворе. А речь то всего была о 20-30 тыс которые не смог сторговать. :) А по поводу уважения к другим - да не будет его никогда. Мы живем то где? Недавно загоняю машину в гараж (а он примыкает к дороге) слышу кто то сигналит. Ну я пока ворота открыл смотрю уже выходит какой то напрягший верхнюю часть туловища юный друг и ко мне. Что тут такое говорит? Я типа - а это у тебя надо спросить... Что за сигналы в городе, сквозное движение через дворы... Вообщем объяснил ему... Он подождал пока я заеду и поехал :)
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 12:58:12
    Dmitrich писал : А по поводу уважения к другим - да не будет его никогда. Мы живем то где?


    "Люди на западе образованные, культурные, сдержанные и вежливые. Тем не менее, наш человек всегда сможет добиться того, что бы его и там послали."
  11. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2011 Срд 13:03:16
    Snarkenshtein писал :
    зы. А что, разве у машин ещё воет сигнализация? Мне казалось, это осталось где-то в лохматых 90-х...



    У меня в года полтора назад был случай , неожиданно пришли гости ) выпили, машину оставили во дворе. Ночью сработала сигнализация, выглянул в окно никого )) Утром сел, поехал но до первого поворота(( Раздался какой-то стук, оказалось что гайки на колесах с правой стороны откручены .. ((( На машинке стояло литье красивое видимо комуто очень понадобилось )
  12. 23 Ноября 2011 Срд 13:31:21
    zverek omsk писал(а) : оказалось что гайки на колесах с правой стороны откручены .. ((( На машинке стояло литье красивое видимо комуто очень понадобилось )

    гайки понадобились? Офигеть
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 13:33:31
    Может кто из жителей дома по 70 лет Октября - 10, расположенного напротив детского сада № 90 по адресу Дмитриева 6/2, расскажет почему и как они установили преграждающие барьеры, захватив парковки!
  14. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 13:37:23
    htsengg писал : Может кто из жителей дома по 70 лет Октября - 10, расскажет почему и как они установили преграждающие барьеры, захватив парковки!

    во двор комарова 29 сходите посмотрите захват парковок лучше ))
    там вообще финиш.
  15. 23 Ноября 2011 Срд 13:41:09
    Ну есть же такие прецеденты:
    Жильцы, автовладельцы скидываются и делаю себе карман для парковки. Каждое место именное под квартиру. Тут думаю вопросов быть не может.
  16. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2011 Срд 13:45:50
    Faza-69 писал : Ну есть же такие прецеденты:
    Жильцы, автовладельцы скидываются и делаю себе карман для парковки. Каждое место именное под квартиру. Тут думаю вопросов быть не может.

    В своем дворе тоже подумываем о расширении парковочного кармана, надеюсь идея обретет физическую форму)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 31, 32, 33  Вперёд