Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78384

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. 23 Ноября 2011 Срд 10:15:31
    Я автолюбитель, у меня ближайшая охраняемая стоянка 15 минут от дома, гаража нет. Ставлю во дворе. Сначала воевал с бабулями, они возмущались что весь двор заставили, газонов не видно, гулять им не где. Потом привыкли, точнее смирились, потому что сделать со мной ничего нельзя по закону. А по траве бабули и так не гуляют, там зимой снег, в теплое время то клещи, то комары. А куда мне деваться то? Мне очень важно время, потому как может понадобиться быстро приехать в др конец города, а я побегу на стоянку?? И еще, мне жалко 30-40 минут в день тратить на походы на стоянку и со стоянки, хотя знаю людей которые готовы проехать 4 остановки на автобусе, лишь бы машину в гараж определить.
    К тому же пожилых людей в доме с каждым годом все меньше, молодых, у которых по одной или две машины, все больше. И думаю лет через 5 во дворе будет не протолкнуться. Это во первых. Во вторых, я не вижу разницы между парковать машину на ночь или днем приехать на час-два. Ибо приехать в десять вечера, уехать в восемь утра, машина уж точно никому не мешает, потому что все в это время дома и не шарятся по улице.
    От бандитов, угонщиков, наркоманов и прочих упырей у меня КАСКО..
  3. 23 Ноября 2011 Срд 10:16:11
    Faza-69 писал :

    Ну во первых я не пинал, а подвинул ногой в квартиру. Во вторых, делая такое, надо уже думать, что жильцам это может мягко говоря не нравится и извиняясь заикающимся голосом просить убрать мусор с площадки явно было бы неправильным.
    Если бы от недержания сосед ваш нас..л на площадке, вы бы ему устно посоветовали больше такого не делать или заставили с тряпкой мыть пол?
    ну если ты свою позицию высказать не можешь так чтобы тебя поняли с первого раз, а заикаешься то конечно тебе сложно. если бы мне сосед нассал на площадку я бы оценил это как посягательство на мое достоинство, устои моей семьи (ну так сложилось что мы обычно не ссым в подъезде Лыба ) и как открытый вызов)) поэтому бы разговаривать не стал.
    а по поводу мусора у его двери - у меня сосед выносил мусор который не помещался в мусоропровод, к подъезду. я ему один раз объяснил что это плохо и теперь он даже покрикивает на дворников чтобы они следили за чистотой возле подъезда))) никакого насилия не было. все по любви)
    просто надо быть умнее - теперь ваши соседи при удобном случае напакостят вам и всего дклов то - пройдут мимо когда мальчик гвоздиком будет царапать твою машину, не крикнут "урод что ты делаешь!!!" когда паркующийся чел порвет бампером тросик твоего парковочного места и не запомнят номер машины наехавшей на ногу твоей жене). вы живете в одном подъехде. надо быть умнее. а "быдло включить" ни когда не поздно на крайняк чтобы клин клином выбить.
  4. 23 Ноября 2011 Срд 10:18:23
    kostyahellwing писал :
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!

    не на 4 транспортную приехал? Смайлик :-)
    была б машина-я б лично ночью все столбики бы выкопал
  5. 23 Ноября 2011 Срд 10:27:57

    последние три копейки на отвлечённую тему.
    расстояние между моей дверью и дверью соседа около метра. Вот теперь представьте, что там стоит чёрный мешок мусора с которого потихоньку подтекает мусорная водичка Недовольство! неприятное зрелище.
    Но суть в том что .я проблему решил, с соседом не подрался и не поругался. Брошенный взгляд на мешок и лёгкое Па ногой решило все мои неудобства. Вот может если бы начал разговаривать, то закончилось всё словестной перепалкой.
    Лан, всё закрываем)) а о много не по теме))))
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 10:41:33
    Faza-69 писал :
    Лан, всё закрываем)) а о много не по теме))))


    Именно по теме, читаем коммент :

    СиняяБорода писал :
    Я автолюбитель, у меня ближайшая охраняемая стоянка 15 минут от дома, гаража нет. Ставлю во дворе. Сначала воевал с бабулями, они возмущались что весь двор заставили, газонов не видно, гулять им не где. Потом привыкли, точнее смирились, потому что сделать со мной ничего нельзя по закону.

    Вот еще один пишет про закон! Very Happy

    СиняяБорода писал :
    Мне очень важно время, потому как может понадобиться быстро приехать в др конец города, а я побегу на стоянку?? И еще, мне жалко 30-40 минут в день тратить на походы на стоянку и со стоянки.

    Вот а теперь : "Мне на Вас пофиг".

    Разве это чем то отличается от ситуации с мусором? Быдло есть быдло.
  7. 23 Ноября 2011 Срд 10:47:32
    htsengg писал :Мадам Вы курица! идите в тему про вязание. Не лезьте к мужчинам или доставайте своего мужа, глупостью, если он у Вас есть.

    htsengg, какое ты имеешь право наезжать на девушку и её слова, если у тебя у самого мозги куриные?

    kostyahellwing писал :сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу

    Где в этих словах ТС ты увидел, что ТС сорвал его СПЕЦИАЛЬНО, т.е. предумышленно?
    ТС совершил наезд СЛУЧАЙНО и совершенно справедливо расстроился по этому поводу.
    А соседи и htsengg понабежали с криками: "У себя во дворе командуй!". Мозг включи, если он у тебя есть.
  8. 23 Ноября 2011 Срд 10:58:12
    СиняяБорода писал : Я автолюбитель, у меня ближайшая охраняемая стоянка 15 минут от дома, гаража нет.

    верю что бывают и такие ситуации, где действительно очень далеко стоянка 3-4 км. Но мы говорим о том, что ставят машины вне зависимости есть она рядом или нет! Даже люди с гаражом сейчас ставят машины во дворе, потому тчо не охото идти до гаража. Блин, раньше было охото когда магнитоллы дёргали и машины шманали, а сейчас нет. Получается что всё упёрлось только в удобство и безопасность собственности.
    ЗЫ в 80х годах почему то всем было удобно ходить ставить авто в гараж
  9. 23 Ноября 2011 Срд 10:59:16
    htsengg писал :
    Разве это чем то отличается от ситуации с мусором? Быдло есть быдло.


    Про закон, действительно так и есть. Ни кто не запрещает мне ставить автомобиль во дворе. И тут вы можете сколько угодно возмущаться.
    Про "мне пофигу на вас")))) ну вот просто интересно, почему я должен прислушиваться, как ВАМ удобно и как вам нравиться (те когда двор пуст и только пешеходы), а вы не должны ко мне прислушиваться, как МНЕ удобно? вот обьясните мне, что такого в ВАС замечательного, что ВАШЕ мнение единственно правильное, даже если противоречит моим законным желаниям?? и я почему то в такой ситуации я быдло, а вы в шоколаде и просто душка.
  10. 23 Ноября 2011 Срд 11:00:02
    zverek omsk писал(а) :П.С. Как можно лишить себя удовольствия выйти пройтись утречком по морозцу до стоянки ?

    Согласен даже без иронии - это удовольствие. Однако - ну хронически не высыпаюсь, просто катастрофа. Поэтому из двух альтернатив "пройтись утром по морозцу" и "поспать на 20 минут дольше" однозначно выигрывает последняя... Мы краснеем!

    зы. А что, разве у машин ещё воет сигнализация? Мне казалось, это осталось где-то в лохматых 90-х...
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 11:02:39
    beckman писал : htsengg, какое ты имеешь право ...

    Законное! Very Happy
    Монитор надо протереть и сложить орлиные крылья! Гы-гы-гы
  12. 23 Ноября 2011 Срд 11:04:44
    Faza-69 писал :ЗЫ в 80х годах почему то всем было удобно ходить ставить авто в гараж

    В 80-х годах автомобиль был не средством передвижения, а роскошью, со всеми вытекающими. На работу на нём не ездили, и вообще, ежедневно не использовали - так, по выходным на дачу, да изредка на природу да за грибами, вот и всё. Поход на дачу (за город) начинался с похода в гараж - это было естественно.

    Времена изменились...
  13. 23 Ноября 2011 Срд 11:05:16
    бухгалтер писал(а) :Вот он - законный выход.

    А землю перед домом, что они огородили они оформили в собственность? Гы-гы-гы
  14. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2011 Срд 11:06:37
    htsengg писал :
    beckman писал ... : htsengg, какое ты имеешь право ...

    Законное! Very Happy

    А Я имею ЗАКОННОЕ ПРАВО подать на Вас в суд за оскорбления!!!!
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 11:08:37
    СиняяБорода писал :
    Про "мне пофигу на вас")))) ну вот просто интересно, почему я должен прислушиваться, как ВАМ удобно и как вам нравиться (те когда двор пуст и только пешеходы), а вы не должны ко мне прислушиваться, как МНЕ удобно? вот обьясните мне, что такого в ВАС замечательного, что ВАШЕ мнение единственно правильное, даже если противоречит моим законным желаниям?? и я почему то в такой ситуации я быдло, а вы в шоколаде и просто душка.

    "мне пофигу на вас" - было специально заключено в кавычки. Вопрос в данном случае про Ваших соседей, а не про меня.

    Читаем :
    "Сначала воевал с бабулями, они возмущались что весь двор заставили, газонов не видно, гулять им не где. Потом привыкли, точнее смирились, потому что сделать со мной ничего нельзя по закону. А по траве бабули и так не гуляют, там зимой снег, в теплое время то клещи, то комары."

    Ключевое : "Потом привыкли, точнее смирились, ". Так же если Вы ср*ть будете в подъезде, то и так они привыкнут, так как не могут дать адекватного ответа как Faza-69.

    СиняяБорода писал :
    даже если противоречит моим законным желаниям

    Быдло (я обобщаю) всегда помнит про свои законные права, но никогда про свои законные обязанности.
  16. 23 Ноября 2011 Срд 11:09:07
    htsengg писал :Законное!

    Это является подтверждением моих слов о твоих куриных мозгах, ЧТД.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 31, 32, 33  Вперёд