Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Всему своё время? Или нет оправдания лени? 

Создана: 21 Ноября 2011 Пон 16:39:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2340

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2011 Пон 16:39:54
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Хочется задать вопрос обозначенный в теме тем кто прошёл, или проходит через то о чём я ниже изложу. И по возможности поделиться опытом\наблюдениями\мнениями.

    В своей жизни мужчина переживает разные этапы (ну, собственно как и женщина, но сейчас речь о мужчине).
    Не буду вдаваться в подробности всех, ибо это нудно, хочу лишь выделить один из видимых мною этапов, с которым многие возможно не согласятся, но в данном случае это видение автора (меня).
    Этап этот я бы условно обозначил как "посткризисный размеренный семейный ритм жизни".
    Что я под ним понимаю.
    Это некая размеренность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, в семье, когда тебя ждут дома тепло и уют, любимая семья, а посему это сосредоточение на активных жизненных целях, работа 24 часа в сутки и 7 дней в неделю (ну хочется сделать ремонт в новой купленной квартире, машинку обновить, ребёнку подготовить всё необходимое и т.д. и т.п.). То есть время, когда ты отчасти расслабляешься, сосредотачиваешься на материальной составляющей и благополучии семьи.

    Так в чём суть темы\вопроса, спросите вы? В чём загвоздка?
    А в том, что при появлении этого ритма (где то уже 1,5 - 2 года примерно) я начал замечать за собой планомерное, очень медленное, и от этого ещё более неотвратимое ОЖИРЕНИЕ Very Happy
    В прямом смысле слова!
    Появились припухлости по бокам, пресс стал затягиваться мяском и не только, чувствую что уже не так свободны брюки как раньше...в общем эффект влияния вкуснейшего борща и кормления любимой супруги как говорится на лицо (а точнее на ж*пу, тело и т.д.)! Смайлик :-)

    И с одной стороны как человек всю жизнь проведший со спортом в одной упряжке я понимаю что сам косяк, а с другой работа и ритм жизни действительно так выстроились, что уже пол года точно всё откладываю поход в спортзал...

    А теперь внимание уточняющий вопрос (в купе с озвученным в топике): данный этап проходят большинство мужчин в своей жизни?
    Если да, то это "нормально"? Стоит ли дальше себе мозг выносить и париться, либо пока расслабиться, ибо "всему своё время - ещё скинешь всё, нагонишь!".....м?
    Опытные отцы и мужы ОФ, что скажете?
    Или всё таки это ЛЕНЬ?
  2. 22 Ноября 2011 Втр 16:42:08
    Кречет писал : Ну у тебя сейчас какая пропорция рост\вес? Комфортно себя ощущаешь?

    170/80-83 в зависимости от сезона))

    абсолютно комфортно, надо конечно больше двигаться, не не из-за ожирения, а для сердечно-сосудистой и легочной системы.
    но лень блин)
  3. 22 Ноября 2011 Втр 16:55:45
    Лень-это мое проклятье Грустно :-( Всю жизнь был ленивым Грустно :-( Дети родились плохо стало получаться,ленится. Смайлик :-) Похудел бедолага,скучно конечно,не какого разнообразия. Раньше поспал,поел,сходил прогулялся Смайлик :-) Где только не был.Во житуха была Лыба
  4. 22 Ноября 2011 Втр 17:24:35
    Кречет писал ? ? ? :...

    Ну, насколько я успела заметить, тебе есть куда поправиться, никакого ожирения не будет. Ты у супруги спроси - катастрофа ли это небольшие запасы энергии по бокам, если ее все устраивает забей. Главное не перестараться, ну, да это легко можно добиться диетой...
  5. 22 Ноября 2011 Втр 18:11:37
    Кречет писал : данный этап проходят большинство мужчин в своей жизни?
    большинство проходят, но не все
    Кречет писал :
    Если да, то это "нормально"?
    с точки зрения сомвременного социума - абсолютно нормально

    Кречет писал :
    Стоит ли дальше себе мозг выносить и париться, либо пока расслабиться, ибо "всему своё время - ещё скинешь всё, нагонишь!".....м?
    если расслабиться то точно ничего не сгонится. если хочешь быть здоровым и красивым то стоит. если пофиг то нет.


    Кречет писал :
    Или всё таки это ЛЕНЬ?
    не все таки а она родимая Смайлик :-)
  6. 23 Ноября 2011 Срд 8:08:56
    homutovich писал(а) : 170/80-83 в зависимости от сезона))

    абсолютно комфортно, надо конечно больше двигаться, не не из-за ожирения, а для сердечно-сосудистой и легочной системы.
    но лень блин)


    Офигеть 80-83 при 170 роста....плотничком ты )) Я тоже 170 но вешу где то 73-75, значит ещё не всё потеряно ))) Спасибо за надежду! Very Happy

    Лючистый писала : Ну, насколько я успела заметить, тебе есть куда поправиться, никакого ожирения не будет. Ты у супруги спроси - катастрофа ли это небольшие запасы энергии по бокам, если ее все устраивает забей. Главное не перестараться, ну, да это легко можно добиться диетой...


    Люч, ты меня видела когда? Кажется где то пол года назад )) С тех пор я чуть "подобрел" )))

    mm1aa писал ? : ...


    Хорошо ответил, по сути и структурно, спасибо ))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд