Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Улучшаем иммунитет. 

Создана: 27 Января 2011 Чтв 9:23:23.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 13386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Января 2011 Чтв 9:23:23
    Доброго всем времени суток.

    Не секрет что современный мегаполис и ритм жизни, постоянные нервные напряжения и мини-стрессы далеко не лучшим образом сказываются на организме человека. К тому же в разрезе происходящего сегодня в нашем городе, а именно повсеместно распространяющегося гриппа\орви\орз, хотелось бы услышать от более опытных форумчан и получить совет каким образом лучше всего поддерживать свой иммунитет на уровне?

    Из собственной практики:

    Болею очень редко (тьфу тьфу тьфу), ритм жизни максимально напряжённый, но есть постоянные тренировки, свежий воздух, лыжи, ролики, велик, лес (лето, осень), здоровый образ жизни (не курю, не пью). Но чувствую что по миллиметрам, по шажкам всё равно "сдаю" позиции. У супруги иммунитет послабее, легко подхватывает что летает.

    Посоветуйте кто разбирается - что можно аккуратно ввести в рацион (фрукты, лимон и пр. присутствует всегда) что бы поддерживать и подпитывать свой иммунитет?
    Желательно конечно что то не сильнодействующее, аккуратно и бережно относящееся к организму, отдам предпочтение российскому препарату (травке, рецепту салата :) ) если оный будет действительно качественным.
    В последнее время пропили курс какой то витаминки с высоким содержанием фолиевой кислоты и пр. я в этом не разбираюсь.

    P.S. приветствуются так же советы по упреждению заражения, так сказать профилактические меры из собственного опыта.

    С уважением, Кречет.
  2. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Ноября 2011 Пон 17:36:00
    Цитата :Не секрет что современный мегаполис и ритм жизни, постоянные нервные напряжения и мини-стрессы далеко не лучшим образом сказываются на организме человека. К тому же в разрезе происходящего сегодня в нашем городе, а именно повсеместно распространяющегося гриппа\орви\орз, хотелось бы услышать от более опытных форумчан и получить совет каким образом лучше всего поддерживать свой иммунитет на уровне?

    Прочитал , и очень сомневаюсь что автор после того как написал
    Цитата :но есть постоянные тренировки, свежий воздух, лыжи, ролики, велик, лес (лето, осень), здоровый образ жизни (не курю, не пью). Но чувствую что по миллиметрам, по шажкам всё равно "сдаю" позиции.

    ....просит совета какие микстуры ему пить или какие таблетки кушать что бы улучшить иммунитет . Поэтому считаю что автор не вылазеит из дома лежа на диване или сидя у компа......и понятия не имеет о здоровом образе жизни.Поэтому и предлогаю для начала начать делать банальную физ .зарядку чем просить " помощи "
    Цитата :Желательно конечно что то не сильнодействующее, аккуратно и бережно относящееся к организму, отдам предпочтение российскому препарату (травке, рецепту салата :) ) если оный будет действительно качественным.
    В последнее время пропили курс какой то витаминки с высоким содержанием фолиевой кислоты и пр. я в этом не разбираюсь
  3. 22 Ноября 2011 Втр 13:47:17
    А я всегда по осени делаю хренодёр и консервирую чистый хрен:от него запаха меньше,чем от чеснока.А когда кончается своё,беру покупное,но только проверенные марки.До того,как курить бросил,часто горло в межсезонье подводило...Лечил так:толстый ломтик лимона в кружке засыпал двумя чайными ложками сахара и ложкой разминал в кашу.выливал туда 30г водки и добавлял чайную ложку мёда,перемешивал,наливал холодной крепкой заварки(получалось всего треть объёма кружки),заливал кипятком.Перемешал,выпил--и в люлю.Утром в поряде!
  4. broken angel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2011 Втр 14:06:27
    А мы с коллегой дружно пьем настойку для повышения иммунитета. Состав простой: сок чистотела, мед и настойка прополиса. Павда заготавливать ее нужно с лета, пока есть чистотел и хватит на ползимы, т.к. может испортиться, но результат пока радует.
  5. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Ноября 2011 Втр 14:31:15
    Не хочу никого обидеть ,но все эти настойки,отвары.......это возможно и повышает иммунитет но без регулярных занятий спортом , без закаливания организма - это пустая трата времени и денег. Если Вы будете вести здоровый образ жизни Вам никогда и в голову не придет такая ерунда как улучшение иммунитета с помощью салатиков, пилюль.......Вам это просто будет не нужно.
  6. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    30 Ноября 2011 Срд 15:34:57
    В продолжении темы." Улучшаем иммунитет "
    4 декабря на территории парка " Зеленый остров " состоится торжественное открытие зимнего плавательного сезона.
  7. 16 Сентября 2013 Пон 21:00:55
    Классная тема! Нашел вовремя (на нас наступают грипп и ОРЗ), буду пользоваться посоветанным материалом Very Happy
  8. 17 Сентября 2013 Втр 8:20:49
    Кстати! В иртыше вода ещё довольна тёплая,на этих выхах по колено забегал.Ни чё так,бодрит. Ну и вот, стало быть
  9. 17 Сентября 2013 Втр 8:23:07
    avd173791 писал : Кстати! В иртыше вода ещё довольна тёплая,на этих выхах по колено забегал.Ни чё так,бодрит. Ну и вот, стало быть

    Бубенцами позвенел? Гы-гы-гы
  10. 17 Сентября 2013 Втр 8:25:47
    LeXXX_Omich писал :
    avd173791 писал ... : Кстати! В иртыше вода ещё довольна тёплая,на этих выхах по колено забегал.Ни чё так,бодрит. Ну и вот, стало быть

    Бубенцами позвенел? Гы-гы-гы

    у меня бубенцы выше колен ,если чё! Confused
  11. 19 Сентября 2013 Чтв 10:13:28
    fylhtq3812 писал(а) : Не хочу никого обидеть ,но все эти настойки,отвары.......это возможно и повышает иммунитет но без регулярных занятий спортом , без закаливания организма - это пустая трата времени и денег. Если Вы будете вести здоровый образ жизни Вам никогда и в голову не придет такая ерунда как улучшение иммунитета с помощью салатиков, пилюль.......Вам это просто будет не нужно.
    ага
    уважаемый, вы если нормально питаться не будете, от регулярного занятия спортом быстрее ноги протянете, чем без оного
  12. 19 Сентября 2013 Чтв 11:40:43
    Профилактика: спорт
    Закаливание
    Хорошее питание

    Я уже на форуме писала про свой метод: ходим дома босиком круглый год, ковров на полу нет. Я с младенчества босиком дома хожу, не могу одеть носки - жарко ))
  13. FL7FL8


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2013 Вск 0:12:18
    иван чай
  14. 29 Сентября 2013 Вск 12:47:12
    Чтобы был свой иммунитет надо прекратить жрать лекарства.
  15. 29 Сентября 2013 Вск 13:19:37
    фу ты, на каждом шагу про этот иван-чай слышу. заняться народу нечем. кушать надо лучше и иммунитет хороший будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд