Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78463

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:08:36
    LiLLusha писала : Вот и я подъеду, как водитель, пну машину которая мешает припарковаться, или столбик ваш вырву с корнем и будет мне счастье!!!!!

    Основание? Да - когда же совок закончится.

    У Вас обои в доме какого цвета?
  3. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:09:00
    htsengg писал :
    LiLLusha писала ... :
    Мсье htsengg, вы говорили о своей позиции и о своем мнении в общем по этой теме, а я высказываю свое мнение и, что я против такого самоуправства, так как иначе это не назвать. Что касается вашего вопроса то читайте выше.

    Еще раз самоуправства в своем дворе?
    Жильцы нашего дома, обязаны предоставлять парковочные места для заезжающих?

    а ваш двор такой негостеприимный????? ко мне гости свободно заезжают!
    и еще раз пишу читайте выше!
  4. 21 Ноября 2011 Пон 22:10:52
    Поддерживаю тему... Реально беспредел творится... припарковаться нигде нельзя, уже место себе застолбили "захватчики" территории....в одном из дворов поставили столбик так, что даже газель грузовая не подъедет к подъезду, а если скорая, или пожарная....слов нет....скоро болгарку с собой возить буду....
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:15:34
    LiLLusha писала :
    а ваш двор такой негостеприимный????? ко мне гости свободно заезжают!
    и еще раз пишу читайте выше!

    Пусть заезжают! Я разве говорил что против. Хотя многие уже ставят шлагбаумы, что считаю верным.
    ЕЩе раз - пока мой двор не огражден - заезжайте, но не надо качать права в ЧУЖОМ дворе о местах для парковки. Есть - паркуйтесь. Нет - ставьте машину где либо рядом с домом и пешком.

    Дальнейший диалог считаю бессмысленным - слишком много таких как Вы, которые : ср*т собаками на газонах - а это же общее, курят на остановках - а че - ну отойди, пытаются приткнуть свою машину так - как удобно персонально им. Короче ведут себя как озвучила кто-то : "Да мне пофиг на вас". Вот и Вам пофиг! Хочу в твоем дворе парковаться вот и все. И все дворы города - просто ОБЯЗАНЫ держать для Вас свободные парковки. Угу.
  6. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:15:57
    htsengg писал :
    LiLLusha писала ... : Вот и я подъеду, как водитель, пну машину которая мешает припарковаться, или столбик ваш вырву с корнем и будет мне счастье!!!!!

    Основание? Да - когда же совок закончится.

    1.А какое основание у вас пинать дверь машины, которая мешает вам - пешеходу пройти???
    2. Вы пешеход и не имеете транспортного средства?
    3. Что вы вкладывали в фразу "Да - когда же совок закончится"
    4. Как сетчатка глаза мухи повлияла на исход куликовской битвы? И вообще вам зачем пенопластовый мерседес?
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:17:45
    AntonOmsk писал : Поддерживаю тему... Реально беспредел творится... припарковаться нигде нельзя, уже место себе застолбили "захватчики" территории....в одном из дворов поставили столбик так, что даже газель грузовая не подъедет к подъезду, а если скорая, или пожарная....слов нет....скоро болгарку с собой возить буду....

    У Вас кровать как направлена? На север? Нет? Ну тогда переставьте. Мне не нравится. А то вдруг я приду переночевать к Вам - а она для меня стоит не по фен-шую.

    Совсем уже обнаглели ...
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:22:07
    LiLLusha писала :
    1.А какое основание у вас пинать дверь машины, которая мешает вам - пешеходу пройти???
    2. Вы пешеход и не имеете транспортного средства?
    3. Что вы вкладывали в фразу "Да - когда же совок закончится"
    4. Как сетчатка глаза мухи повлияла на исход куликовской битвы? И вообще вам зачем пенопластовый мерседес?

    1. Тротуары для пешеходов. Если Вы считаете что в Вашем дворе не должно быть чужих - это Ваше право оградить его. Нет ограды - проход для всех. Понимаете позицию? Если считаете нужным - ограждайтесь Нет - значит хожу. Ваше право. Тротуары для людей - авто нарушает правила приличия и ПДД. Результат - удар.
    2. Да.
    3. Что все общее.
    4. Не знаю.
  9. 21 Ноября 2011 Пон 22:25:01
    htsengg писал :Ага, пока ты мне пешеходу мешать не будешь.

    а какого ты по газонам гуляешь? какашки собачьи ищешь?
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:28:21
    Weezer1994 писал :
    а какого ты по газонам гуляешь? какашки собачьи ищешь?

    Где ты клоун увидел слово "газон"? Читай внимательнее. БОРДЮР не равняется ГАЗОН.
  11. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:28:22
    htsengg писал : Дальнейший диалог считаю бессмысленным - слишком много таких как Вы, которые : ср*т собаками на газонах - а это же общее, курят на остановках - а че - ну отойди, пытаются приткнуть свою машину так - как удобно персонально им. Короче ведут себя как озвучила кто-то : "Да мне пофиг на вас". Вот и Вам пофиг! Хочу в твоем дворе парковаться вот и все. И все дворы города - просто ОБЯЗАНЫ держать для Вас свободные парковки. Угу.

    ну вы мсье..... разошлись, всех ср..нами называете не зная о человеке ничего, пофигистами обозвали, а основание у вас какое??? или у вас просто слова, логике поддающиеся закончились?
  12. 21 Ноября 2011 Пон 22:30:45
    htsengg писал : Где ты клоун увидел слово "газон"? Читай внимательнее. БОРДЮР не равняется ГАЗОН.

    я написал про газоны, отделенные бордюром. а ты, тупой баран, подумал о другом.
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:33:42
    LiLLusha писала :
    ну вы мсье..... разошлись, всех ср..нами называете не зная о человеке ничего, пофигистами обозвали, а основание у вас какое??? или у вас просто слова, логике поддающиеся закончились?

    Я привел Вам всего лишь слова из этой и других тем - разных людей. Вы заняли точно такую же позицию. Кто-то где то Вам обязан. Причем не по закону - а потому, что Вам так хочется. Аргументировать свое право на пользование чем то Вы отказываетесь. Вывод один - очередная хочуха.
    Кстати - Вам дверь с домофоном на входе в подъезд - не мешает? Она же тоже ограничиваете право попасть в подъезд? Вдруг Вы захотите приехать к своим знакомым - а тут дверь. Ну которую мы - жильцы собрались на собрании, решили и купили. Приезжайте - да сразу же выдергивайте. Да по квартирам по нашим пройдитесь - сразу же скажите, что Вам еще в нашем доме не нравится. Песочницы перенесите, качели. Very Happy Что я еще забыл? Гы-гы-гы
  14. 21 Ноября 2011 Пон 22:34:47
    Видела на пр.неделе передачу о том, какие социальные объекты города взял под контроль в 2012 году Полежаев. Съемка шла так, что на фоне головы любимого и бессменного были видны либо оранжевый дом Туполева 2, либо заброшенная полуразрушенная стройка напротив. Дескать, "здесь будет город заложён". Стоит заметить, что за последние 2 года к этим стройкам никто не притрагивался, и не верится, что нечто будет.
    Так вот, напротив этой стройки, между домами Б.Архитекторов 4/1, 6, 8, 10 и Туполева 2/1 и 6 - огромный пустырь, засранный собаками, заросший бурьяном, забросанный бутылками и всяческим бытовым мусором, а по периферии, близ дороги - самовольно скопанные бордюры и тросики с замками. Вид удручающий. Эту гадость почему-то не показали близ лика святейшего!!!
    Учитывая застой со стройками и наличие пустыря, переизбыток машин я мечтаю, что некий разумный предприниматель возьмет эту землю в аренду или собственность, благоустроит, заасфальтирует, обсадит кустарником и сделает платную парковку!!! Ибо ближайшая - у БСМП-1! По мне куда лучше отдавать по 1000-1500 ежемесячно с машины, чем городить, выкапывая бордюры, и заставлять все проезды личными авто.
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:36:35
    Weezer1994 писал : я написал про газоны, отделенные бордюром. а ты, тупой баран, подумал о другом.

    Глупый шут - бордюр отделяет не только газон, но и например тротуар от дороги, на который козлы как ты ставят свои трахомы! Very Happy
  16. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:37:00
    htsengg писал :
    1. Тротуары для пешеходов. Если Вы считаете что в Вашем дворе не должно быть чужих - это Ваше право оградить его. Нет ограды - проход для всех. Понимаете позицию? Если считаете нужным - ограждайтесь Нет - значит хожу. Ваше право. Тротуары для людей - авто нарушает правила приличия и ПДД. Результат - удар.
    2. Да.
    3. Что все общее.
    4. Не знаю.


    1. в результате ущерб, вы же юридические аспекты знаете, и будете платить.
    3. Что значит все, я вот не знаю, что все вкладывают. Поясните что вы вкладываете в это понятие.
    И коронный вопрос: зачем вы защищаете автомобилистов и самоуправство, не имея автомобиля, и не ставя его у дома? от вас самого попахивает "нечистым смыслом".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 31, 32, 33  Вперёд