Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как повлиять на светофор в Омске? 

Создана: 17 Ноября 2011 Чтв 8:31:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10862

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Ноября 2011 Чтв 8:31:10
    Ни для кого не секрет что пробка на левом берегу (дмитриева, 70 лет октября, 3-я енисейская, конева и др.) образуется, особенно в час пик, из-за одного единственного светофора, а точнее перекрёстка - въезд на метромост.
    Знаете, такое ощущение что светофоры на этом перекрёстке настраивали студенты первокурсники.

    Я ждал, я долго ждал, терпел, может быть в конце концов такое явное решение проблемы как увеличение интервалов придёт само собой, ведь на это есть специальные службы, всё-таки практически центральный и очень нагруженный перекрёсток, но нет! Ничего не происходит и моё терпение лопнуло!

    Каждое утро ехать на машине на работу (расстояние до работы 9 км) 1 час!!! При этом матерясь на всю нашу власть, ГИБДД и дорожные службы - это уже слишком! Недовольство!
    Есть варианты как то повлиять на ситуацию? Я думаю найдутся сторонники, ведь из-за этого перекрёстка страдают все! Даже те кто едет через ленинградский мост или в старый кировск, ведь пробка тянется до самой остановки "дмитриева".
  2. 17 Ноября 2011 Чтв 9:25:04
    В чем проблема? Пишите текст с предложениями и отправляйте в ГИБДД и в Администрацию города. За своей подписью. Копию за подписью жены. Копию за подписью брата. Копию за подписью друга. Копию за подписью n...
  3. 17 Ноября 2011 Чтв 9:53:43
    Не ругайте дорожные службы - они всего лишь исполнители!!!! не обладающие достаточным уровнем самостоятельности. Напишите обращение в Управление общественной безопасности Администрации Омска, что на Гагарина, 34. Они совместно с ГИБДД проведут обследование на возможность и целесообразность изменения режима работы. в случае наличия возможности выпишут техническое задание и тогда уже дороные слежбы перенастроят светофор
    Удачи!!!
  4. 17 Ноября 2011 Чтв 10:43:16
    А вы хотите, что было, как в "11 друзей Оушена" или в "Ограблении по-итальянски"?
  5. 18 Ноября 2011 Птн 22:29:45
    полностью поддерживаю!
  6. 18 Ноября 2011 Птн 22:38:23
    ...телекинез... Confused
  7. 18 Ноября 2011 Птн 23:43:33
    MAXSOBR писал : Ни для кого не секрет что пробка на левом берегу (дмитриева, 70 лет октября, 3-я енисейская, конева и др.) образуется, особенно в час пик, из-за одного единственного светофора, а точнее перекрёстка - въезд на метромост.
    Знаете, такое ощущение что светофоры на этом перекрёстке настраивали студенты первокурсники.


    у меня такое чувство, что не в сфетофоре дело.. а в перекрестке, другой он должен быть, чтобы пропустить через себя такой поток машин
  8. 18 Ноября 2011 Птн 23:49:24
    nikitajxl3 писал : у меня такое чувство, что не в сфетофоре дело.. а в перекрестке
    у нас на миллионный город только ОДНА реально продуманная и построенная развязка Exclamation
  9. 18 Ноября 2011 Птн 23:52:39
    омич писал :
    nikitajxl3 писал ... : у меня такое чувство, что не в сфетофоре дело.. а в перекрестке
    у нас на миллионный город только ОДНА реально продуманная и построенная развязка Exclamation

    Эт да. Там поток машин большой. Утром с левого на метро мост и торговый город. Вечером - с ленинградского и метро мостов.
    про дорогу к/от меги молчу. Там вообще ппц
  10. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 10:05:12
    На перекрестке 3 енисейская-Конева светофор явно неправильно настроен. Работает он в четырехфазном режиме , а такой режим - это 100% затор. При том, что элементарно можно было уложиться в 3 фазы. Тех же пешеходов можно было пустить в одной фазе с поворачивающим транспортом, не такое уж интенсивное там пешеходное движение. "Просочились" бы. Ну и по времени суток режим работы должен меняться, должен стоять элементарный таймер, который меняет длительности фаз: утром длиннее зеленый для Конева со стороны 70 лет, а вечером длиннее зеленый для подхода с метромоста. Наука элементарная, но почему-то не для нашего города, где сплошь и рядом дурацкие светофоры.
  11. 19 Ноября 2011 Суб 10:43:33
    PHILIPS писал :Наука элементарная, но почему-то не для нашего города, где сплошь и рядом дурацкие светофоры.
    Красный Путь+Березовая, Красный Путь+7 Северная, Красный Путь+Кемеровская.
    Я ещё раньше много где писал - проектированием и настройкой светофоров в Омске занимаются казахи. Чудесный братский народ, но точные науки им не даются.
    Информация к размышлению: лучшее время было, когда в Омске воровали светофоры. Вообще нигде не было пробок.
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2011 Вск 10:23:28
    MAXSOBR писал :такое явное решение проблемы как увеличение интервалов придёт само собой

    Если бы там хотя бы сделали задержку для стрелки поворота с 70 лет октября на Конева, было бы уже легче. Там ведь повернуть нереально,т.к. идет сплошной встречный поток, и этот хвост и загораживает проезд на метромост. А теперь еще там и подъезды к заправке открыли, скоро будет наверное вообще не проехать Недовольство!
  13. 20 Ноября 2011 Вск 10:30:49
    nikitajxl3 писал : [
    у меня такое чувство, что не в сфетофоре дело.. а в перекрестке, другой он должен быть, чтобы пропустить через себя такой поток машин


    конечно, там нужна развязка. но они даже светофор не могут настроить нормально для начала Грустно :-(
  14. 20 Ноября 2011 Вск 10:35:05
    Krakla писала :
    MAXSOBR писал ... :такое явное решение проблемы как увеличение интервалов придёт само собой

    Если бы там хотя бы сделали задержку для стрелки поворота с 70 лет октября на Конева, было бы уже легче. Там ведь повернуть нереально,т.к. идет сплошной встречный поток, и этот хвост и загораживает проезд на метромост. А теперь еще там и подъезды к заправке открыли, скоро будет наверное вообще не проехать Недовольство!


    там вообще нужно запретить поворот налево. есть другие пути. одна полоса сразу освободится.и остановку перенести подальше от светофора или сделать большой карман - вот ещё одна полоса свободна.
  15. 20 Ноября 2011 Вск 14:13:40
    омич писал :
    nikitajxl3 писал ... : у меня такое чувство, что не в сфетофоре дело.. а в перекрестке
    у нас на миллионный город только ОДНА реально продуманная и построенная развязка Exclamation


    А я свою проблему решил. Мне до работы 13 км. Выезжаю не позже 7 утра. На дороге 4-5 машин в пределах видимости. Дорога - одно удовольствие. В 7-15 - уже атас, все жмутся, толкаются, торопятся, злятся... С 8-30 до 10 утра как правило ДТП и пробки.

    PS кто раньше встает, тому зеленый свет Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд