Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Почему именно, Вы ездите по тротуарам? 

Создана: 15 Ноября 2011 Втр 11:40:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 18272

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 11:40:03
    Наверное, только в России такое явление как езда по тротуарам, давно переросло в национальную традицию с обоснованными оговорками на форс-мажорные обстоятельства личной жизни. Не беру в расчет Индию и Пакистан, хотя мы далеко от них не ушли....

    Да, не хватает дорог в России, судя по одному только участку длинной чуть более 150 метров.
    Речь пойдет о тротуаре между домом № 15/1 по улице Дмитриева и школой № 151 г. Омска

    Традиционно летом по тротуару и детям и взрослым можно ходить с оглядкой, проблем особо нет, так как бордюрный камень не дает перескочить особо предприимчивым водителям на малолитражном транспорте (прочие УАЗики из числа джипов гоняют по тротуару невзирая ни на что, да и ни на кого даже летом).
    Зимой такая картина обыденна на этом тротуаре: - Ведет мамаша дитя в школу, а сзади нее сигналит какое либо ведро о четырех колесах, дабы эта самая мамаша залезла с дитем в сугроб, ибо ему "Великому" надо проехать. Он ведь торопится (в больницу, на работу, по делам) и ему плевать и на эту тетку и на ее дитя, он и только он хозяин дорог и тротуаров (про тротуар и дорогу с сотрудником ГИБДД в прямой видимости правда не уверен).

    Констатирую факт: по этому тротуару ходят в основном дети – в школу и из школы.
    Непонятно конечно почему именно, сотрудники ГИБДД зарывают глаза на такие правонарушения, штраф за езду по тротуару – 2000 рублей (я уж не говорю про парковки в карманах остановок автобусов, чем собственно и славится Омск с точки зрения автолюбителей).

    Как то так....


  2. 15 Ноября 2011 Втр 11:42:52
    что значит: ГИБДД закрывают глаза? Вы обращались в соответствующие органы и вам отказали?
  3. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 11:48:17
    СиняяБорода писал : что значит: ГИБДД закрывают глаза? Вы обращались в соответствующие органы и вам отказали?

    Закрывают глаза -значит не видят или не хотят видеть того что происходит у них под носом.
    Письмо было такого же содержания было послано примерно месяц назад через официальный сайт ГИБДД по Омской области.
  4. 15 Ноября 2011 Втр 11:56:26
    shadow2026 писал :
    СиняяБорода писал ... : что значит: ГИБДД закрывают глаза? Вы обращались в соответствующие органы и вам отказали?

    Закрывают глаза -значит не видят или не хотят видеть того что происходит у них под носом.
    Письмо было такого же содержания было послано примерно месяц назад через официальный сайт ГИБДД по Омской области.
    Надо было письмом с уведомлением о вручении
  5. 15 Ноября 2011 Втр 12:32:00
    Хмм.... какой-то очень "невнятный" тротуар. Имхо, надо бы в соответствующие муниципальные службы обратиться, пусть сделают, чтобы чётко было видно, где проезжая часть, где пешеходная зона. А то вот я на снимке только после долгого присматривания отличил, что где. До этого видел лишь одну большую дорогу, посередине которой почему-то стоит столб... Норм
  6. 15 Ноября 2011 Втр 12:37:30
    Snarkenshtein писал : какой-то очень "невнятный" тротуар
    Упомянутые выше водятлы уже сделали так, что тротуар не отличить от проезжей части. Не нужно ставить телегу впереди лошади.
  7. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 12:40:36
    Snarkenshtein писал : Хмм.... какой-то очень "невнятный" тротуар. Имхо, надо бы в соответствующие муниципальные службы обратиться, пусть сделают, чтобы чётко было видно, где проезжая часть, где пешеходная зона. А то вот я на снимке только после долгого присматривания отличил, что где. До этого видел лишь одну большую дорогу, посередине которой почему-то стоит столб... Норм

    Наверное поэтому становятся жертвами люди на "невнятных" пешеходных переходах с "невнятными" светофорами и по сути "невнятными" дорогами страны.
  8. 15 Ноября 2011 Втр 12:44:06
    Я не езжу по тротуарам. Смайлик :-)
  9. 15 Ноября 2011 Втр 12:56:33
    evgenyk писал :Надо было письмом с уведомлением о вручении


    Через сайт тоже канает, считается официальным обращением.

    Топикстартер, точный текст обращения к ГИБДД можете скинуть?
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 13:00:53
    А просто через двор что мешает им ездить, по фото не понятно, там есть препятствие?
  11. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 13:03:10
    bass13 писал :
    Топикстартер, точный текст обращения к ГИБДД можете скинуть?

    Ответил в личку...
  12. shadow2026


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 13:05:13
    Kartel писал : А просто через двор что мешает им ездить, по фото не понятно, там есть препятствие?

    Препятствий нет (кроме машин стоящих у подъездов в один ряд), проезд сквозной....
  13. 15 Ноября 2011 Втр 13:05:45
    beckman писал :Упомянутые выше водятлы уже сделали так, что тротуар не отличить от проезжей части.

    Вижу очень узкую дорогу. Почти не вижу бордюрного камня. Дорога должна быть шире, бордюр должен быть выше. Думаю, только так можно решить эту проблему. В том состоянии, что я вижу сейчас, тротуар дополнительно "провоцирует" по нему проехать. Ставлю себя на место водителя - если бы я там не жил и не знал, что это - тротуар, я бы не дал гарантии, что, пусть и сомневаясь, не воспользовался им как частью дороги. Ну, если бы не было пешеходов, естественно.

    Или просто это на фото так... хмм...
    Ну а те, кто это намеренно делает, уже чётко зная, что тут и как - тем, безусловно, порицание. Это без вариантов...
  14. 15 Ноября 2011 Втр 13:06:25
    Snarkenshtein писал : Хмм.... какой-то очень "невнятный" тротуар. Имхо, надо бы в соответствующие муниципальные службы обратиться, пусть сделают, чтобы чётко было видно, где проезжая часть, где пешеходная зона.


    В муниципальные службы обратиться, конечно, можно, но толку от этого, как правило, мало.
    На них нужно жаловаться ГИБДД и просить привлекать по ст. 12.34 КоАП.
    Не очень понятно, к сожалению, по фото — отделен ли тротуар от проезжей части бордюрным камнем и че там кого вообще.
    Вообще, почитайте ГОСТ 50597-93, наверняка на указанном участке имеются несоответствия.
  15. 15 Ноября 2011 Втр 13:09:57
    bass13 писал :наверняка на указанном участке имеются несоответствия.

    Вот-вот, именно это я и пытаюсь сказать...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд