Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Открыть аптеку. рентабельность бизнеса? 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 14:40:19.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7548

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 14:40:19
    жду мнений и отзывов
  2. 12 Ноября 2011 Суб 17:29:00
    Лёха Юрич писал(а) :
    CнайпеR писал ... : жду мнений и отзывов
    если есть по филкам возможность вкинуться в аптеку, мути. тема нормальная.накрутка на препараты в аптеках процентов 50%, народ всегда лечился и лечиться будет.правильное место и в путь. но, там вроде у собственника должно быть мед образование, хотя могу и ошибаться.

    где вы такую наценку в аптеке видели Офигеть
    если ООО оформлять, то образование без разницы. для ИП надо быть провизором
    и тема эта давно уже ненормальная. оглядитесь вокруг. сколько возле вашего дома аптек?
  3. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 17:41:19
    CнайпеR писал : жду мнений и отзывов

    У меня приятель небольшую сеть аптек держит. Говорит бизнес - гуано. Количество аптек в Омске на душу населения превышает аналогичный показатель в Москве. При мне прокурорская проверка случилась. Недосчитались какого-то обязательного лекарства из перечня. Привет. Штраф около 40 тыр. Посмотрел как он мотается - ну нах.
    Кароче, засада, а не бизенс.
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2011 Суб 17:49:25
    Фуорин писал ? : .


    40 -к это у них стандартная цифра для омской области ....
    видимо негласно обозначенная Идея!
  5. 12 Ноября 2011 Суб 18:12:40
    Фуорин писал :
    CнайпеR писал ... : жду мнений и отзывов

    У меня приятель небольшую сеть аптек держит. Говорит бизнес - гуано. Количество аптек в Омске на душу населения превышает аналогичный показатель в Москве. При мне прокурорская проверка случилась. Недосчитались какого-то обязательного лекарства из перечня. Привет. Штраф около 40 тыр. Посмотрел как он мотается - ну нах.
    Кароче, засада, а не бизенс.

    согласна абсолютно. норма по количеству аптек на душу населения (на человеческую голову, да простят меня атеисты) завышена в 2,5 раза.
    а штраф 40 тысяч за любую мелочь. не только за отсутствие лекарства из минимального ассортимента (там есть ну абсолютно бредовые позиции), но и за неправильное хранение, ведение журналов, отсутствие необходимой документации и т.д. и т.п.
  6. 12 Ноября 2011 Суб 18:37:05
    в Чернолучье ни одной нормальной аптеки. Откройте там ))
  7. 12 Ноября 2011 Суб 18:51:12
    e_zhuk писал : в Чернолучье ни одной нормальной аптеки. Откройте там ))

    а жить там где?
  8. 12 Ноября 2011 Суб 19:08:03
    Почти любой бизнес розницы это в первую очередь недвижимость, от того где она у вас и сколько она вам обходится будет зависеть доходность вашего бизнеса.
  9. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 19:13:58
    Вельвичия писала :
    e_zhuk писал ... : в Чернолучье ни одной нормальной аптеки. Откройте там ))

    а жить там где?

    А зачем там жить? Я сдаю помещение аптеке, так там никто не живет...
  10. 12 Ноября 2011 Суб 19:18:34
    Biruza писала :
    Вельвичия писала ... :
    e_zhuk писал ... : в Чернолучье ни одной нормальной аптеки. Откройте там ))

    а жить там где?

    А зачем там жить? Я сдаю помещение аптеке, так там никто не живет...

    блин, да не в аптеке жить. как можно жить в омске, а аптеку держать в чернолучье. на кого ее оставить. если мы говорим о начале бизнеса.
  11. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 19:22:18
    А Вам не кажется, что Вы себе отговорки придумываете? Чернолучье - это, несомненно, очень далеко от Омска...Вам лучше не начинать бизнес. ИМХО.
  12. 12 Ноября 2011 Суб 20:20:58
    Также для открытия бизнеса одних мнений и отзывов маловато, нужно быть полностью в теме. Уже насмотрелся на открытие любого бизнеса людьми со стороны, приходят открываются, через некоторое время закрываются, как правило когда заканчиваются деньги.
    Так что наверное если вы спрашиваете мнений и сами в этой сфере не работаете, то наверняка вам не нужно открывать аптеку. Хотя если достаточно денег, найдите человека с опытом, берете его как консультанта и помощника и работаете. Он же вам и расскажет про рентабельность и подводные камни.
  13. 12 Ноября 2011 Суб 21:02:54
    Biruza писала : А Вам не кажется, что Вы себе отговорки придумываете? Чернолучье - это, несомненно, очень далеко от Омска...Вам лучше не начинать бизнес. ИМХО.

    ну пипец какой специалист нашелся. слушаю и повинуюсь. конечно не буду открывать аптеку. а вы себе на чукотке откройте. и вообще это не моя тема и не я собираюсь открывать. я просто как человек работающий в фарм бизнесе решила внести свою скромную лепту и немного разъяснить что к чему. Норм
    специалист по страхованию
    определенно автор не шарит в аптечном деле. так что либо у него есть много мани, либо его идея обречена на провал. автору не в обиду
  14. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 21:50:01
    [quote="Вельвичия"]
    Biruza писала : А Вам не кажется, что Вы себе отговорки придумываете? Чернолучье - это, несомненно, очень далеко от Омска...Вам лучше не начинать бизнес. ИМХО.

    ну пипец какой специалист нашелся. слушаю и повинуюсь. конечно не буду открывать аптеку. а вы себе на чукотке откройте. и вообще это не моя тема и не я собираюсь открывать. я просто как человек работающий в фарм бизнесе решила внести свою скромную лепту и немного разъяснить что к чему. Норм
    [/quote
    Ну понятно, что главный специалист по аптечному бизнесу здесь - вы!!! И в фарм бизнесе вы дока, кто бы сомневался! Я и не претендую на лавры Пилюлькина, я просто сдаю свое помещение в аренду аптекарям, имею свои ХХL рублей в месяц, и вкладываю их в свое дело...Надеюсь, вы здесь разъяснили, что к чему, и внесли свою лепту.Лепта классная вышла!! Скромная и в тему, хоть эта тема и не ваша...
  15. 15 Ноября 2011 Втр 10:41:12
    Банально - кто хочет, ищет пути, кто не хочет - причины. Знаю несколько человек которые каждый день ездят в чернолучье / красноярку / крутую гору на работу. Да и обратно не редкость.
  16. 27 Ноября 2011 Вск 9:33:38
    e_zhuk писал : Банально - кто хочет, ищет пути, кто не хочет - причины. Знаю несколько человек которые каждый день ездят в чернолучье / красноярку / крутую гору на работу. Да и обратно не редкость.

    как говорил один мой преподаватель, царство ему небесное: "Начнешь ворожить, коли нечего на зуб положить"
    я работаю возле дома, добираюсь минут за 10, получаю хорошую з/п. а если ваши знакомые такие пипец "специалисты", что только у черта на куличках работу нашли, там, где никто работать не хочет, потому что хз скока времени добираться... я даже продолжать не буду
    это вы банальны как яичница на завтрак
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд