Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Товар под реализацию, стоит ли? 

Создана: 12 Ноября 2011 Суб 10:30:54.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2866

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 10:30:54
    Клиент предложил отпускать ему товар (не продукты) под реализацию, который он будет оплачивать по итогам месяца. Меня что-то берут сомнения и все-таки если мы согласимся отпустить товар как себя обезопасить, чтобы не обманули.
  2. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2011 Суб 11:01:45
    Ну если это ИП , то на нем может и ничего и не быть зарегистрировано, будет работать он где нибудь официально дворником и даже через суд вы замучитесь с него что то получать потом, если ООО и т.д. то это более надежно, хотя уставной капитал особо тоже может не спасти. Нужно смотреть , каждый случай индивидуален.
  3. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 11:33:50
    Весь мир живёт на реализации и отсрочки платежа.Смотря какой товар,можно договориться раз в неделю по остаткам расчёт.Можно с людьми работать годами на реализацию без проблем,а в какой то момент подъставят и будешь потом у подъезда караулить.Дело случая...
  4. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 11:39:05
    M@VR70 писал : Весь мир живёт на реализации и отсрочки платежа.Смотря какой товар,можно договориться раз в неделю по остаткам расчёт.Можно с людьми работать годами на реализацию без проблем,а в какой то момент подъставят и будешь потом у подъезда караулить.Дело случая...

    Косметика, предложили рассчитываться по итогам месяца, по мне так это долго. И как оформить документы, чтобы не подставили?
  5. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 12:02:20
    Sunny27 писала :Косметика, предложили рассчитываться по итогам месяца, по мне так это долго. И как оформить документы, чтобы не подставили?

    Формально оформи договор.Я уже писал выше,что можно с человеком работать 1-2-3года без проблем,но жизнь повернётся одним местом и будешь потом бегать за ним. Дело случая... Думаю что нет ни одного бизнесмена у которого бы не было проблем с реализаторами...
  6. 12 Ноября 2011 Суб 14:14:20
    отпустите небольшую партию и на небольшой срок, допустим неделя.не согласится - свободен.
  7. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 15:08:10
    mm1aa писал : отпустите небольшую партию и на небольшой срок, допустим неделя.не согласится - свободен.

    Это сеть магазинов, но они у частника, причем мне было сказано, что они со всеми так работают, а мне и хочется и колется.
  8. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 15:12:53
    Sunny27 писала :Это сеть магазинов, но они у частника, причем мне было сказано, что они со всеми так работают.

    они со всеми так работают - ну а что ты хотел услышать?)))))))))))
    Тебе надо как то с продавщицами подружиться и узнать какие ещё фирмы предоставляют им товар.Съездить и поговорить с этой(этими) фирмами как с ними расчитываются,через месяц или с задержками...
  9. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 15:16:00
    M@VR70 писал :
    они со всеми так работают - ну а что ты хотел услышать?)))))))))))
    Тебе надо как то с продавщицами подружиться и узнать какие ещё фирмы предоставляют им товар.Съездить и поговорить с этой(этими) фирмами как с ними расчитываются,через месяц или с задержками...

    Пожалуй так и сделаю, спасибо, может вообще выяснится, что они по предоплате работают и это была вежливая форма отказа.
  10. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 15:18:08
    Sunny27 писала :Пожалуй так и сделаю, спасибо, может вообще выяснится, что они по предоплате работают и это была вежливая форма отказа.

    уж очень БОЛЬШИЕ сомнения у меня чтобы по косметике так работали... Удачи...
  11. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 15:22:18
    M@VR70 писал :
    Sunny27 писала ... :Пожалуй так и сделаю, спасибо, может вообще выяснится, что они по предоплате работают и это была вежливая форма отказа.

    уж очень БОЛЬШИЕ сомнения у меня чтобы по косметике так работали... Удачи...

    Вы сомневаетесь, что по косметике работают по предоплате или наоборот, под реализацию. Как мне кажется, что в основном по предоплате работают, разве не так?
  12. 12 Ноября 2011 Суб 16:02:58
    M@VR70 писал : Съездить и поговорить с этой(этими) фирмами как с ними расчитываются,через месяц или с задержками...
    фигню несете Гы-гы-гы тебя в попенгаген оттуда пошлют, а не разговоры вести за кружкой чая будут.ты там для них кон-ку-рент!!!
  13. 12 Ноября 2011 Суб 16:05:31
    Sunny27 писала : Клиент предложил отпускать ему товар (не продукты) под реализацию, который он будет оплачивать по итогам месяца. Меня что-то берут сомнения и все-таки если мы согласимся отпустить товар как себя обезопасить, чтобы не обманули.
    составляется соответсвующий договор, в котором обозначаются ответственности(кстати, не забудьте взять у них ксерокопию паспорта(если ИП), также копии ИНН и ОГРН). пропишите обязательно пени, которые будут начисляться в случае просрочки платежа.
  14. 22 Ноября 2011 Втр 17:04:25
    Лёха Юрич писал(а) : составляется соответсвующий договор
    да толку с этого договора если с них взять будет нечего? ТС отпустите товар на сумму которую не жалко потерять Смайлик :-)
  15. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2011 Втр 17:38:58
    mm1aa писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : составляется соответсвующий договор
    да толку с этого договора если с них взять будет нечего? ТС отпустите товар на сумму которую не жалко потерять Смайлик :-)

    Уже отказалась, спасибо всем за советы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд