Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где можно установить доп. помпу на ВАЗ 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 11:34:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 7465

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:34:53
    Подскажите пожалуйста, где или кто может установить качественно и относительно не дорого, дополнительную помпу на Ваз 2115 (установка + электрика). А если еще будут и их запчасти то вообще будет идеально.
  2. daimondomsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:48:05
    Гудвин123 писал : Подскажите пожалуйста, где или кто может установить качественно и относительно не дорого, дополнительную помпу на Ваз 2115 (установка + электрика). А если еще будут и их запчасти то вообще будет идеально.

    да наверное на любом сто смогут установить.проще проехаться и поспрашивать.но на самом деле установка дополнительной помпы не решение проблемы.лучше разобраться с родной системой отопления и доработать её .
  3. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 12:03:17
    daimondomsk писал :
    Гудвин123 писал ... : Подскажите пожалуйста, где или кто может установить качественно и относительно не дорого, дополнительную помпу на Ваз 2115 (установка + электрика). А если еще будут и их запчасти то вообще будет идеально.

    да наверное на любом сто смогут установить.проще проехаться и поспрашивать.но на самом деле установка дополнительной помпы не решение проблемы.лучше разобраться с родной системой отопления и доработать её .


    Уже пробовали неоднократно: новые патрубки, кожух печки новый, и сами его проклеивали по кругу,все заслонки выставлены, меняно три отопителя причем один из них ставил медный, с бубном вокруг нее бегал, все безполезно. С центральных сопел дует теплый воздух, а по бокам, на стекло и в ноги холодный и это все на холостых оборотах. При увелечнии оборотов начинает дуть теплый воздух изо всех щелей.
  4. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 12:46:02
    так там самому работы на час с перекурами, при наличии нормальных мужских рук. А по теме - позвони по телефону 8-950-782-827пять, зовут Дима, работает на СТО, возможно возьмется поставить. Если трубку не берет- значит занят, перезванивай часов после 20-21.
  5. 07 Ноября 2011 Пон 14:04:55
    Гудвин123 писал : При увелечнии оборотов начинает дуть теплый воздух изо всех щелей.


    недостаточно циркуляции ОЖ на холостом ходу, может термостат недозакрывает малый круг, или помпа начала лопасти терять.

    если начинает дуть тёплым при небольшом повышении оборотов, должна помочь помпа повышенной производительности., нагуглил luzar turbo. лузар вообще-то китайчатина Смайлик :-)
    но электропомпа тоже не очень надёжна, некоторые каждый год меняют.

    да, бывает ещё электрокотёл виноват.
    или воздушная пробка(но вроде в 2115 этой проблемы нет)
  6. SibYazva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 14:08:35
    Могу показать, как установлена на десятке, там правда работы на пол часа.
  7. 07 Ноября 2011 Пон 14:30:38
    Ребята, чудес не бывает....
    Если стандартная "конфигурация" не работает - надо искать проблему...проверено....
  8. daimondomsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 17:16:01
    StartNik писал(а) : Ребята, чудес не бывает....
    Если стандартная "конфигурация" не работает - надо искать проблему...проверено....

    Совершенно верно!Скорее всего воздух в системе.Внимательно осмотри двигатель в районе впускного коллектора.(я тоже мучался,а причина была в прокладке на впускном коллекторе).Ещё может пробита прокладка гбц.При исправной и герметичной системе охлаждения печка обязана греть. Ну если всё таки хочешь помпу то отечественную не советую-очень ненадёжный агрегат.Если позволяют финансы то ставь помпу бош с магнитным приводом крыльчатки-там ломаться нечему.Ещё как вариант на зиму можно в шланг который от помпы к термостату поставить шайбу с меньшим отверстием это создаст большее давление в системе и циркуляция через печку будет лучше.(но это только зимой летом шайбу надо убирать иначе двигатель будет перегреваться).
  9. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 18:05:24
    M@zd@vod писал : так там самому работы на час с перекурами, при наличии нормальных мужских рук. А по теме - позвони по телефону 8-950-782-827пять, зовут Дима, работает на СТО, возможно возьмется поставить. Если трубку не берет- значит занят, перезванивай часов после 20-21.

    Спасибо буду иметь в виду.
  10. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 18:08:22
    недостаточно циркуляции ОЖ на холостом ходу, может термостат недозакрывает малый круг, или помпа начала лопасти терять.

    если начинает дуть тёплым при небольшом повышении оборотов, должна помочь помпа повышенной производительности., нагуглил luzar turbo. лузар вообще-то китайчатина Смайлик :-)
    но электропомпа тоже не очень надёжна, некоторые каждый год меняют.

    да, бывает ещё электрокотёл виноват.
    или воздушная пробка(но вроде в 2115 этой проблемы нет) [/quote]

    Термостат меняли два месяца назад, помпу 3 месяца, нифига не помогло.
  11. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 18:11:34
    SibYazva писал : Могу показать, как установлена на десятке, там правда работы на пол часа.


    Посмотреть то можно, но толку от этого будет мало, я с машинами дружу в качестве сел и поехал. На более руки не с того места растут (за то честно ответил).
  12. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 18:15:29
    StartNik писал(а) : Ребята, чудес не бывает....
    Если стандартная "конфигурация" не работает - надо искать проблему...проверено....

    Два года искать проблему, надоело, хочу кардинальный мер, т.е. доп. помпу, а поможет не поможет это уже потом будем разбираться.
  13. Ebdub68


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 18:21:34
    SibYazva писал : Могу показать, как установлена на десятке, там правда работы на пол часа.

    Интересно было бы послушать.Если можно поподробней.
  14. Гудвин123


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 18:22:12
    daimondomsk писал :
    StartNik писал(а) ... : Ребята, чудес не бывает....
    Если стандартная "конфигурация" не работает - надо искать проблему...проверено....

    Совершенно верно!Скорее всего воздух в системе.Внимательно осмотри двигатель в районе впускного коллектора.(я тоже мучался,а причина была в прокладке на впускном коллекторе).Ещё может пробита прокладка гбц.П.


    Двигатель делали в апреле 2011 года, все поменяли, подточили и т.д. и т.п. бесполезно не помогло. Повторюсь: делали печку три раза, меняли три радиатора отопителя, проклеивали, промазывали, патрубки и воздуховоды меняли, кранчик и снимали и ставили, помпу меняли, термостат меняли, НИФИГА не помогло с центральных сопед дует теплый воздух, с боковых, на стекло и в ноги лешкий морской бриз. У меня уже кураж прет кто кого я или она меня.
  15. ***kent***


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 20:10:50
    Смотри термостат, скорее всего он! Так же мучался, поставил новый и через неделю опять пришлось менять. Новое не значит надежное! А еще заслонка холод/горячий может не плотно прижимается.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд