Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Могу ли я наказать инспектора ГИБДД за беспредел? 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 12:48:21.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6384

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 12:48:21
    Ехал в районе Новороссийска . Движение – беспредел: подрезают, фуры гоняют по 100 км/ч на горной дороге, одну и две сплошных пересекают только так и т.п.
    Обгоняя меня справа (!) , ВАЗ «поцарапал» меня. Удар был ощутимый, не заметить его он не мог. Я остановился, но ВАЗ уехал.
    Сразу же первый вопрос: я правильно понял, если я не успел заметить номера нарушителей – доблестное ГИБДД мне помочь «не сможет»?
    Я не знал, что не имею права уезжать, и погнался за ВАЗом, чтобы записать его номер. И (о удача!) на перекрестке, где я его догнал, стояли ДПС. Я подбежал к ним объяснил ситуацию. Один из них что-то буркнул, что лучше бы мне ничего не начинать (видимо всё сразу понял) и сказал, что вызовет патрульную машину, ждать примерно 2 часа. Машина приехала на удивление быстро (20 минут). Старший лейтенант без предисловий «приступил к делу». Сказал, что « чисто по-человечески он меня понимает, но к сожалению с юридической стороны я тоже грубо нарушил закон, скрылся с места ДТП». Стал показывать какие-то статьи ПДД. Сказал, что мне грозил 15 суток, лишение прав, машину может забрать только эвакуатор за 1500 руб. ( правда «у него есть знакомый, который согласится за 700 руб») «Забрать со стоянки кроме меня ее никто не сможет, 300 руб в час … у меня 15 суток и лишение прав …» Правда, сказал он, можно сделать так, что я «как бы его не вызывал», но это будет ОЧЕНЬ дорого. Я никогда не давал взятки, не умею даже, и, что называется, стал «собираться в тюрьму». Видимо ему это не очень понравилось. У меня плохое здоровье, мне надо регулярно и диетически питаться, я собственно, приехал в Кущевский ( простите, Краснодарский) край чтобы это здоровье поправить. Со мной ехала мать. Не знаю как, но она договорилась с ним на 6 тыс. рублей взятки.
    Можете представить, какой стресс у меня был. Называется, приехал на курорты Краснодарского края, но вместо здоровья получил шанс стать очередным Магницким или Кудояровым …
    Как мне потом сказал приятель, нарушителя они видимо вычислили по камерам и поймали, но не для того, чтобы привлечь по закону, а чтобы хорошенько «подоить».
    О том, что я стал пострадавшей стороной в ДТП, мне полагаются выплаты и т.п. я забыл сразу (никто потом со мной на эту тему не связывался). Я решил: пока цел- надо уносить ноги из бандитского края (про Цапка все помнят). На следующий же день собрал вещи и умотал, боясь встретить по дороге не бандитов в цепях, а ментов в погонах.
    Второй вопрос у меня короткий – я смогу наказать мерзавца в погонах?
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 22:59:27
    Эрхафан писал :
    Да ладно уж, говори сразу, что фура едет 15 км в час и телиться за ней приходится 1000 км! Гы-гы-гы
    ну наверное вы не бывали на подъездах к курортам...менты работают так.
  3. 03 Ноября 2011 Чтв 23:04:11
    НТС 3350 писал :ну наверное вы не бывали на подъездах к курортам...менты работают так.

    Неверное предположение Смайлик :-) Доводилось бывать "на подъездах к курортам" примерно раз сто в этом году.
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 23:07:41
    Эрхафан писал :
    PS В данном случае просто бздышья разводка. Рекомендую написать о ней на сайт ГИБДД (несколько изменив события) Краснодарского края - вряд ли товарищ старший лейтенант продолжит работу в органах после такого случая Смайлик :-)

    нас под Тобольском как то остановили за пересечение 2й ной слошной...отобрали права и вымогали деньги...хотя мы не пересекали 2ую...просто наглое вымогательство...и пойди потом докажи...Но тогда не быо видео регистраторов и прочей фигни...это щас легче...
  5. 03 Ноября 2011 Чтв 23:11:50
    НТС 3350 писал :нас под Тобольском как то остановили за пересечение 2й ной слошной...отобрали права и вымогали деньги...хотя мы не пересекали 2ую...просто наглое вымогательство...и пойди потом докажи...

    Давая взятку ставишь себя на один уровень с ними Смайлик :-) До конца они по разводке все равно не пойдут в 99% - кишка тонка. Не надо им ничего давать никогда.
  6. 03 Ноября 2011 Чтв 23:13:52
    Эрхафан писал :
    Давая взятку ставишь себя на один уровень с ними Смайлик :-) До конца они по разводке все равно не пойдут в 99% - кишка тонка. Не надо им ничего давать никогда.

    мля...у нас тогда просто их забрали...под предлогом проверки...а потом сказали что платите бабло...за пересечение ...че с ними драться? мидарасы они под Тобольском МиДАРАСЫ!!!
  7. 03 Ноября 2011 Чтв 23:24:56
    НТС 3350 писал :
    Эрхафан писал ... :Не надо им ничего давать никогда.

    мля...у нас тогда просто их забрали...под предлогом проверки...

    Я не про документы (их-то как раз предъявлять надо), а про деньги Смайлик :-)
  8. 03 Ноября 2011 Чтв 23:41:12
    Эрхафан писал :
    НТС 3350 писал ... :
    Эрхафан писал ... :Не надо им ничего давать никогда.

    мля...у нас тогда просто их забрали...под предлогом проверки...

    Я не про документы (их-то как раз предъявлять надо), а про деньги Смайлик :-)
  9. 05 Ноября 2011 Суб 11:10:09
    быдло-говна везде, в каждой структуре хватает Ябудуба
  10. 05 Ноября 2011 Суб 11:47:38
    Не читал, что там писали другие.
    Но из вашего рассказа следует, то что вы мазанулись (типо) и как итог у вас нет ни единого док-ва о произошедшем.
    Хотите наказать, так вот надо "вспотеть"....
    1. Данный случай никак нельзя квалифицировать как "скрылся с места дтп"
    2. В таких случаях нужно все подробно излагать в сфальсифицированных, оборотнями погонах, протоколах.
    3. Однако, учитывая повсеместное укрывательство преступников в погонах, самыми вескими док-вами вымогательства, фальсификации будет аудио, видео фиксация.
  11. илька17


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 20:43:47
    Примерно такая же ситуация была весной этого года.Обгоняя меня такси(фун-карго) задевает мою машину и дает деру.Дело было в районе Оби,дорога была пустынная и я с легкостью догнал,записал гос.номер и встал вызвал ГАИ.Правда прождал 8 часов,но дождался.В итоге нашли этого урода через 2 недели.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд