Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО жидкость стеклоомывателя 

Создана: 02 Ноября 2011 Срд 8:03:49.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4336

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Ноября 2011 Срд 8:03:49
    Купил в Ашане жидкость стеклоомывателя до - 30. А при - 8 уже замерзла.Купил еще на оптовке добавил в бачек,думал поможет. Не помогло. Теперь думаю не порвет ли от мороза бачек. И посоветуйте как поступить,бачек полный. Только сливать ?
  2. 02 Ноября 2011 Срд 20:44:37
    интересуюсь писал ? ? ? :
    Жидкость называется "По 90 рублей" Смайлик :-) ? Енисей который на Семиреченской? [/quote]не помню названия жидкости, покупал в Кормиловском филиале Енисея. Думаю в любом она будет.
  3. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2011 Срд 21:07:08
    интересуюсь писал :
    RW писал(а) ... : На форуме уже кто то писал, что есть на 10 лет октября 166/2а цена 130р 5 л , залил, запах практический отсутствует похож на конфеты барбарис. Ночью было вроде -17 , ничего не замерзло.
    О. Вот такую и ищу. Спасибо.

    В Геомарте такая же по 100 рублей.
  4. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 21:11:47
    купила в метро концентрированную жидкость-необходимо мешать с водой-все ок, проблем нет даже в -9)))) Проблема одна-воду нужно утром тащить с собой на стоянку((((
  5. GoshaR11


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2011 Срд 21:17:09
    интересуюсь писал : Вонючая незамерзайка, это вообще АПОЖ. В прошлом году, купил в "Ленте" большую бутыль. Ядовито синего цвета. Брызнул на стекло. Чуть не помер от вони. Аж круги перед глазами поплыли. Примерно час, проветривал машину. Где нормальная продается? Кто нибудь знает? И как называется? Помню как то покупал американскую, потом наши стали такую делать. С запахом карамели. Ни где не могу найти.


    Второй год покупаю незамерзайку в автосалоне ИВА моторс на ул.Кемеровская. 99 рублей 5 литров, не воняет. Написанно до -30, держится до -22 проверено!
  6. 02 Ноября 2011 Срд 21:33:29
    интересуюсь писал : Вонючая незамерзайка, это вообще АПОЖ. В прошлом году, купил в "Ленте" большую бутыль. Ядовито синего цвета. Брызнул на стекло. Чуть не помер от вони. Аж круги перед глазами поплыли. Примерно час, проветривал машину. Где нормальная продается? Кто нибудь знает? И как называется? Помню как то покупал американскую, потом наши стали такую делать. С запахом карамели. Ни где не могу найти.


    Автозаправка, 10 лет Октября - 2-я Линия. "Хай-гир" 5 л, около 350 р. Вчера покупал. И покупал прошлой зимой. Пахнет вкусно даже концентрат. А когда разбавлен, пахнет Лов-Исом Very Happy
  7. 02 Ноября 2011 Срд 21:48:57
    Августейший писал :Если замерз бачок весь до горла, то вынимайте моторчик и кладите в салон.


    У меня два моторчика, и чтобы снять хотя бы один, нужно снять колесо и передний бампер, для начала. Отличное занятие для зимнего вечера Норм
  8. 02 Ноября 2011 Срд 21:50:57
    интересуюсь писал :Помню как то покупал американскую, потом наши стали такую делать. С запахом карамели. Ни где не могу найти.


    В ашане Хай-гир или Тритон, еще там есть красные омывайки в канистрах на галлон
  9. 03 Ноября 2011 Чтв 2:05:26
    Да точно. Вспомнил. Хайгир. Я тоже обычно булыжу водой. В сильные морозы, булыженая не замерзает, а становится гелеобразной. У меня к морозам, как правило меньше чем полбачка остается. Так и езжу не сливая с этой бурдой в бачке. С бачком ни чего не случится. Но в мороз и нет надобности на стекла брызгать. А когда теплеет градусов до 10-15, опять становится жидкой. Немного доливаю, если жидкой сразу не стала, и горячей водички добавляю. Обычно пятилитровый бутыль, весь за зимний сезон у меня не уходит. Остается еще на начало холодов, следующего сезона.
    ПС. На жигулях моторчик можно без проблем вытащить, и разморозить. А снимать бачок зимой с иномарки это точно жесть. Колесо, подкрылок, у кого то и бампер. Меня всегда эта пакемоновская не доработка раздражает. Почему было не расположить бачок как нибудь по ближе к теплу? Что бы отогреть, можно использовать чайник с кипятком если у кого то одна вода была. Нужно проливать долго, пока не растает.
    Как то с товарищем зимой из Н-ска возвращались. Незамерзайки не было у нас. Пришлось пузырь водки в бачок вылить Грустно :-(
  10. 03 Ноября 2011 Чтв 7:43:43
    НЕ ПОКУПАЙТЕ в ЛЕНТЕ незамерзайку за 59/120 рублей (или около того).
    Это просто 3-здец! Друг вчера залил - устали проветривать, такой адский концентрат, аж глаза чуть не вытекли.
  11. 03 Ноября 2011 Чтв 7:44:28
    интересуюсь писал : В прошлом году, купил в "Ленте" большую бутыль. Чуть не помер от вони. Где нормальная продается? Помню как то покупал американскую. С запахом карамели. Ни где не могу найти.

    Как ни странно - в той-же "Ленте" в прошлые выходные брал. 5л. 240 руб. Правда с запахом жевательной резинки Смайлик :-) Красная. Пахнет приятно.
    Поразило - рядом несколько дядей пытались нюхать закрытые бутылки с "ядовито-синей" жидкостью, типа тоже омывайка - но дешевле раза в 2.
  12. 03 Ноября 2011 Чтв 15:14:08
    Ещё раз повторюсь про ядовитую незамерзайку!
    Очень аккуратно покупайте её, не бывает дешёвой и невонючей.
    Дешёвая не вонючая это метанол (яд), другие дешёвые и не вредные для организма хим в-ва которые не дают замёрзнуть воде воняют! Не воняют и не ядовитые - дорогиех хим соединения, она и стоит больше чем 90 руб бутылка.

    А вообще читаните инет, там много способов пишут как сделать незамерзайку самому и потом не страдать головными болями и прочей интоксикацией.
  13. 03 Ноября 2011 Чтв 15:27:33
    Знающий прохожий писал : НЕ ПОКУПАЙТЕ в ЛЕНТЕ незамерзайку за 59/120 рублей (или около того).
    Это просто 3-здец! Друг вчера залил - устали проветривать, такой адский концентрат, аж глаза чуть не вытекли.


    спиртом пахнет. мне нравится. как 100 грамм опрокинул Грустно :-(
  14. 03 Ноября 2011 Чтв 19:52:12
    Сантехник-экстремал писал :
    Августейший писал ... :Если замерз бачок весь до горла, то вынимайте моторчик и кладите в салон.


    У меня два моторчика, и чтобы снять хотя бы один, нужно снять колесо и передний бампер, для начала. Отличное занятие для зимнего вечера Норм


    Да? У меня всё в пределах доступа, туда ладонь-лопата Валуева подлезет Very Happy
    Значит нужно взять горячую водичку, ведра два, и поливать в горло бачка, чем больше льёшь, тем больше тает лед, как весь оттает, в эту полную банку вставляем трубку и сливаем, как бензин из бака )))
  15. 03 Ноября 2011 Чтв 20:00:49
    интересуюсь писал : .... Почему было не расположить бачок как нибудь по ближе к теплу?

    В мерсе в бачок никто не наливает незамерзайку, т.к. там стоит спиралька - завел и ледок расстаял. Так, с запашком наливают водичку.
    интересуюсь писал : ...Как то с товарищем зимой из Н-ска возвращались. Незамерзайки не было у нас. Пришлось пузырь водки в бачок вылить Грустно :-(

    Поехала веселей? Very Happy
  16. 03 Ноября 2011 Чтв 20:54:26
    всё фигня!!!! в прошлом году купил незамерзайку за 60 или 70 рублей в холидее на химиков!!!!! в самые лютые морозы не замерзала!!!! был удивлён. а отец купил в феникс-авто за 350р. такое фуфло, спиртягой на километр воняла, но не замерзала!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд