Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Студент после сельской школы и после городской 

Создана: 02 Ноября 2011 Срд 13:34:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 8066

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2011 Срд 13:34:40
    В чем разница? Зашел спор на работе. Одни говорят: студенты из сельской школы более ответственные, охотнее участвуют в общественной жизни (в сельских школах чаще проводят дискотеки и всякие мероприятия), проще в общении, успешней учатся. Другие говорят: у городских выше уровень знаний, они контактнее, более развиты интеллектуально и творчески. Хотелось бы услышать ваше мнение ( в том числе героев спора)
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 13:47:17
    Подготовка городских на порядок выше, в городе много лицеев и гимназий, которых в деревне нет по определению. Ответственность не от места жительства зависит, тут привязки не должно быть. Городские контакнее в начале в любом случае, т.к. учатся в городе, это их среда обитания, НО всегда есть исключения
  3. 02 Ноября 2011 Срд 14:03:28
    В начале да, контактнее городские, но в знаниях не соглашусь, если ребенок учится с желанием он и из деревни будет хорошо подготовленным к ВУЗу, и судя по себе скажу, единственный стопор лично у меня был только на парах информатики, у нас в селе компы были старые (о как давно это было) еще с зелеными буковками, у которых каркас был от старости желтым, о мышках я и не подозревала. И на первой же паре инф. хотелось плакать, когда практически все одногруппники начали шустро орудовать мышью, а я дотронуться даже боялась. Научилась быстро.

    Да и сейчас для многих родителей из села не проблема подготовить своего ребенка после сельской школы к поступлению, начиная с 8-х классов, оплачивают работу репетиторов городских, возят деток или детки, кто посамостоятельнее, сами ездят на занятия репетитором в город.
  4. Omledi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 14:10:43
    Все зависит в основном от ребенка. Как он учился. Подготовка и программа в школах города и села одинаковая.
  5. 02 Ноября 2011 Срд 14:14:55
    Рябина писала : В чем разница? Зашел спор на работе. Одни говорят: студенты из сельской школы более ответственные, охотнее участвуют в общественной жизни


    план полежаева, мгер, молодой омск????????

    Рябина писала :у городских выше уровень знаний, они контактнее, более развиты интеллектуально и творчески


    согласен.....
  6. 02 Ноября 2011 Срд 14:15:22
    Рябина писала :охотнее участвуют в общественной жизни (в сельских школах чаще проводят дискотеки и всякие мероприятия)

    Это-то с какого перепугу? Офигеть
  7. 02 Ноября 2011 Срд 14:18:40
    Эрхафан писал :
    Рябина писала ... :охотнее участвуют в общественной жизни (в сельских школах чаще проводят дискотеки и всякие мероприятия)

    Это-то с какого перепугу? Офигеть


    а там делать больше нехрен...............
  8. 02 Ноября 2011 Срд 14:21:26
    Мне удалось сравнить две школы и городскую и деревенскую. Когда я переходила из деревенской школы в городскую, меня сначала просто не хотели принимать, мол, ваша девочка от мамы оторвется, скатится, что мы с ней делать будем. Когда я пришла на первые уроки, особенно истории и иностранного языка, учителя были в шоке, они не ожидали что мои знания будут на приличном уровне, что касается иностранного языка, со своей деревенской подготовкой потом еще городские олимпиады выигрывала и 3 курса института иняз сдавала на отлично. В городской школе директор вывешивала мои грамоты с олимпиад с таким пренебрежительным видом Confused Деревенские студенты несколько отличаются от городских наверное больше тем, что их от родителей оторвали и здесь уже как кто себя вести будет. Про знания ... не сравнимо, здесь как с учителями повезет, но и надо отметить, что у деревенского ребенка времени на подготовку меньше, библиотечных ресурсов тоже меньше.
  9. Omledi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 14:22:34
    jump писал :

    а там делать больше нехрен...............


    Вы бывали в селе?! Там всегда есть, что делать. У моей сестры дети с детства к работе приучены. А вот в городе действительно, дети за компами сидят или на улице гуляют.
  10. 02 Ноября 2011 Срд 14:37:47
    у городского школьника есть определённые преимущества перед сельскими: выбор школ/учителей, библиотеки, репетиторы и т.д.
    Но если ему на всё это насрать, то о чём говорить?
    Если ребенок умный и хочет учиться, то не важно откуда он, от это сможет сделать.
    Однако у городских детей отвлекающих моментов больше и возможно несколько мотивация снижена, как мне кажется.
  11. 02 Ноября 2011 Срд 15:32:43
    Пипелац писал(а) : у городского школьника есть определённые преимущества перед сельскими: выбор школ/учителей, библиотеки, репетиторы и т.д.
    Но если ему на всё это насрать, то о чём говорить?
    Если ребенок умный и хочет учиться, то не важно откуда он, от это сможет сделать.
    Однако у городских детей отвлекающих моментов больше и возможно несколько мотивация снижена, как мне кажется.

    Слава, я тебе за такой развернутый ответ пятерку ставлю, неси дневник!
    От себя добавлю (как учившаяся в деревенской школе) в универ поступила влет по собеседованию и на курсе училась не напрягаясь (только по профпредметам училась Мы краснеем! ).
    В деревенских школах маленькие классы, дети дружнее и чаще заняты на общественно-полезной работе (уборка урожая у нас была регулярно).
    У городских школьников больше возможностей реализовать себя в творчестве - музыкальные, художественные школы, а так же спорт профессиональный.
    В деревне это все на любительском, самодеятельном уровне- но было очень мило и непосредственно, аж ностальгия накатила по тем временам Мы краснеем!
  12. siciliya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 15:33:13
    Что касается именно студентов, то разница между сельскими и городскими только лишь в поведении, и видна она в основном только на первом курсе. Называется дожили до свободы, что часто плохо сказывается и на успеваемости первых. Вообще важна мотивация к знаниям, а какую уж кто школу окончил, это дело десятое, азы то всем одинаковые дают.
  13. 02 Ноября 2011 Срд 15:38:05
    siciliya писала: Вообще важна мативация к знаниям, а какую уж кто школу окончил, это дело десятое, азы то всем одинаковые дают.

    Скажите, а вы какую школу окончили: городскую или деревенскую? Ну и вот, стало быть (провожу соц.опрос)
  14. 02 Ноября 2011 Срд 15:45:01
    Omledi писала :
    jump писал ... :

    а там делать больше нехрен...............


    Вы бывали в селе?!


    МЫ бывали, и делать там нехрен.............
  15. 02 Ноября 2011 Срд 15:45:15
    Белая Мамба писала :и на курсе училась не напрягаясь (только по профпредметам училась Мы краснеем! )

    Толк есть? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд