Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Омские зарплаты в ИТ 

Создана: 01 Ноября 2011 Втр 8:46:11.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16547

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 8:46:11
    Доброго времени суток, форумчане.
    Хотелось бы понять какой уровень зарплаты в IT является для Омска средним и верхним (а может быть не просто зарплата, а например, зарплата + какие-то льготы и/или бонусы, типа ДМС и прочее) и, соответственно, каким уровнем знаний надо обладать, чтобы достигнуть этих планок. Про нижний не спрашиваю - тут все понятно :).
    Занимаюсь, в основном, администрированием серверов (vmware, win) и баз данных (ms sql, 1c). Сейчас получаю около 22-23 тысяч и вот мне интересно - имеет смысл "рыпаться", или найти что-то в этой области на бОльшие деньги будет сложно?
    На job-сайтах, увы, очень много вакансий с неуказанным уровнем з/п. А там где указан - либо примерно соответствует моему, либо какие-то космические цифры от КА, доверия которым нет (а может зря?).
    Интересно не только администирирование, но и программирование (а что? я еще молод, глядишь, успешно переквалифицируюсь, опыт хоть оч небольшой, но все-таки есть :). да и примеры таких людей "перед глазами" имеются).
    Заранее спасибо.
  2. 01 Ноября 2011 Втр 8:53:40
    от компании зависит, три года назад муж получал 25 плюс компенсация за обеды где-то полторы. потом ушел на 40 как начальник отдела, сейчас сисадмин - 25, иногда премия 0, а иногда и 10, в среднем 2-3. плюс компенсация за обед 700 р, плюс служебный автобус. вроде обещают поднять до 30, и тогда, наконец, ему можно будет размножаться
  3. 01 Ноября 2011 Втр 9:01:22
    Ревакцинация писала : вроде обещают поднять до 30, и тогда, наконец, ему можно будет размножаться

    Жесть! Смайлик :-)
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 9:07:03
    Ревакцинация писала ? : ... и тогда, наконец, ...

    Человек, наверное, устал икать уже. Смайлик :-)
  5. 01 Ноября 2011 Втр 9:15:50
    Sereban писал :
    Ревакцинация писала: ... и тогда, наконец, ...

    Человек, наверное, устал икать уже. Смайлик :-)
    Жил-был мальчик, сам виноват Смайлик :-)
  6. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Ноября 2011 Втр 9:16:07
    1C какого уровня?
    Мне одному кажется, что тебе переплачивают?
  7. 01 Ноября 2011 Втр 9:22:54
    думаю что 22-24 это хороший уровень зарплат для IT специалиста, не 1С-профессионала или какого нибудь PHP-девелопера...у меня примерно аналогичный уровень з/п - разве вот повысили на пару тысяч. а так максимум это наверное 30-35 для рядового ИТ-сотрудника в Омске.
  8. Адфьук


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Ноября 2011 Втр 9:47:26
    по своему опыту могу сказать что средняя з/п рядового админа 15-20, иногда встречаются конторы которые платят 25, ну а 30 это уже имхо потолок и то таких контор очень немного. Сколько искал за 25 так и не нашел, пришлось на севера уехать
  9. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Ноября 2011 Втр 10:02:18
    да пускай даже ТС покажет на job сайтах такие вакансии, где начальному сис.админу платят больше 15.
  10. 01 Ноября 2011 Втр 10:05:21
    Зарплаты в омске в ИТ от 5 до 40, середняк крепкому админу 20-25.
    На месте ТС я бы не дергался, а нашел себе какой-нить аутсорс по интернету, там еще 10 ненапрягаясь поднять.
    Все - дальше только конторы-уники, куда набор закрыт от посторонних, либо география)

    А программирование - это у луксов и гехсофта надо спрашивать) там вроде до 50 доходило, но не на старте :)

    Насчет знаний - есть одно маленькое, но полезное не ИТ знание - английский язык на интермедианте.

    К слову за зарплаты в ИТ мы уже тут копья ломали)
    /viewtopic.php?t=188320&postdays=0&postorder=asc&start=0
  11. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 10:31:49
    Цитата :сейчас сисадмин - 25, иногда премия 0, а иногда и 10, в среднем 2-3. плюс компенсация за обед 700 р, плюс служебный автобус

    Хм, значит еще есть куда расти:). Спасибо за ответ.

    Цитата :1C какого уровня?

    Я не занимаюсь непосредственно программированием в 1С. Для этого у нас есть специальный отдел:).

    Цитата:думаю что 22-24 это хороший уровень зарплат для IT специалиста
    ...
    а так максимум это наверное 30-35 для рядового ИТ-сотрудника в Омске.


    Цитата :ну а 30 это уже имхо потолок и то таких контор очень немного. Сколько искал за 25 так и не нашел, пришлось на севера уехать


    Спасибо за ответы. Низенький потолочек вырисовывается :(. А почему, если не секрет, уехали на север, а не в какой-нибудь Новосибирск, Екатеринбург, Москву?

    Цитата :да пускай даже ТС покажет на job сайтах такие вакансии, где начальному сис.админу платят больше 15.

    А причем здесь "начальному"?

    Цитата:Зарплаты в омске в ИТ от 5 до 40, середняк крепкому админу 20-25.
    На месте ТС я бы не дергался, а нашел себе какой-нить аутсорс по интернету, там еще 10 ненапрягаясь поднять.

    А программирование - это у луксов и гехсофта надо спрашивать) ...

    Насчет знаний - есть одно маленькое, но полезное не ИТ знание - английский язык на интермедианте.

    Гран мерси. Аутсорс.. Боюсь, что это будет тяжеловато - все равно, какое-то место (и скорее всего текущее) будет намного приоритетнее, а вторая компания вряд ли согласится ждать пока я закончу все дела на первом месте, перед тем как буду решать их проблемы :).
    Текущие зарплаты в люксе и гехтсофте также сильно интересуют. В гехтсофте, правда, работал знакомый (не знаю там ли сейчас), говорил, что программистом на C# (емнип, или все-таки С++?...) получал 32-36 - это было прошлой зимой.
    А английский - разговорный в том числе? С чтением проблем нет, а вот письмо и "говорение" - беда-беда :)
    И за ссылку отдельное спасибо.
  12. 01 Ноября 2011 Втр 10:40:39
    Речь таки да, за письмо и говорение :)

    А насчет аутсорса - я говорил об аутсорсе типа администрирования серверов стоящих в ДЦ, например хетцнера, лофа и прочих бюджетно-крупных. Там кто только чего не берет, и при этом далеко не все там понимают, а как получить из черной консоли по ssh веб-сервер или сервер виртуализации на kvm-esxi-xen-vzctl, и как его держать, а хочеться людям :)
    Они вполне могут ждать, зависит от постановки задачи.
    Аутсорс мелких контор не предлагаю, они не дозрели до культурного общения со специалистами обычно, и задачи в стиле "аааа, у нас что-то фик знает что не работает" - это непродуктивно, а воспитывать - нужно много времени, которое вполне применяется и в более разумном русле.
  13. Адфьук


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Ноября 2011 Втр 10:53:18
    Цитата :ну а 30 это уже имхо потолок и то таких контор очень немного. Сколько искал за 25 так и не нашел, пришлось на севера уехать


    Спасибо за ответы. Низенький потолочек вырисовывается :(. А почему, если не секрет, уехали на север, а не в какой-нибудь Новосибирск, Екатеринбург, Москву?

    Потому что вахта :) На ПМЖ не хочу в другой город
  14. 01 Ноября 2011 Втр 12:03:38
    Sereban писал :Человек, наверное, устал икать уже. Смайлик :-)

    Она не понимает, что своим подчёркнуто серьёзным отношением, показывающим, как её это зацепило, она унижает себя, но не меня. Если бы её действительно не волновало нищенское положение своей семьи, а всё держалось бы на "духовности, любви и гармонии", она бы, прочитав упомянутые слова, улыбнулась бы, прошептала что-то типа "какие нелепые глупости, право слово", и пошла накрывать на стол, чтобы встретить с работы любимого мужа горячим обедом и нежным поцелуем. То же, как она раз за разом возвращается к этой теме - тревожный звоночек для супруга. Мадам дюже недовольна тобой, брат. Следи в оба...

    зы. Я говорил. Я буду добрее. Если меня не трогать. Ага.
  15. 01 Ноября 2011 Втр 12:06:46
    Товарищи, ну будьте уже терпимее, мы тут за зарплату пытаемся поговорить, а вы все о холодной войне Cнарк vs Форум и ее тезисах :)
    Прямо преследование какое-то участников конфликта по всему форуму)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд