Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Начальник ИТ отдела 

Создана: 31 Октября 2011 Пон 9:12:16.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Октября 2011 Пон 9:12:16
    Для участия в исследовании нужен начальник ИТ отдела, имеющий 3-5 или более подчиненных(администрирование, сопровождение). Продолжительность интервью: 40-50 минут, в удобное для Вас время, вознаграждение за участие в исследовании - 500 рублей. Исследование посвящено тому, какими знаниями, навыками, личностными качествами должны обладать представители той или иной специальности, которых Вы нанимаете на работу.
  2. 31 Октября 2011 Пон 11:29:45
    LLL (триэль) писал(а) : Просто мне тоже предложили "поделиться секретами мастерства" недавно - я приду, к тебе и ты мне все расскажешь, я тебе 1000 заплачу. Ты меня или так обояй-замотивируй, чтоб мне интересно стало за спасибо с тобой делиться. Или не держи за дурочку неопытную.

    О, Людок, так ты больше стоишь, чем ИТшники! Гы-гы-гы
  3. 31 Октября 2011 Пон 11:29:57
    Уважаемая LLL, я конечно понимаю, что Ваше эссе вполне соответствует духу и традициям ОФ по форме обсуждения любых вопросов. Умиляет Ваше экспертное суждение относительно
    LLL (триэль) писал(а) :.. это шарашкина контора, которая понятия не имеет каким образом собирается "полевой" материал для таких исследований ... Единственный вариант - интернет или тел.опрос.


    Вы и в вопросах изучения общественного мнения специалист? Что же, не удивлен, здесь таких много )))

    LLL (триэль) писал(а): ...это унижение! Что за дешевка!!! ...за 3 копейки


    Я Вас никоим образом не оскорбил, что за истерика?! Эмоции контролируйте пожалуйста.

    Я неоднократно публиковал на ОФ сообщения об участии в исследованиях и фокус-группах, многие из форумчан в них приняли участие. Никто из них не может упрекнуть меня в непорядочности и обмане.
  4. 31 Октября 2011 Пон 11:36:20
    breitling писал : ... Единственный вариант - интернет или тел.опрос.


    Согласна - дополнение - на мой взгляд! это единственный вариант за эти деньги...

    LLL (триэль) писал(а): ...это унижение! Что за дешевка!!! ...за 3 копейки


    breitling писал : Я Вас никоим образом не оскорбил, что за истерика?! Эмоции контролируйте пожалуйста.


    согласна, извините.
    но все равно, думаю, что вас потролить придут.
  5. 31 Октября 2011 Пон 11:38:36
    Я один себя ловлю на мысли, что данная тема - уже неплохой показатель кто мы есть ?)) После всего-то высказанного сторонами)
  6. 31 Октября 2011 Пон 11:41:15
    LLL (триэль) писал(а) : согласна, извините.

    Принято, извиняю ))
  7. 31 Октября 2011 Пон 11:41:44
    и кто есть мы? (ну кроме поистерившей Триэль?)
  8. 31 Октября 2011 Пон 11:44:57
    LLL (триэль) писал(а) : и кто есть мы?

    Мне вот тоже стало интересно :)
    Женское, блин, любопытство Very Happy
  9. 31 Октября 2011 Пон 11:48:28
    Господа, возможно, я повторюсь, но мне не нужны ваши профессиональные секреты, меня интересует экспертный взгляд руководителя ИТ службы на квалификацию нанимаемого персонала, качество и актуальность образования современных специалистов.
  10. 31 Октября 2011 Пон 11:52:31
    breitling писал : Господа, возможно, я повторюсь, но мне не нужны ваши профессиональные секреты, меня интересует экспертный взгляд руководителя ИТ службы на квалификацию нанимаемого персонала, качество и актуальность образования современных специалистов.

    Да как бы понятно. Я с этим и соглашался.
    Проф секретов никто и не рассказал бы из присутствующих, думаю, вне зависимости есть у них строгая внутренняя политика, нет или они сами ее пишут.

    А в общем и целом - вузы омские айтишников нормальных не готовят. Сами по себе. Если человек хочет и стремиться - он сам готовиться, работает и впитывает. Не вуз его делает, далеко не вуз. Выпускники ФКН например в некоторых кругах - вообще притча и анекдот в одном лице.
  11. 31 Октября 2011 Пон 12:03:05
    tutbylnick писал : А в общем и целом - вузы омские айтишников нормальных не готовят. Сами по себе. Если человек хочет и стремиться - он сам готовиться, работает и впитывает. Не вуз его делает, далеко не вуз. Выпускники ФКН например в некоторых кругах - вообще притча и анекдот в одном лице.

    +1000
    ИТшников уж точно не по ВУЗу выбирают. ИТ - это та сфера, где самое ценное - опыт и умения. Если учесть скорость обновления данной сферы, то наши ВУЗы просто не успевают перестраиваться
  12. 31 Октября 2011 Пон 12:12:08
    breitling писал : Господа, возможно, я повторюсь, но мне не нужны ваши профессиональные секреты, меня интересует экспертный взгляд руководителя ИТ службы на квалификацию нанимаемого персонала, качество и актуальность образования современных специалистов.

    Обладаю опытом неоднократного собеседования специалистов на территории от Урала до Владивостока.
    Где обедаем Хех!?
  13. 31 Октября 2011 Пон 12:15:10
    Кисулька писала :
    ИТшников уж точно не по ВУЗу выбирают. ИТ - это та сфера, где самое ценное - опыт и умения. Если учесть скорость обновления данной сферы, то наши ВУЗы просто не успевают перестраиваться

    Имхо дело в другом, раньше практика была на производстве - теперь на бумаге. По прошлым программам и налаженным связам спец со второго курса шел на реальное предприятие и вникал!!
    А щас он идет месяц бухать и ставить липовые печати))
  14. 31 Октября 2011 Пон 12:19:45
    tutbylnick писал : Имхо дело в другом, раньше практика была на производстве - теперь на бумаге. По прошлым программам и налаженным связам спец со второго курса шел на реальное предприятие и вникал!!
    А щас он идет месяц бухать и ставить липовые печати))

    все зависит от человека. И сейчас приходят на практику люди, которым нужны ЗНАНИЯ, а не липовая печать.
  15. 31 Октября 2011 Пон 12:55:21
    Так и остались единицы.
    Но, суть в чем. Образование умерло как система потому, что разорвана связь между практикой и теорией.
    Если раньше - это было обязательным, либо сам нашел, либо в профильное для факультета предприятие заслали - и все по честному, без обмана. При этом - ты видел реальность, ты понимал куда тебя гнет вузовская теория и ты лучше запоминал, а главное понимал<ключевое слово> знания, те начинал видеть опыт.
    Соответственно преподаватели тоже мотались по этим практикам и представляли что ждет студентов и писали более приближенные к смыслу лекции.

    Сейчас люди работающие за опыт тоже есть, но это те, кто уже реально определился в жизни. Таких обычно в вузе мало.

    Зато выпускается куча теоретиков, без практики, без системы и без понимания своих знаний. Потом эта банда первым делом стучится в профильное предприятие-которое фигеет от такого уровня знаний и берет их по мизеру, если берет. А банда хочет максимум денег, и у нее случается когнитивный диссонанс, они же блин спецы, им же мешок денег все должны :)

    В результате банда идет в менеджеры, продавцы и помощники юристов, либо набивает опыт за еду. В результате - образование как система специализации умерло, как система подготовки науки умерло.
  16. 31 Октября 2011 Пон 13:13:56
    tutbylnick писал : В результате - образование как система специализации умерло, как система подготовки науки умерло.

    Вот тут я абсолютно согласна. И очень жаль, что советскую систему образования ликвидировали почти полностью... Эх, куда катимся..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд