Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Начальник ИТ отдела 

Создана: 31 Октября 2011 Пон 9:12:16.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6273

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Октября 2011 Пон 9:12:16
    Для участия в исследовании нужен начальник ИТ отдела, имеющий 3-5 или более подчиненных(администрирование, сопровождение). Продолжительность интервью: 40-50 минут, в удобное для Вас время, вознаграждение за участие в исследовании - 500 рублей. Исследование посвящено тому, какими знаниями, навыками, личностными качествами должны обладать представители той или иной специальности, которых Вы нанимаете на работу.
  2. 31 Октября 2011 Пон 10:17:29
    tutbylnick писал : Вы все еще верите в отбор по квалификации?)
    А я как-то больше склоняюсь к отбору по жизненным убеждениям и личности. Квалификация - дело наживное в правильном подходе.


    Вот это и хотелось бы выяснить ))
  3. 31 Октября 2011 Пон 10:21:24
    iXBT_man писал : Неточно выразился.
    Имелось ввиду то, что будет ли в дальнейшем фигурировать реальное ФИО интервьюируемого в результатах? И будут ли они в дальнейшем доступны общественности?
    Вопрос не праздный. Многие организации ревностно относятся к соблюдению работниками правил внутренней информационной безопасности.


    Нет, ни в коем случае. Реальное ФИО интервьюируемого, место его работы и должность, равно как и все им сказанное, не станет достоянием общественности, не будет опубликовано или передано третьим лицам.
  4. 31 Октября 2011 Пон 10:31:59
    breitling писал :
    Нет, ни в коем случае. Реальное ФИО интервьюируемого, место его работы и должность, равно как и все им сказанное, не станет достоянием общественности, не будет опубликовано или передано третьим лицам.

    Тогда какую цель вы преследуете и кем это оплачено?
    Опрос одного начальника не репрезентативен, тч статистикой тут тоже не пахнет.
  5. 31 Октября 2011 Пон 10:36:03
    tutbylnick писал : Опрос одного начальника не репрезентативен, тч статистикой тут тоже не пахнет.
    Это исследование идет во многих регионах, и не только в ИТ сфере.
  6. 31 Октября 2011 Пон 10:38:46
    breitling писал : Это исследование идет во многих регионах, и не только в ИТ сфере.


    Те, в переводе с современного на русский:
    "Я исполнитель, всей задачи, цели и результатов не знаю, мои гарантии Вам, сводятся к тому что я лично ничего никому не передам, кроме своего нанимателя. А за него я не в ответе."

    Так?
  7. 31 Октября 2011 Пон 10:44:36
    Кто заказчик исследования?
    И про 500 руб. - поверьте, для руководителя ИТ 500 руб. - деньги непринципиальные. Выше вам советовали - или уберите совсем, или добавьте повесомей.
  8. 31 Октября 2011 Пон 10:46:16
    tutbylnick писал : Те, в переводе с современного на русский:
    "Я исполнитель, всей задачи, цели и результатов не знаю, мои гарантии Вам, сводятся к тому что я лично ничего никому не передам, кроме своего нанимателя. А за него я не в ответе."

    Так?


    Нет ))) За моего нанимателя я тоже могу поручиться, ибо "нанимателем" выступает уважаемый исследовательский институт, за 15 лет работы с которым, НИ РАЗУ не возникла ситуация "слива" персональных данных. Да и проблематика данного исследования не подразумевает "разглашения военных тайн", это исключительно желание узнать мнение и взгляд эксперта отдельной отрасли.
  9. 31 Октября 2011 Пон 10:56:06
    iXBT_man писал : И про 500 руб. - поверьте, для руководителя ИТ 500 руб. - деньги непринципиальные.


    Я же не предлагаю тем самым заработать на безбедную старость))) Разумеется, что это всего лишь БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что уделили 40-50 минут своего времени, не более того. По желанию опрашиваемого, может быть заменена на более соотносимый с понятием "благодарность" эквивалент))) Варианты излагал выше.
  10. 31 Октября 2011 Пон 10:57:47
    Переквалифицируйте свои 500 рублей просто в нормальный обед где-нить в среду-четверг, и я не против. Пишите в личку.
    Ну и плюс - если что-то писать от руки, я против, пишите вы, я отвечаю на интересующие вас вопросы со своей точки зрения.
  11. 31 Октября 2011 Пон 11:06:30
    breitling писал : Very Happy Хороший кофе, виски, конфеты ..


    Уважаемый ТС, на мой взгляд - это, во-первых, нелогично ибо руководитель не тот человек, время и наработки которого будут стоить 500 руб. Единственный ваиант - интернет или тел.опрос. А во-вторых, это унижение! Что за дешевка!!!

    quote="breitling"]
    tutbylnick писал: ...."нанимателем" выступает уважаемый исследовательский институт, ....

    Или это шарашкина контора, которая понятия не имеет каким образом собирается "полевой" материал для таких исследований или часть фонда вознаграждения где-то осела.

    А еще более веротно, что вы хотите собрать инфу для открытия или реорганизации своего "кривого" ИТ-отдела, поличив сведения от реально работающих специалистов за 3 копейки.
  12. 31 Октября 2011 Пон 11:15:11
    LLL (триэль) писал(а) :
    А еще более веротно, что вы хотите собрать инфу для открытия или реорганизации своего "кривого" ИТ-отдела, поличив сведения от реально работающих специалистов за 3 копейки.


    Даже если так, ну господа, ну мы же не хранители священного грааля, а.
    Все что мы используем, было придумано до нас. Знаниями стоит делиться. Предки делились. Все что мы можем рассказать - да оно валяется в книгах, интернете и прочих открытых источниках. Даже если ТС получит знания и ответы на вопросы - он не получит опыта и навыков.
    И кому он этим может повредить?)
  13. 31 Октября 2011 Пон 11:15:11
    LLL (триэль) писал(а) ? ? : ...

    Ого.
    Сколько экспрессии))
    Согласен с предыдущим оратором.
    Согласен на беседу за обед Смайлик :-)
  14. 31 Октября 2011 Пон 11:21:51
    Во сколько наговорили! Смайлик :-)
    А никто не задумывался что ИТ-отдел ИТ-отделу рознь))
    У каждого своя специфика, свои особенности Смайлик :-)
    И под словом "сопровождение" может быть что угодно Лыба
  15. 31 Октября 2011 Пон 11:27:29
    Не, я не против, у каждого своя цена!
    Хотя чую, на обед Вы пойдете потролить собеседника Wink

    А экспрессия - да, наверное несть немного. Просто мне тоже предложили "поделиться секретами мастерства" недавно - я приду, к тебе и ты мне все расскажешь, я тебе 1000 заплачу. Ты меня или так обояй-замотивируй, чтоб мне интересно стало за спасибо с тобой делиться. Или не держи за дурочку неопытную.
  16. 31 Октября 2011 Пон 11:28:52
    Кисулька писала : Во сколько наговорили! Смайлик :-)
    А никто не задумывался что ИТ-отдел ИТ-отделу рознь))
    У каждого своя специфика, свои особенности Смайлик :-)
    И под словом "сопровождение" может быть что угодно Лыба

    Разговор то предполагается о людях, а не технике.
    А люди, поверьте, везде одни и теже :) Информационная задача нахождения человека на пересечении знаний, опыта, навыков и денег - она формализовано одна. Меняются переменные, какие именно знания, опыт и навыки вы хотите получить за какие деньги, на выходе. И в какой процесс и цель это все будет встроено.

    LLL (триэль) писал(а) : Не, я не против, у каждого своя цена!
    Хотя чую, на обед Вы пойдете потролить собеседника Wink

    А экспрессия - да, наверное несть немного. Просто мне тоже предложили "поделиться секретами мастерства" недавно - я приду, к тебе и ты мне все расскажешь, я тебе 1000 заплачу. Ты меня или так обояй-замотивируй, чтоб мне интересно стало за спасибо с тобой делиться. Или не держи за дурочку неопытную.


    Ну что вы сразу о нас так плохо то :) Хотя, смотря кто будет собеседник. От него зависит. Будет спокойным и вменяемым - я тролить не буду. Ну а если неадекват - уж не обессудьте, по полной программе :)

    Ну и сняли бы 1000 с человека, если он не понимает, что Ваш опыт - он Ваш. В Вашей собственно жизни и системе ценностей :) Ценный урок ему бы был. Забава тут в том, что Ваши наработки все равно не ложатся на его ситуацию без подгонки, а чтобы подогнать - надо быть Вами. Такая вот петля понимания)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд