Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите с настройкой Win7 

Создана: 29 Октября 2011 Суб 14:39:36.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1905

  1. 29 Октября 2011 Суб 14:39:36
    Проблема следующая:
    На одном физическом винте установлена Win7 x64 с определнным набором программ. Купил еще винт, поставил на него отдельно еще винду, тоже семерку такую же. В первый раз при подключении обоих жестких комп вообще не врубался. Потом настроил, заработало. Работает новая винда. Но мне интересно, можно ли сделать так, чтобы как раньше в XP, была возможность выбора загрузки ОС. Exclamation Вопрос
  2. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2011 Суб 14:43:03
    я проще делаю, в бивисе ставлю первым винт на котором семерка, при ниобходимости ставлю первым винт на котором ХР.. все просто и без гемора..
  3. 29 Октября 2011 Суб 15:41:26
    naddv писал : я проще делаю, в бивисе ставлю первым винт на котором семерка, при ниобходимости ставлю первым винт на котором ХР.. все просто и без гемора..

    я пробовал так. у меня на обоих семерки. у меня когда оба винта подключены и со старого ставишь загрузку винды комп не врубается вообще. пишет что загрузочный сектор не может найти.... после нескольки переподключений бывает заводится. но я не пойму в чем дело.
  4. 29 Октября 2011 Суб 17:29:06
  5. 29 Октября 2011 Суб 21:06:35
    Каков смысл этих "манипуляций" - ОСи-то одинаковые Офигеть
    Лень переустанавливать "определенный набор программ"? - клонируйте его (ежели живое все было).
  6. 29 Октября 2011 Суб 22:38:44
    Возможно вообще поставить две 7-ки на один раздел. Хотя даже не две. а не ограниченно большое количество, но для этого необходимо создать виртуальный жесткий диск. Windows 7 и все что будет выше поддерживают такую опцию.
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2011 Суб 23:26:54
    А когда на второй винт вторую винду устанавливали то первый винт отключили физически?
    Если нет, то с первого винта скорее всего загрузочная запись была переписана.
  8. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Октября 2011 Вск 0:02:54
    error писал : А когда на второй винт вторую винду устанавливали то первый винт отключили физически?
    Если нет, то с первого винта скорее всего загрузочная запись была переписана.

    Скорее всего наоборот. Когда устанваливали 7-к у на второй винт, первый отключили, а этого делать не надо было. Тогда бы в загрузчике появились обе операционки. Подключите оба винта, вставьте загрузочный диск, запустите "Восстановление системы". Утилита восстановит загрузочный сектор, и появится меню выбора. Во всяком случае я так делал.
  9. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2011 Вск 20:14:07
    при загрузке тыкай ф2 или ф12 и выбирай с чего грузиться