Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Автогамнитола на ATX для дома 

Создана: 24 Октября 2011 Пон 18:35:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1912

  1. 24 Октября 2011 Пон 18:35:40
    Тащем-та всем шалом, возникла потребность прилепить автомайфун Clarion PN-2361T к домашним колонкам в кач-ве усилка с выводом сигнала с компа\плеера\иных девайсов на оную гамнитолу и чтоб она усилила сигнал и отправила его в колонки, в связи с чем возникло два вопроса, на которые хотелось бы услышать ответы.
    Итак, дано: указанная магнитола, живой ATX БП аж на 300-350 Вт, паяльник, моток проводов и мама 3.5мм джек.
    Нужно: скрестить это добро таким макаром, чоб играло, и по возможности как можно менее гнусно.
    Вопрос раз: на какие контакты, обозначенные малопонятными аббревиатурами должен иттить стереосигнал?
    Вопрос два: на какие контакты, обозначенные малопонятными аббревиатурами цеплять питалово от БП?

    Фото залить не могу, ввиду ущербности фотокамеры.
    Магнитола безжалостно была выдрана из а\м Ниссан Куб, стояла там с завода.
  2. 24 Октября 2011 Пон 20:21:16
    Документации сходу не нашел на нее, но должна быть наклейка, на которой расписано, что и куда втыкать.

    Для подачи входного сигнала, ищите входы с маркировкой "AUX" или "Line-in", если таковые имеются.

    Плюс питания 12 вольт обычно подается на красный и желтый провода одновременно. А минус - на черный провод.
  3. 24 Октября 2011 Пон 22:15:41
    quattro писал:
    Итак, дано: указанная магнитола, паяльник, живой ATX БП аж на 300-350 Вт, паяльник, моток проводов и мама 3.5мм джек.

    Зачем два их? Смайлик :-)
  4. 24 Октября 2011 Пон 22:19:15
    nickkee писал : Документации сходу не нашел на нее, но должна быть наклейка, на которой расписано, что и куда втыкать.

    Для подачи входного сигнала, ищите входы с маркировкой "AUX" или "Line-in", если таковые имеются.

    Плюс питания 12 вольт обычно подается на красный и желтый провода одновременно. А минус - на черный провод.


    я тоже не нашел документации, и наклейки не имеется. По вашей подсказке вижу выводы AUX-ON, AUX-REQ c L(-)\L(+) и R(-)\R(+) и там же надпись COMBI-ON. К ним идет разъем, похожий на советский DIN -мама на 6 штырьков и массу. То есть сигнальные провода от источника припаивать к L(+) и R(+), а массу кинуть на их же минусы? По уровню вывезет?

    Вопрос по вольтам - ведь в АТХ блоках желтый-12в, а красный 5, или я ошибаюсь?
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 0:10:27
    Товарищ, шукайте в сети схемку магнитофона.

    В компьютере распиновка такая:
  6. 25 Октября 2011 Втр 7:29:36
    quattro писал : По вашей подсказке вижу выводы AUX-ON, AUX-REQ c L(-)\L(+) и R(-)\R(+) и там же надпись COMBI-ON. К ним идет разъем, похожий на советский DIN -мама на 6 штырьков и массу. То есть сигнальные провода от источника припаивать к L(+) и R(+), а массу кинуть на их же минусы? По уровню вывезет?

    AUX-ON судя по всему вам необходим, надо в мафоне найти фукцию включения внешнего устройсятва, AUX-REQ и пятиштырьковый скорее всего для CD ченджера, активировать его у вас не выйдет без эмулятора ченджера. Масса служит для заземления магнитоллы у ближайшей точки кузова и согласования с ченджером чтоб не фонило (шум генератора и чтоб разностных потенциалов с ченджером не было) забейте на него)
  7. 25 Октября 2011 Втр 8:31:34
    Я делал так:вскрывал магнитолу,смотрел,из чего там предвач сделан,искал в нете подключение данной микрухи и подпаивал разъём.Это,если схему магнитолы не найти,хотя,мне кажется,большинство из них однотипны.
    В данном же случае всё ещё проще,так как эквалайзер можно в компе устроить и из магнитолы взять только оконечный усилитель.В кларионах он очень часто одним блоком сделан.
  8. 25 Октября 2011 Втр 9:18:37
    именно на твою майфуну не искал, но первая мысля поискать на [внешняя ссылка]
    далее поиски вывели меня на
    [внешняя ссылка]
    далее по темам пробежавшись нашёл кучу интересных ссылок, одна из которых
    [внешняя ссылка]
    и тоде не менее интересная
    [внешняя ссылка]
  9. 25 Октября 2011 Втр 21:29:18
    Хотелось бы с магнитолы управлять громкостью, да и диски иногда запихивать, но идею насчет подпаяться сразу к усилителю я запомнил.
    Как на магнитолах обозначается питание от аккума - АСС?
  10. 26 Октября 2011 Срд 8:14:03
    quattro писал :
    Как на магнитолах обозначается питание от аккума - АСС?

    именно жёлтый