Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки И Бог нам - не судья. 

Создана: 23 Октября 2011 Вск 8:48:30.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5439

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Октября 2011 Вск 8:48:30
    Зацените, вштырело меня, с утреца:

    И Бог нам - не судья.


    Визг тормозов, глухой удар… чувство воздушности. Вернее – никаких чувств. Он парил над дорогой. Ощущения были странные. Начали стекаться люди. Кто-то фотографировал на сотовый. Многие, просто толпились. Две женщины стояли и причитали – надо же, какой молодой…
    Из кабины камаза вышел водитель. Он прошел мимо и установил знак аварийной остановки. На меня он старался не смотреть. Его всего – трясло.
    Мне 30 лет, зовут меня - Сергей Панкратов. Вернее звали. В это осенний день, я спешил на встречу по работе. Зазвонил телефон, и я не глядя начал переходить улицу по пешеходному переходу. Звонил коллега Андрей, хотел что-то сообщить… но не успел. Вот теперь я лежу с раздавленной грудной клеткой, весь в крови, с зажатым в правой руке сотовым телефоном. Глаза смотрят в небо. На лице застыло удивление.
    И странное ощущение. Вроде как мир. Ничего больше не болит. Не спина, постоянно ноющая, не желудок (тяжесть после обеда), не коренной зуб, который заболел сегодня утром. И только мысли… Такое уже было, на позапрошлый день рождения. Я так тогда напился. Но ощущения были сейчас другие.
    Странно, я парю над своим телом, вижу и слышу людей, а меня никто не слышит. Я отлетел в сторонку и начал наблюдать. Машины объезжали по встречной полосе. Приехала скорая и полиция. Меня накрыли какой-то клеенчатой простыней. Кругом толпа зевак и неспешно суетятся полицейские.
    Внезапно я услышал голос, с лева от себя. Он казался таким родным и знакомым. Только вот, не могу вспомнить откуда. По моему, что-то из детских снов. Голос меня успокаивал, вроде… Повернувшись, я увидел мужчину 40 лет, с небольшой залысиной. На нем был строгий костюм и галстук. Он стоял рядом, смотрел на мое тело, но странно… обращался ко мне:
    - Ну что Сергей, я всегда говорил, что сотовые телефоны до добра не доведут. Бесовское изобретение.
    - Эээ, а ты кто? Я тебя знаю? Как ты меня видишь?
    - Я Сцилл, твой ангел-хранитель.
    - Ангел? (Произнес задумчиво Сергей). А где твои крылья? И значит, Бог и все остальное существует?
    - Да, и все остальное.(Сказал улыбаясь Сцилл.) А крылья – это старые домыслы. Люди всегда пытались объяснить, почему мы можем летать. Ничего умнее не придумали.
    - А Бог любит людей?
    - Да, и даже больше чем нас.
    - А черти существуют? И у них копыта и рога?
    - (Сцилл смеется). Да, существуют. Ты даже одного лично знаешь. Хозяин вашей фирмы – Андрей Петрович.
    - Аааааа (Сергей задумался).
    - Ладно, что ты хочешь делать?
    - Делать? (Удивленно переспросил Сергей). Что я могу делать, я же умер?
    - Да, умер, но только твое тело. Душа свободна.
    - И?
    - Ты же всегда хотел побывать в Америке? Повидать свою первую любовь Татьяну? Может, и еще кого.
    - Но как мне это сделать, у меня же нет тела?
    - А оно тебе больше и не нужно. Просто подумай, где ты хочешь оказаться.
    - Так просто, да?
    - Да, просто. Как закончишь, подумай обо мне. А мне уже пора. Только помни, у тебя 9, привычных тебе дней.
    - А почему только 9?
    - Ну, не совсем 9, просто обычно этого хватает, да и далее оставаться здесь тебе будет тяжело.
    - Здесь? А куда я потом? И почему я умер? Ты же вроде как хранитель мой?
    - (Сцилл удаляясь) Просто закончи свои дела. Ты все поймешь потом.

    Повидав всех, о ком мог вспомнить и где хотел побывать, Сергей позвал Сцилла…
    - Ты готов?
    - Да, но куда мы идем (У Сергея было уже намного меньше вопросов)?
    - В чистилище.
    - А что это?
    - Не бойся. Это то место, где все вспоминаешь и понимаешь.
    - Вспоминаешь?
    - Да, пойдем.

    Было темно. Вокруг не было ничего. И только мысли. И да. Он вспоминал… вот он пашет землю плугом… он мать двоих детей… Все начинает обретать смысл. Вспоминаются прошлые жизни. И боль, страдания. Но страдания душевные. И тяжелее всего, что боль ближних сильнее чем своя. Прошла вечность. Пришло понимание…
    Зажегся свет и услышал он голос, вопрошающий его. И голос звал его. Именно его. Но не по имени. Ибо у него не было имени…
    - Ты готов? (Вопрошал голос);
    - Да, но кто я? Сколько прошло времени?
    - Времени? Здесь нет времени. Пойдем.

    Свет. Очень яркий. И голос. Только голос и больше ничего.
    - Ты знаешь кто я?
    - Да, ты Бог.
    - У тебя остались вопросы?
    - Только один. Как меня зовут?
    - А про страшный суд? Ад? Вечные муки?
    - Я сам себе судья, и сам себе Ад.
    - Да дитя мое, это так. И чего ты хочешь для себя?
    - Ничего, я не достоин. Прошу лишь об одном, чтобы ушла боль, их боль…


    ПС: А мухоморы-то, поспели! Смайлик :-)
  2. 23 Октября 2011 Вск 22:24:25
    =Ай-Ти Тина= писала : Рябина завтра ко мне должна приехать в гости, может под пивко вместе поправим.

    Эээ, мы это, на работе пить будем? А редактировать до - или после? А то если после, то я не уверена в качестве.
    зы: а мне нравится то, что пишет Пурга. Сыро - но фабула интересна
  3. 24 Октября 2011 Пон 8:55:52
    Несущий пургу писал : Ну и язва же ты. Нет, чтобы спасибо сказать...

    Спасибо! Купила джинсы и трусники для тренировки шикарные с надписью "рок" на заду.

    Рябина писала : зы: а мне нравится то, что пишет Пурга. Сыро - но фабула интересна

    Ну так а я что написала на первой странице?
  4. 24 Октября 2011 Пон 11:02:06
    Какие Вы все тут интересные: и пишете и пляшете и крестиком, небось, вышиваете... Ох, повезло мне с Вами.
  5. 24 Октября 2011 Пон 11:49:49
    Фрёкен Снорк писала : и пишете и пляшете и крестиком

    Все как про меня Офигеть
    Вы медиум.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд