Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А на что вы тратите свое время? 

Создана: 13 Октября 2011 Чтв 13:03:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 12785

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Октября 2011 Чтв 13:03:29
    Навеяно ритмом жизни.
    Графики едут, планы меняются, вместо обеда планерка на объекте, вместо чашки кофе, очередной выпуск какой-нибудь газетенки (чтобы быть на волне) и так по кругу
    некогда то, некогда се.
    столько книжек не прочитано, столько мест не изучено, столько близких людей остаются в своих переполошенных днях,

    а потом ВДРУГ работа заканчивается.
    и наступает драгоценное свободное время.
    в которое мы
    висим в пробках,
    залипаем перед сериалами,
    рубимся в комп.игры,
    сидим в очередях,
    встречаемся с неинтересными, но "давнишними" друзьями
    закатывая глаза, ждем когда кто-то в телефоне закончит свой рассказ
    и бла-бла-бла

    и все это 5 минут туда, 10 минут сюда, еще полчасика вот на это.
    а потом снова утро и еще один бешенный день.

    друзья, а на что вы тратите свое время?
  2. 17 Октября 2011 Пон 13:21:11
    Фрёкен Снорк писала : Очень жалко времени, потраченного на дорогу до работы и обратно. В день 1,5 часа пропадает ни за что.

    а мне на сон жалко времени
    столько за зря пропадает Грустно :-(
  3. 17 Октября 2011 Пон 14:25:12
    anonimus писал :
    а мне на сон жалко времени
    столько за зря пропадает Грустно :-(

    Да ладно! В стародавние времена говорили - до 12(ночи) сон красоты, после 12 - сон здоровья.
    Хочешь быть красивым - ложись спать в девять ноль нуль)))
  4. 17 Октября 2011 Пон 16:45:41
    а если шире подумать,
    то ведь недальнозоркость человеков не только в использовании времени видна, а в использовании вообще любых ресурсов.

    меня вот всегда поражали бесконечные фуры на трассах между городами... и ладно бы они возили то, чего реально нет в соседнем пункте Бе, так ведь нет... выход на региональные рынки, широкий выбор для потребителя..
    и сколько ресурсов вкладывается чтобы привести пакет молока из Нска в Омск. Техника, амортизация, люди, деньги
    какая чушь.
    планета превращается в помойку, а мы наши ресурсы тратим чтобы кусок колбасы из Тюмени, например, перевести в Челябинск
    где логика (с)
  5. 18 Октября 2011 Втр 21:18:48
    apricot писала :
    а, вообще, у меня счас есть Дверь и я её крашу. Она старая очень ... краска должна в итоге быть цвета слоновой кости, потом покрою её кусочками серебристой фольги тонкой, наверное, и лаком. Даже на работе по ней скучаю Смайлик :-)


    Уважаю!!! Прям как я, в девичестве. Бывало начнешь вышивать крестиком... А если серьезно, очень люблю старые вещи. Тогда и технологии были не те, и материалы. И ты прям чувствуешь, что над этой вещью руками работали, головой. И как много она повидала на своем веку и какая она красивая, хоть и старая. И приятно повозиться с ней... Ндааааа... Давненько я фигней не страдала.... Вот на это стоит время тратить, вот от этого точно одни положительные эмоции. Творцом себя чувствуешь...
  6. 18 Октября 2011 Втр 21:23:54
    Кстати, про время - раньше люди день, два могли дверь, или скажем стол делать. Месяц кроватку детскую вырезать, год - скрипку. И их жизнь переходила плавно в эти вещи. И люди продолжали жить в них. А сейчас вещи мертвые, в них ни времени, ни души, ни рук не докладывают. Прям чувствуется...
  7. 18 Октября 2011 Втр 21:27:51
    в девичестве я могла сшить себе кожаную куртку за три вечера, с молниями, подкладом и идеальными линиями, а после сжечь её к чертям после вечера носки Гы-гы-гы И дверь сожгу. Бесполезное занятие, лучше б на велике каталась эти несколько часов Недовольство!

    Вообще, времени совсем порой нет: просыпаешься, готовишь семье завтрак, душ, одеваешься на работу, завтракаешь, читаешь что-нибудь с дочкой с утра, после- - дорга на работу и чтение, работа, прогулка в обед, чтоение по дороге с работы, забежать в магазин за продуктами, бассейн-спорт какой-то, приготовление ужина, чтение или просмотр фильма или игра или болтовня за ужином с семьёй, душ, сон... С ума сойти от цикличности. Работа настолько съедает все мысли, что выходишь из здания - как выныриваешь... Счас 5 минут - добежать до бассейна и плавать и думать-думать..
  8. 18 Октября 2011 Втр 21:52:19
    apricot писала : С ума сойти от цикличности.

    Что будем делать?
  9. 18 Октября 2011 Втр 23:06:51
    [quote="apricot"]

    Вообще, времени совсем порой нет: С ума сойти от цикличности.

    если хорошенько подумать - такой жизни любой позавидовать должен.
    Проыпаешься - есть время на сон.
    завтракаешь- еды много, остаётся после ужина, семья не голодает.
    дорога на работу - есть работа
    чтение - обучена грамоте
    магазин за продуктами - без коментариев, некоторые за продуктами на помойку ходят.
    болтовня за ужином - семья дружная. есть общие интересы. В иных семьях вместо ужина - драка.
    бассейн, плавать, думать - это вообще что-то супер буржуазное.
    Если на это всё хватает сил. значит есть самое важное - здоровье!
    Ну и чего мы кокетничаем? Смайлик :-)
  10. 19 Октября 2011 Срд 0:10:45
    =Ай-Ти Тина= писала :
    apricot писала ... : С ума сойти от цикличности.

    Что будем делать?



    климакса ждать, известно чего Смайлик :-) На самом деле я почему-то с интересом жду старости, с каким-то ожиданием успокоения и размеренности Мы краснеем!

    На самом деле я типичный планктон офисный, который мечтает о путешествиях куда-нибудь в Перу или на Аляску, с упоением глотает сейчас книги о море и горах, а сама топает в какое-нибудь Архангельское или в парк на выходных с семьёй и термосом с кофе и бутербродами. Мне даже тут мужчина предлагает забросить к чертям работу и пойти волонтёром в леса местные на постоянной основе )))

    Я не кокетничаю, я весну хочу сырую и ветренную Гы-гы-гы
  11. 19 Октября 2011 Срд 6:15:04
    apricot писала : Мне даже тут мужчина предлагает забросить к чертям работу и пойти волонтёром в леса местные на постоянной основе ))) Гы-гы-гы


    Можно по-подробнее, как попасть в волонтеры на постоянной основе?
  12. 19 Октября 2011 Срд 12:08:13
    apricot писала : климакса ждать

    Пичалька. А еще варианты есть?
  13. 19 Октября 2011 Срд 12:24:25
    =Ай-Ти Тина= писала :
    apricot писала ... : климакса ждать

    Пичалька. А еще варианты есть?
    40 недель - никакой цикличности Смайлик :-)
  14. 19 Октября 2011 Срд 12:24:57
    что делать-что делать?

    отделять мух от котлет и наслаждаться котлетами.
    счастье ведь и правда в простых вещах, в бутербродах с колбасой на природе и плавании )))
    от мусора надо избавляться

    какую-то оптимизацию вводить.
    работа ли это, дорога, отдых (какие там еще сферы? совсем вышибло из головы все)
    почти наверняка в каждой части жизни есть сферы и дела,которые можно оптимизировать, переставить, высвободить эти минутки

    типа: у меня принтер находится в соседнем кабинете, печатаю я много
    путь до принтера и обратно на каблуках занимает 1 минуту, около 30 раз в день, в итоге полчаса в день я занимаюсь фигней)))) поставьте мне принтер под бок и увеличите производительность на 10 часов в месяц))))
  15. 19 Октября 2011 Срд 12:29:35
    У меня вообще нет ощущения, что я трачу время. Вся моя жизнь внутри меня, и она так редко соотносится с чем-то внешним. Мне даже неловко, что я когда из себя выхожу к людям, то как-будто одолжение им делаю.
  16. 19 Октября 2011 Срд 18:44:32
    глобалииииизьм какой-то кругом в ваших постах, философия

    а вот вопрос "Что делать будем?" - это хороший вопрос, я бы даже сказал нужный. Именно он "возвращает" нас на землю и его направленность явно противоположная философской. Это хорошоооо.

    Мы здесь можем продолжать курсы кухонной философии и от этого изменится только количество страниц в теме. На что мы тратим время, мы с удовольствием пишем, но нравится ли нам так...? Как оптимизировать его, это время? "Что делать-то будем?" Может все таки для этого тема - а?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд