Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Расчет декретных 

Создана: 17 Октября 2011 Пон 18:17:29.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3155

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. RECOTU


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 18:17:29
    Подскажите, кто знает! По сайтам посмотрела, подходящего толком найти не смогла. Работаю в гос. учреждении более 15 лет, среднемес. з/пл 19000, сейчас перехожу на другую работу. Там буду получать 18000. Планируем с мужем ребенка. Как посчитать, какая сумма декретных и по уходу до 1,5 лет будет у меня, если одновременно с переходом на новую работу я забеременею? Повлияет ли как-то то, что на новой работе у меня будет декретная ставка?
  2. 17 Октября 2011 Пон 21:19:40
    RECOTU писал : Повлияет ли как-то то, что на новой работе у меня будет декретная ставка?


    Что такое "декретная ставка" ???

    А Вас, беременную, возьмут на новую работу?

    Декретные вроде как 40% от официального заработка.
    Если 19 тыщ в белую получаете то тысяч на 8-9 в месяц (это по уходу)можете рассчитывать.
    Декретные - в среднем зарплата за 70 дней, примерно 2,5 получки. В вашем случае тысяч 50-55.
    Проще, уточнить это всё в бухгалтерии предприятия.
  3. RECOTU


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 22:28:33
    Ипотека писал :
    RECOTU писал ... : Повлияет ли как-то то, что на новой работе у меня будет декретная ставка?


    Что такое "декретная ставка" ???


    Я иду работать не на постояную ставку, а на временную. Человек ушёл в декрет.
  4. 17 Октября 2011 Пон 22:31:22
    RECOTU писал :
    Я иду работать не на постояную ставку, а на временную. Человек ушёл в декрет.


    Зря декрет на декрет. Оставайтесь лучше на постоянной ставке.
  5. 17 Октября 2011 Пон 22:40:37
    RECOTU писал : Я иду работать не на постояную ставку, а на временную. Человек ушёл в декрет.


    "Бедный" работодатель Смайлик :-)

    ЗЫ А смысл таких движений?
    Временная и менее оплачиваемая работа Confused
  6. 17 Октября 2011 Пон 22:41:39
    krash123 писала : Зря декрет на декрет. Оставайтесь лучше на постоянной ставке.


    Верно.
    Хоть место за Вами останется. Будет куда выходить на работу.
  7. RECOTU


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 22:42:14
    krash123 писала :
    RECOTU писал ... :
    Я иду работать не на постояную ставку, а на временную. Человек ушёл в декрет.


    Зря декрет на декрет. Оставайтесь лучше на постоянной ставке.

    Да я рада бы, но... Там где постоянная грядёт повальное сокращение. Долбо
  8. 17 Октября 2011 Пон 22:44:18
    RECOTU писал : Да я рада бы, но... Там где постоянная грядёт повальное сокращение. Долбо

    Если будете "немножко" беременной то не имеют права.
  9. 17 Октября 2011 Пон 22:44:37
    [quote="RECOTU"] [quote="krash123"]
    RECOTU писал :
    Да я рада бы, но... Там где постоянная грядёт повальное сокращение. Долбо


    Так вы срочно беременейте и вас никто не тронет!!! )))))
  10. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2011 Пон 23:12:11
    Сам больничный по родам 100% от средней зарплаты включая премии за 140 дней ,т.е. 4.5 месяца,пособие по уходу до 1.5 лет- 40% от среднего заработка,если первый ребенок .При переходе со старой работы не забудьте взять справку о заработке за 24 месяца,без нее будут считать по минимальной оплате труда плюс районный коэффициент.
    Вот ссылка-гляньте [внешняя ссылка]
    Пособие платится за счет фонда соцстраха.Работодатель вам платит,потом ему возмещают.
    Еще-Единовременное пособие при рождении ребенка повысится до 12 400 руб. (сейчас - 11 703 руб.). +плюс районный.
    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности — 438,87 руб. + 15% (районный коэффициент);
  11. RECOTU


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 23:35:40
    Спасибо всем за нужную информацию! Very Happy
  12. 20 Декабря 2011 Втр 20:29:07
    дайте консультацию...у меня жена пошла с 7 декабря в декретный отпуск. 6 мес-в она проработала без единого больничного.Затем в связи с беременностью брали больничные, лежали на сохранение. В феврале мы уже будем рожать...оклад у неё 5700 "белыми". Ей предлагали увольняться, в связи с тем что кантора меняет название и начальство, то есть все сотрудники просто пере трудоустроились так сказать. Общий стаж у неё там 10-11 месяцев. Сегодня сказали, не без моего грубого напора, сколько ей выплатят до родов и только в январе, т.к. им выплачивают з/п месяцем позже...подскажите что и как, ибо придётся идти к юристу и в суд...
  13. 21 Декабря 2011 Срд 19:41:41
    неужели нет не одного знающего человека?
  14. 21 Декабря 2011 Срд 19:46:19
    нольодин писал : неужели нет не одного знающего человека?


    Лучше сходите к юристу
  15. 22 Декабря 2011 Чтв 10:03:07
    нольодин писал : дайте консультацию...у меня жена пошла с 7 декабря в декретный отпуск. ...

    Ниче не поняла, но насколько знаю, декретные сейчас рассчитываются за 2 предыдущих года. Причем здесь 5700 за этот год? Подойдите в ту контору, где она работала предыдущие 2 года, возьмите все справки о зарплате.. Бухгалтер знает. Потом справки с сегодняшнего работадателя. И направляйтесь в соцстрах (я поняла, что бухгалтер с новой работы заниматься этим не будет). Как только соцстрах перечислит деньги работодателю, сразу их получите. Если не будут отдавать, обратитесь в суд. Нюанс: соцстрах перечислит деньги в том случае, если у предприятия нет перед ним задолженности.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд