Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А на что вы тратите свое время? 

Создана: 13 Октября 2011 Чтв 13:03:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 12788

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Октября 2011 Чтв 13:03:29
    Навеяно ритмом жизни.
    Графики едут, планы меняются, вместо обеда планерка на объекте, вместо чашки кофе, очередной выпуск какой-нибудь газетенки (чтобы быть на волне) и так по кругу
    некогда то, некогда се.
    столько книжек не прочитано, столько мест не изучено, столько близких людей остаются в своих переполошенных днях,

    а потом ВДРУГ работа заканчивается.
    и наступает драгоценное свободное время.
    в которое мы
    висим в пробках,
    залипаем перед сериалами,
    рубимся в комп.игры,
    сидим в очередях,
    встречаемся с неинтересными, но "давнишними" друзьями
    закатывая глаза, ждем когда кто-то в телефоне закончит свой рассказ
    и бла-бла-бла

    и все это 5 минут туда, 10 минут сюда, еще полчасика вот на это.
    а потом снова утро и еще один бешенный день.

    друзья, а на что вы тратите свое время?
  2. 15 Октября 2011 Суб 22:15:28
    nata5188 писала :
    anonimus писал ... :
    как можно добиться цели, забив болт на эту цель?

    Срабатывает. Возможно не у всех и не всегда. У меня было не раз. Как только отпустишь, и вот тебе раз нарисовалось... желание.
    Ага! У меня так же всегда. Как только забил на одно, и пошел к другому, тут как раз на финише ко второй цели, выстреливает первая, на которую забил. И потом чешешь репу, и выбираешь между двумя положительными результатами. Смайлик :-)
  3. 16 Октября 2011 Вск 2:04:20
    Фрёкен Снорк писала : Очень жалко времени, потраченного на дорогу до работы и обратно. В день 1,5 часа пропадает ни за что.


    читаю в это время. Если книжка интересная, то вприпрыжку бегу скорее до общественного транспорта, чтоб остановить время и почитать. Дома всё время некогда, все хотят, чтоб я с ними ела, пила чаёк, читала книжки, смотрела фильмы, ходила куда-то,что-то обсуждала.... на работе тоже постоянно всё меняется и движется... уехать бы на остров какой-нибудь северный, печку там топить и на море холодное смотреть... а потом бы как все снова приехали - и ...по новой!

    а, вообще, у меня счас есть Дверь и я её крашу. Она старая очень и её испортили аляповатыми узорами. Я её покрываю слоями акриловой краски и отеняю всякие неровности, смотрю на неё и такая изящная Дверь эта моя становится... краска должна в итоге быть цвета слоновой кости, потом покрою её кусочками серебристой фольги тонкой, наверное, и лаком. Даже на работе по ней скучаю Смайлик :-)
  4. 16 Октября 2011 Вск 2:08:26
    Как интересно описан процесс покраски двери, и любовь к ней. Скучания по двери на работе... Смайлик :-)
  5. 16 Октября 2011 Вск 2:09:33
    Выкрасить и выбросить. Very Happy
  6. 16 Октября 2011 Вск 3:10:41
    У Каждого в жизни времени ровно столько, сколько он Сам Себе Даст, даст для работы или для отдыха, решать каждому.
    Время можно ощущать каждый миг, а можно годами не замечать его.

    В общем как там в рассказе про профессора, нет проблем с количеством времени. Есть вопрос его восприятия, а также удовлетворённости количеством сделанного в определённую единицу времени.
    Скажем человек за день прочитал пол книги ему интересной, сходил в магазин за едой, приготовил вкусный ужин, поел посмотрел кино и довольный лёг спать не торопясь. Он счастлив в своей размеренности.

    Другой же смотался например в Новосибирск, проторчал как тут приводили в пример 1,5 часа в пробке и поиске мойки, поставил авто в гараж, дошёл до дома и упал спать злой и уставший.

    Примерно так люди используют время, кто-то наслаждается, кто-то себя терроризирует. Кто-то насмотревшись общественных идеалов пытается быть похожим
    на кого-то вместо того, чтобы найти себя в Себе и радоваться жизни!
  7. 16 Октября 2011 Вск 13:11:15
    кстати - да. провисание в пробках и просто дорога из пункта А в пункт Б занимает капец сколько времени.
    надо придумать какие-нить полезности на это время.
    меня особенно деморализуют очереди.
    ну типа я решила подстричь челку и мне надо записаться куда-нить через 2-3 дня, или обзвонить 10 мест,если я хочу сегодня это сделать.

    и с мойкой авто такая же петрушка.
    пока еду с работы до дома по пути есть 4 мойки. и если перед тобой 1 авто в очереди на первой автомойки, ты плюешь и уезжаешь дальше, то на четвертой обязательно будет 4 тачки в очереди.
  8. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Октября 2011 Пон 0:04:52
    Чем бы кто не занимался, что бы ни делал - время утекает сквозь пальцы. Если делаешь что-то приятное и любимое - летит незаметно, если занятие не радует - долго и муторно оно ползет черепашьим шагом.
    ***
    С этих выходных начала тратить время на отдых (но с пользой и увлечением!). Чтобы потом отпуск вспомнить было не обидно и не грустно.
    С парашюта, что ли прыгнуть... Смайлик :-)
  9. 17 Октября 2011 Пон 0:10:42
    apricot писала :а, вообще, у меня счас есть Дверь и я её крашу. Она старая очень и её испортили аляповатыми узорами. Я её покрываю слоями акриловой краски и отеняю всякие неровности, смотрю на неё и такая изящная Дверь эта моя становится... краска должна в итоге быть цвета слоновой кости, потом покрою её кусочками серебристой фольги тонкой, наверное, и лаком. Даже на работе по ней скучаю Смайлик :-)

    А я пошла ленивым путем. Акриловый белый грунт, а поверху краска (баллон) цвета слоновой кости с эффектом песка. Скрадывает неровности и дает красивый эффект.
    ...
    В моей жизни есть еще комод. Вполне здоровый, только после ремонта не в той цветовой гамме. Думаю, быть ему серебристым с черным с блестками фасадом.
    ...
  10. 17 Октября 2011 Пон 0:29:22
    дЕзайнеры, мать вашу))
  11. 17 Октября 2011 Пон 0:49:13
    VEEVka писала :
    С этих выходных начала тратить время на отдых (но с пользой и увлечением!). Чтобы потом отпуск вспомнить было не обидно и не грустно.
    С парашюта, что ли прыгнуть... Смайлик :-)


    ничё себе польза! И думать не моги, для спасения собственной жизни - можно прыгнуть, а от неча делать - это перебор! С жиру бесисся! Смайлик :-)
  12. 17 Октября 2011 Пон 0:52:00
    homutovich писал(а) : дЕзайнеры, мать вашу))


    и не говори, ещё бы по свежей краске в перьях обвалять, ваще прикольно будет и свежо.
  13. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Октября 2011 Пон 1:17:13
    Хаз-Булат писал : ничё себе польза! И думать не моги, для спасения собственной жизни - можно прыгнуть, а от неча делать - это перебор! С жиру бесисся! Смайлик :-)

    Польза выработки адреналина тоже имеет место быть. Дозированно полезно для сердца. Как спорт. Very Happy
  14. 17 Октября 2011 Пон 7:53:34
    интересуюсь писал : Как только забил на одно, и пошел к другому, тут как раз на финише ко второй цели, выстреливает первая


    ну да.. даже у В.Зеланда:

    "Любая важность, как внутренняя, так и внешняя, надумана. Все мы ровным счетом ничего не значим в этом мире. И в то же время нам доступны все богатства этого мира. Представьте, как дети весело плескаются в прибрежных волнах. Допустим, что ни¬кто из них не воображает, что он хороший или плохой, вода хорошая или плохая, другие дети хорошие или плохие. Пока сохраняется такое положение, дети сча¬стливы — они находятся в равновесии с природой. Также любой человек пришел в этот мир как дитя. природы. Если он не нарушает равновесия, ему доступно все лучшее, что здесь есть. Но как только человек на¬чинает изобретать важность, сразу появляются пробле¬мы. Он не видит причинно-следственной связи между созданной важностью и проблемами, поэтому ему ка¬жется, что мир — это изначально враждебная среда, где не так просто получить желаемое. На самом деле единственным препятствием на пути к исполнению желания является искусственно созданная важность."

    короче "парясь" о чем то, мы повышаем важность и нарушаем ровновесие Смайлик :-)
    силы природы пытаються восстановить равновесие и появляются всякие препятсивия...

    Цитата:Не преодолевайте пре¬пятствия — снижайте важность.

    (Трансерфинг)
  15. 17 Октября 2011 Пон 11:14:21
    Потерял 10 минут на чтение данной темы ОФ.

    А вообще на том свете отоспимся (с) кто-то там.
    Для себя давно сделал вывод(хоть и молодой совсем ищщо), что не нужно гоняться за навязанными идеалами, а просто себя найти.

    В противном случае жизнь проходит по принципу "закончу школу - заживу. Закончу институт - заживу. Найду работу, заработаю много - заживу наконец ох как. Уйду на пенсию - заживу точно. Умер, так и не зажил." Поэтому время - максимально экономно и в то же время максимально целенаправленно, на хрень не тратить.

    А вообще к слову те, кто видел смерть в лицо(а некоторые неоднократно) - совершенного по-другому смотрят на жизнь и время. Хотя некоторые ничему не учатся Гы-гы-гы
  16. 17 Октября 2011 Пон 11:21:20
    Не думай о секундах свысока.
    Наступит время, сам поймешь, наверное,-
    свистят они,
    как пули у виска,
    мгновения,
    мгновения,
    мгновения.
    У каждого мгновенья свой резон,
    свои колокола,
    своя отметина,
    Мгновенья раздают - кому позор,
    кому бесславье, а кому бессмертие.
    Мгновения спрессованы в года,
    Мгновения спрессованы в столетия.
    И я не понимаю иногда,
    где первое мгновенье,
    где последнее.
    Из крохотных мгновений соткан дождь.
    Течет с небес вода обыкновенная.
    И ты, порой, почти полжизни ждешь,
    когда оно придет, твое мгновение.
    Придет оно, большое, как глоток,
    глоток воды во время зноя летнего.
    А в общем,
    надо просто помнить долг
    от первого мгновенья
    до последнего.
    Не думай о секундах свысока.
    Наступит время, сам поймешь, наверное,-
    свистят они,
    как пули у виска,
    мгновения,
    мгновения,
    мгновения.

    Роберт Рождественский.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд