Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Что приготовить на завтрак? 

Создана: 21 Августа 2009 Птн 10:14:43.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10896

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. katarinKa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2009 Птн 10:14:43
    Обычно завтракаем яишницей, гренками или бутерами (хлеб+колбаса+сыр или хлеб+колбаса+помидорка).
    Обычный омлет дочь не любит. Всякие мюсли и хлопья исключаются: я сама их не люблю.
    Что же приготовить? Чтобы вкусно и как-то по-настоящему )))
  2. 13 Октября 2011 Чтв 11:51:35
    жареный сулугуни. не очень часто.
  3. 13 Октября 2011 Чтв 12:39:46
    волосатую сосиску приготовь (незамороженная сосиска протыкается спагетти и варится в таком виде).
  4. 13 Октября 2011 Чтв 21:24:39
    Люблю делать абхазскую еку. Быстро и просто. И сытно. Натирается на терке твердый сыр. На сковороде греется масло. Далее берется лаваш и буквально на две секунды обмакивается в миску с подсоленой водой.

    Затем лаваш выкладывается на сковородку, в него разбивается яйцо, посыпается сыр, заворачивать конвертом и обжаривать с двух сторон. Можно туда еще колбасу порезанную добавить.
  5. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    13 Октября 2011 Чтв 21:32:34
    Карамель писала : Люблю делать абхазскую еку. Быстро и просто. И сытно. Натирается на терке твердый сыр. На сковороде греется масло. Далее берется лаваш и буквально на две секунды обмакивается в миску с подсоленой водой.

    Затем лаваш выкладывается на сковородку, в него разбивается яйцо, посыпается сыр, заворачивать конвертом и обжаривать с двух сторон. Можно туда еще колбасу порезанную добавить.

    супер
  6. 13 Октября 2011 Чтв 21:32:42
    Еще ребенку такой омлет делаю. Два яйца взбиваю и выпекаю тонкий блин. Смазываю чуть майонезом или сметанкой, посыпаю мелко порезанным огурцом и скручиваю в рулет, потом нарезаю как суши и выкладываю на тарелку. Смотрится красиво. Обычный омлет он не ест, а такой с удовольствием.

    Еще оладьи с морковки можно по быстрому. Натереть одну морковку, яйцо и немного муки и выпекать оладушки-крабики.

    Вместо гренок бутерброды из студенчества иногда. Картошку и морковку на терке плюс яйцо. Эту смесь выкладываю на кусочки хлеба и обжариваю смесью вниз.

    Еще тосты едим с маслом и джемом или вареньем домашним, сырники, яйца в микроволновке, оладьи из курицы, заготовленные с вечера, жареные сосиски-осьминоги, да много чего можно придумать.
  7. 14 Октября 2011 Птн 8:15:20
    Утром были сырники со сметаной и малиновым вареньем, все запивалось большой чашкой кофе с молоком Смайлик :-)
  8. 16 Октября 2011 Вск 1:07:07
    irismart писала : Своему мелкому на завтрак варю кашу, манную или рисовую, кукурузную бывает. Старший вырос на пшенной каше. Только не готовые из пакетов, а вареные на молоке.


    тыкву порезать кубиками и в подсоленной воде довести до кипения, затем туда всыпать стакан пшена и варить минут 30. Я такое варю в чугунной кастрюльке на медленном огне, чтоб не пригорало. Вообще, можно и в горшке в духовке, но горшка мне пока не купили, потому на плите приходится... За 15 минут до окончния варки влить молока и подсластить. Мои сегодня ели с мёдом и маслом. Каша славная, красивая очень Смайлик :-)
  9. 16 Октября 2011 Вск 2:01:49
    априкот, а сколько воды на стакан пшена?
  10. 16 Октября 2011 Вск 2:07:00
    ну у меня обычно пшено как гречка - 1 к 1.5, т.е. полтора стаана примерно или больше... я на глаз Мы краснеем!
  11. 16 Октября 2011 Вск 2:14:47
    Как истый джентельмен с рабочей окраины имею на завтрак чашку кофе+сигарета. Готовить - легко!
  12. 16 Октября 2011 Вск 2:26:42
    о, кстати, про лаваш!


    в общем, два армянских лаваша (которые тонкие очень) смазываются сметаной со сгущёнкой и слепляются. затем на них слоем в 2 см выкладываешь творожную массу со сментаной и изюмом и скатываешь в рулет, затем стоит это всё в холодильнике часа три, нарезается кусочками и ничего так выходит еда Смайлик :-)

    я для начинки беру две пачки 2-процетного творога "Простоквашино", чёрный изюм (понятное дело, запаренный в кипятке и промытый), сметанку со сгущёнкой, всё перемешиваю хорошенько..

    вкусно потому, что лаваш солоноватый, а начинка сладкая. Тока надо два листа, а т один рвётся.
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2011 Вск 4:18:14
    Яишницу-глазунью--- обжариваем на топлёном масле пару мелкопорезанных помидорок до появления лёгкой коричневой корочки,посыпать их приправой для гуляша(ну,или,на худой конец-порошком паприки).Потом добавляем яйца,жарим их почти до готовности и добавляем мелкопорезанный лук и немного укропа,пару-тройку секунд жарим и добавляем моцареллу(кубиками) и ждём пока она расплавится....Соль молотая и такой же перец----и на стол....
  14. 16 Октября 2011 Вск 4:49:28
    Бокал холодного пива на выходные.. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  15. 19 Октября 2011 Срд 12:07:34
    Я готовлю на завтрак кашу. Нравятся каши быстрого приготовления тм Доктор Кернер 2 мин и готово. А на десерт чай с печеньками.
  16. 19 Октября 2011 Срд 14:44:32
    яблоки фаршированные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд