Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Новое поколение мультимедиаплееров 

Создана: 08 Октября 2011 Суб 9:54:58.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1330

  1. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2011 Суб 9:54:58

    Новое поколение мультимедиаплееров - плеер + компьютер... например вот [внешняя ссылка]
    Кто что думает, по поводу такой приставки, .... считаю что очень удобно!?)
  2. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2011 Суб 10:49:49
    Простой системник с пассивным охлаждением сделает всё это и ещё кучу всего намного лучше и при учёте простой модернизации для конкретных целей
  3. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2011 Суб 11:03:54
    Ну не знаю как там насчёт нового поколения, сам юзаю медиаплеер уже полтора года. Дак вот, по порядку:
    1 Вай-фай - как бы да (докупаеться отдельно)
    2 Андроид - нет (линукс маленький с тельнетом)
    3 1080р -да (естественно и режим 24 кадра конечно же)
    4 eBooks - нет
    5 3D пульт -нет
    6 Карты гугл - нет (есть погода по городам + карта местности из гугл с возможностью навигации клавишами с пульта и зуммированием, почти аналог)
    7 Интернет радио - да
    8 Интернет телевидение - да ( с добавлением своих каналов)
    9 Просмотр изображений - да (естественно, ну и музыка разумеется)
    10 Месенджер - нет ( и не надо)
    11 Социальные сети - нет
    12 Игры - нет (хм)
    Плюс не указанный на фотке торрент клиент.
    Вот только вся фишка в том, что я плеер пользую только по прямому назначению. Кино я на нём смотрю. А для всего остального есть компьютер, он мне удобнее. Вот что думаю лично я.
  4. 08 Октября 2011 Суб 11:06:55
    И к бензопиле можно андроид присобачить и вафлю, только зачем?
  5. 08 Октября 2011 Суб 11:43:06
    По моему проще купить такое + пульт и настроить нужное по своему вкусу.
    [внешняя ссылка]
  6. 08 Октября 2011 Суб 11:55:41
    Такие новинки нужно жестко проверять на качество показа 1080i/p фильмов из всех возможных форматов.

    Я так постепенно дошел до Дюны (скупой платит дважды), подключеной к домашней сети проводом.

    Про дешевые: всё ништяк китаи были, вроде и картинку может тянуть, но незадача - или аудиотреки не все видит, или внешние треки не цепляет, или картинку поддергивает (не заедает, а именно поддергиват - то ли буфера чуть не хватает, то ли мощи процессора). Еще агрегат был - звук отставал на полсекунды - и хоть убейся (на компе фильм шел нормально), также этот агрегат не умел роутить DTS в HDMI-разъем, только в коаксиал. Хоть проводок из HDMI выковыривай и сам подпаивай от коаксиала. AC3 роутил нормально.
    Встроенный в Bluray-плеер медиаплеер не понимает виндовых шар, нужно поднимать dlna-сервер, через который опять же 1080 mkv рипы не пролезают. Теоретически пролезают (чтоб в рекламе написать), а практически смотреть невозможно из-за периодического "строба".

    Самое неприятное - такие мелочи ни в каких рекламных обзорах не найдешь, только по форумам - а значит, кто-то на эти грабли должен налететь первым.

    Так что я согласен с evgdlm - медиаплеер прежде всего должен играть кино. И делать это без нареканий.
  7. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2011 Суб 14:03:08
    Наверное и вправду скоро все фирмы начнут выпускать подобные модели и цена еще упадет, сейчас то уже 6000р.
    А по поводу системника, то он точно мне не нужен у телевизора... да и мобильней здесь все....
  8. 08 Октября 2011 Суб 15:38:36
    GoSha писал : Наверное и вправду скоро все фирмы начнут выпускать подобные модели и цена еще упадет, сейчас то уже 6000р.
    А по поводу системника, то он точно мне не нужен у телевизора... да и мобильней здесь все....

    Неттоп маленький, элементарно прячется за теликом.
  9. 08 Октября 2011 Суб 16:48:28
    мне точно не нужно такое. стоит иконбит "плита" с DVD лотком, взятым потому,что со старого плеера на 42 панели лицензионные диски смотреть очень грустно, а икончег вполне нормально из вытягивает на приемлемый уровень картинки.
    коллекция из больше чем 300 дисков собиралась слишком долго и с любовью, чтоб просто взять и выбросить))
    аналогично ораторам выше-использую плеер как плеер мультимедиа. торрентклиентом и прочими фишками, коих там масса, не пользуюсь.