Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97711

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 01 Октября 2011 Суб 15:57:55
    ЛОГИКА писала :
    Даже если ТО и заложит больше в цену, хотя не сомневаюсь и сейчас о том, что они закладывают больше, они ТА все равно не дадут больше %-ного заработка... это уж точно, им этого не надо)


    Вот уже и до туроператоров добрались...))) Сами ТА виноваты в войне скидок, а винят теперь туроператоров, мда...
  3. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2011 Суб 17:02:35
    Сплиттер писал : Вот уже и до туроператоров добрались...))) Сами ТА виноваты в войне скидок, а винят теперь туроператоров, мда...

    Скажите, пожалуйста, где с моей стороны обвинения, где я их виню?! Я только прокомментировала одно из предложений участника форума. Вы внимательнее вчитывайтесь в тексты Форумчан Exclamation
  4. 01 Октября 2011 Суб 18:14:29
    Кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, почему в других сферах торговли нет таких "скидочных войн"? Условия такие же, нет лицензирования, каждый торгует сам, как может, но вот таких откровенных воплей отчаяния я не видел нигде.

    Почему именно в туризме?
  5. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2011 Суб 19:09:30
    Сплиттер писал : Кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, почему в других сферах торговли нет таких "скидочных войн"? Условия такие же, нет лицензирования, каждый торгует сам, как может, но вот таких откровенных воплей отчаяния я не видел нигде.

    Почему именно в туризме?

    Самое интересное, что эта тема была предназначена для обсуждения вокруг турфирм, между ними. А тут мы появились... Конечно, в Ваших словах есть правда - ни у кого другого "мы" так не просим скидок, как от тур.фирм.
    "Скидочные войны" - может скидок там явных нет, только сезонные.. и т.п.
  6. 01 Октября 2011 Суб 19:25:08
    [quote="ЛОГИКА"]
    Сплиттер писал : Кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, почему в других сферах торговли нет таких "скидочных войн"? Условия такие же, нет лицензирования, каждый торгует сам, как может, но вот таких откровенных воплей отчаяния я не видел нигде.

    ...
    "Скидочные войны" - может скидок там явных нет, только сезонные.. и т.п.


    Оппа, значит, я автор термина "Скидочные Войны" или "Войны скидок"Смайлик :-)) Ну, хоть какая-то польза от всех этих терок...
  7. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2011 Суб 19:26:32
    Сплиттер писал : Кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, почему в других сферах торговли нет таких "скидочных войн"? Условия такие же, нет лицензирования, каждый торгует сам, как может, но вот таких откровенных воплей отчаяния я не видел нигде.
    Почему именно в туризме?

    Ну может потому что в других сферах эти процессы прошли уже давно, а в турфирмах все шло путем до начала кризиса.
  8. 01 Октября 2011 Суб 19:31:55
    Ambadatt писал :
    Сплиттер писал ... : Кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, почему в других сферах торговли нет таких "скидочных войн"? Условия такие же, нет лицензирования, каждый торгует сам, как может, но вот таких откровенных воплей отчаяния я не видел нигде.
    Почему именно в туризме?

    Ну может потому что в других сферах эти процессы прошли уже давно, а в турфирмах все шло путем до начала кризиса.


    Кризис ударил по башке всем, не только турфирмам.
  9. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2011 Суб 20:19:37
    ох, ну что Вы так к словам придираетесь... пусть между собой решат вопросы.
  10. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2011 Суб 22:49:20
    Уважаемые представители туристических агентств! Соберитесь как-нибудь все за чашечкой чая и обсудите те темы, которые Вас беспокоят. Рассмотрите все плюсы и минусы и т.п.
    Смайлик :-) Придите к какому-нибудь одному мнению сообща Лыба Идея
  11. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2011 Пон 12:18:37
    Ambadatt писал :Вы - "Смысл им мозгами шевелить забесплатно?"
    при чем тут забесплатно? Вы сами сказали что это "любой грамотный менеджер" это сделает. Дак пусть и делает, я только за. Он же делает это не персонально мне - а всем, как предожения по отдыху от его фирмы для всех желающих. И не обязательно из Омска - и соседние города интересны многим.

    Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Very Happy Офигеть
    и это я , оказывается, не понимаю о чем пишу
    10% скидка-это вся комиссия агентства, какой смысл работать и искать что то, лучше уделить больше времени тем туристам которые не гуляют по агентствам в поисках скидки и не торгуются за тыщу рублей, по факту именно такие клиенты всегда в плюсе. Какой грамотный менеджер будет работать бесплатно? вы то на свою работу зарплату получаете или как?
    да кто же вам будет расписывать сложность работы, открывайте а потом обсудим.
    я не утверждаю что у нас скидок нет, просто мы их не даем просто так.
  12. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    04 Октября 2011 Втр 16:09:09
    ЛОГИКА писала : Уважаемые представители туристических агентств! Соберитесь как-нибудь все за чашечкой чая и обсудите те темы, которые Вас беспокоят. Рассмотрите все плюсы и минусы и т.п.
    Смайлик :-) Придите к какому-нибудь одному мнению сообща Лыба Идея


    да действительно, пора нам собраться и кого-нибудь "замочить"
  13. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    04 Октября 2011 Втр 16:10:42
    а то все тему читают, между собой обсуждают, туроператоры поддакивают, а реально никто ничего не делает
  14. 04 Октября 2011 Втр 16:54:19
    Transv писала : а то все тему читают, между собой обсуждают, туроператоры поддакивают, а реально никто ничего не делает


    Критикуя - предлагай!
  15. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2011 Срд 15:47:56
    ЛОГИКА писала : Уважаемые представители туристических агентств! Соберитесь как-нибудь все за чашечкой чая и обсудите те темы, которые Вас беспокоят. Рассмотрите все плюсы и минусы и т.п.
    Смайлик :-) Придите к какому-нибудь одному мнению сообща Лыба Идея

    собирались
    а что толку?
    завтра очередная маша. сьездившая три раза в египет и один раз в тай по горящим решит что она гуру туризма и откроет новое агентство, а так как у маши ни ума ни денег больше ни на что не хватит то единственным способом привлечения клиентов она выберет слово-СКИДКА! и ей даже предупреждения туроператоров о недопустимости скидок больше чем в 5% побарабану
    т.к. маша эта работает через посредников.......а тем обналичка нужна а не туризм вовсе.
    вот только валюта то растет, посредники операторам платют денежку в последний момент.......явно угорают и тут уже как повезет той маше.........
  16. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2011 Птн 9:41:06
    Transv писала :

    да действительно, пора нам собраться и кого-нибудь "замочить"


    Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy смело)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 38, 39, 40  Вперёд