Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Стоит ли говорить о рождении внуков?! 

Создана: 03 Октября 2011 Пон 18:36:37.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9460

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Октября 2011 Пон 18:36:37
    Нужен совет! С отцом не общаемся..да и не общались, в принципе, никогда..у него другая семья..Но общения с ним всегда не хватало..Стоит ли сообщать ему о рождении внуков?!
  2. 04 Октября 2011 Втр 10:30:53
    Почему не место? Потому что конкретно омский форум превратился в глумилку, что даже темы об этом поднимают? И более серьезные проблемы обсуждаются на форумах. И разве автор сказала, что ей неудобно обсуждать свою проблему? И вообще-то в том объеме информации, который она выдала, ответ от нескольких людей она получила. И конечно, естественно получила вопрос о ситуации. Не хочет обсасывать - промолчит. Так что ваш "кошмар" был просто ни к чему.
  3. 04 Октября 2011 Втр 10:35:09
    Я бы сказал, убудет чтоли?
  4. 04 Октября 2011 Втр 10:40:21
    Vаниль писал(а) :Так что ваш "кошмар" был просто ни к чему.

    Мой "кошмар" был "к удивлению" от акта эксгибиционизма, которым являются подобные темы. Или "к недоумению" о пользе от получаемых в них советов (в том случае, если упомянутый акт не состоится)...

    - Скажите, я испытываю неудовольствие от занятий сексом, что можно посоветовать?
    - О, милочка, а вас в детстве не насиловал отчим или группа сексуально озабоченных негров в промежутке между забором и мусорным бачком?
    - Я не собираюсь отвечать на подобные вопросы!
    - Тогда и совет будет один - терпеть и улыбаться...


    Ну, или она рассказывает про негров, что тоже вариант - и становится посмешищем для всего форума...
  5. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 10:43:38
    Vаниль писал(а) : Потому что конкретно омский форум превратился в глумилку...

    +100
  6. 04 Октября 2011 Втр 11:02:16
    Snarkenshtein писал : Мой "кошмар" был "к удивлению" от акта эксгибиционизма, которым являются подобные темы. Или "к недоумению" о пользе от получаемых в них советов (в том случае, если упомянутый акт не состоится)...
    ...
    Ну, или она рассказывает про негров, что тоже вариант - и становится посмешищем для всего форума...

    чушь какая-то, если честно. адекватный человек, с адекватным вопросом, при чем тут посмешище? И уж эксгибиционизму не вам поражаться, если на то пошло.
  7. 04 Октября 2011 Втр 11:08:15
    Vаниль писал(а) :И уж эксгибиционизму не вам поражаться, если на то пошло.

    Вы хотите поговорить об этом?
  8. 04 Октября 2011 Втр 11:32:56
    Танзиля писала : Нужен совет! С отцом не общаемся..да и не общались, в принципе, никогда..у него другая семья..Но общения с ним всегда не хватало..Стоит ли сообщать ему о рождении внуков?!


    Подобная ситуация, даже мысли не возникло, чтобы сообщить ему о внучке. Не вижу смысла - для чего?. Мной ни разу не поинтересовался, почему я должна думать о нем, если за долгие годы у него так и не появилось желание познакомиться, начать общаться с родной дочерью, что о внуках говорить. Не было попыток - не было желания. Не нужен такой человек ни мне, ни моей дочке.
    P.S.Читая Ваше сообщение начала осознавать почему и правда я сама об этом не думала даже, возможно потому, что для меня он не существует и я вычеркнула его из своей жизни, наверное Вы добрее меня.
  9. nata_av


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 11:39:14
    Подобная ситуация, даже мысли не возникло, чтобы сообщить ему о внучке. Не вижу смысла - для чего?. Мной ни разу не поинтересовался, почему я должна думать о нем, если за долгие годы у него так и не появилось желание познакомиться, начать общаться с родной дочерью, что о внуках говорить. Не было попыток - не было желания. Не нужен такой человек ни мне, ни моей дочке.

    Согласна на 100%.
  10. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 11:43:39
    Шапошникова писала :
    Подобная ситуация, даже мысли не возникло, чтобы сообщить ему о внучке. Не вижу смысла - для чего?.

    Юношеский максимализм 100%, с возрастом пройдет. Ну а если нет, то печально.....
  11. 04 Октября 2011 Втр 13:27:30
    КаКбыФЕя писала :
    Юношеский максимализм 100%, с возрастом пройдет. Ну а если нет, то печально.....


    Где, извините, по Вашему тут печальный момент? В той части где мужскому полу не нужен был ребенок, или что ребенок (я в данной ситуации) не желает в свою очередь знать его? Ну плюнула я на то, что он себя отцом не считал и со временем так и не появилось у него это желание, в своей правоте я не сомневаюсь. Смайлик :-)
  12. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 14:12:38
    Шапошникова писала : в своей правоте я не сомневаюсь. Смайлик :-)

    Конечно, кто-ж спорит то! Но это правота данного Вашего возраста, просто, насколько я знаю, люди думающие, не злые, с возрастом начинают прощать те вещи, на которые раньше смотрели совсем другими глазами.
    Хотя, как уже выше писалось, каждый отдельный случай и рассматривать нужно в свете конкретной ситуации. Разные причины бывают такого поведения мужчин. Сразу оговорюсь, чтоб не заподозрили в предвзятости, сама росла в полной семье, и мои двое детей тоже)) Смайлик :-)
  13. 04 Октября 2011 Втр 15:57:31
    КаКбыФЕя писала : насколько я знаю, люди думающие, не злые, с возрастом начинают прощать те вещи, на которые раньше смотрели совсем другими глазами.


    Ваше и только Ваше личное субъективное мнение, хотели сказать что я злая и не думающая, сказали, спасибо, на звание светлого, доброго и всеми любимого человека не претендую...
    И как по Вашему, когда же жизнь выбьет с меня мой юношеский максимализм? Ну хоть приблизительно, к какому возрасту я "поумнею"? Гы-гы-гы
  14. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 20:12:21
    Шапошникова писала :
    Ваше и только Ваше личное субъективное мнение, хотели сказать что я злая и не думающая, сказали, спасибо, на звание светлого, доброго и всеми любимого человека не претендую...

    Очень жаль, что Вы меня так поняли.... Вовсе не это я хотела сказать! Просто имела в виду, что со временем взгляды меняются, иногда довольно кардинально.
    Шапошникова писала : И как по Вашему, когда же жизнь выбьет с меня мой юношеский максимализм? Ну хоть приблизительно, к какому возрасту я "поумнею"? Гы-гы-гы

    Поумнею -тоже неуместное слово, уместнее сказать хотя бы -поменяю мнение. И возраст я вам не назову, у всех по разному, у кого-то еще в молодости, у кого-то в зрелом возрасте, а у кого-то, простите, на краю жизни...
    PS Ни в коей мере не собиралась переходить на личности, а мнение это и действительно мое, субьективное, на то и форум, чтоб СВОЕ мнение озвучить.)) Смайлик :-)
  15. 05 Октября 2011 Срд 14:27:39
    КаКбыФЕя писала :
    Поумнею -тоже неуместное слово, уместнее сказать хотя бы -поменяю мнение. И возраст я вам не назову, у всех по разному, у кого-то еще в молодости, у кого-то в зрелом возрасте, а у кого-то, простите, на краю жизни...
    PS Ни в коей мере не собиралась переходить на личности, а мнение это и действительно мое, субьективное, на то и форум, чтоб СВОЕ мнение озвучить.)) Смайлик :-)


    Мне нравятся Ваши мягкие, аргументированные ответы на мои, где-то провокационные, посты, будь я на месте ТС, прислушалась бы именно к Вашим словам, нежели моим Смайлик :-)
  16. 05 Октября 2011 Срд 15:24:44
    Красота. Тетки ругаются. Смайлик :-)

    Насчет, так называемых, оставленных детей.
    Проблема не только в ребенке и отце. Есть еще и мать, со своими понятиями, интересами, политикой и прочими тараканами.

    Настоящий отец, муж, дед - нужен всегда. Без него, конечно можно обойтись, так же как и без матери, но разве стоит все проверять на крепость?

    Настоящими отцами - не рождаются. Ими становятся. Причем, процесс становления протекает не быстро. И лучший вариант - находиться в семье. А если такого шанса не дать?

    Ну бог с ним, случилось, как случилось. Он осознал и решил появиться в вашей жизни. Но вы его не хотите, введу своей обиды или его каких-то нехороших качеств. Ну чего же. Он тогда не мог, а вы хотели, теперь он хочет, а вы не можете (не хотите). Значит все правильно. Только кому от этого хуже, а?

    Кстати, о жизни. Даже дети и родители из полных семей, порою отказываются друг с другом общаться. А наше время, можно с уверенностью назвать, время неполных семей. Мужик в семье, как правило, задерживается только на 3 года (в среднем). Потом, если мама хочет, то появляются новые, с такой же, примерно, периодичностью.
    Но в вашем случае, пап новых не было... или были уродами, поэтому вы так ненавидите своего родного отца, за то, что его не было. Вам кажется, что он такой хороший и замечательный, но так как его не было рядом с вами, когда он был так нужен... значит он тварь последняя.
    В этом, как раз и есть ваша проблема. Идеальных - нет. Далеко не факт, что было бы намного лучше, если бы он был рядом.

    Эээээээээ, чет ужо намел то снегу, о чем это я... ааааааа, вот:

    Совет: Стоит ли говорить, или нет - ты обязательно поймешь, но позже. Причем может прийти переосмысление этого.
    Но как правило, люди чаще жалеют о не сделанном.

    Торопиться-то, вроде некуда, можно и потом сообщить. Только вот, если ему кто другой сообщит, а ты решишься намного позже...
    У тебя не было родного отца, так получилось. А стоит ли давать шанс деду и внукам, вот в чем вопрос.

    А для галочки, сообщить конечно нужно, типа: Слышь козел старый, поздравляю тебя с внуком, только мы тебя по-прежнему не хотим видеть в своей жизни. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд