Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Голосование на выборах в Гос Думу
Единая Россия
3%
 3%  [ 17 ]
КПРФ
62%
 62%  [ 325 ]
ЛДПР
15%
 15%  [ 81 ]
Справедливая Россия
5%
 5%  [ 29 ]
Яблоко
10%
 10%  [ 54 ]
Правое дело
1%
 1%  [ 7 ]
Патриоты России
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 519
Проведение опроса завершено -4543дн. назад
 
 
 

Раздел: Политика Голосование на выборах 2011 в Гос.Думу 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2359, просмотров: 374324

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19
    Админы, прикрутите голосовалку. Тема давно назрела.

    Единая Россия

    КПРФ

    ЛДПР

    Справедливая Россия

    Яблоко

    Правое дело

    Патриоты России
    Код:
  2. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2011 Пон 18:30:41
    stooper писал :
    извините, но "общественную собственность" вы упомянули сами. если вы не готовы последовательно дискутировать, то не вижу для себя никакой ценности в дальнейшей беседе.

    Gargoyle писал :Социализм (не путать с Марксизмом) - экономическая, социально-политическая система социального равенства, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.

    Ткните пальцем в "общественную собственность" в моей цитате
  3. 03 Октября 2011 Пон 18:36:28
    stooper писал :
    Gargoyle писал: ...

    извините, но "общественную собственность" вы упомянули сами. если вы не готовы последовательно дискутировать, то не вижу для себя никакой ценности в дальнейшей беседе.

    Простите конечно что вмешиваюсь в вашу беседу. Но у меня складывается впечатление что вы, молодой человек, не понимаете то о чем пытаетесь дискутировать. Но все же пытаетесь, юношеские амбиции так сказать Грустно :-(
  4. 03 Октября 2011 Пон 18:49:30
    Скоро женюсь писал : Простите конечно что вмешиваюсь в вашу беседу. Но у меня складывается впечатление что вы, молодой человек, не понимаете то о чем пытаетесь дискутировать. Но все же пытаетесь, юношеские амбиции так сказать Грустно :-(


    Gargoyle писал : Что? Я сказал "делить"? Нет, вы меня с кем-то путаете. Или же путаете социализм с коммунизмом. Общественный контроль с общественной собственностью.

    Готов признать, не совсем верно понял реплику по общественной собственности. Стало бы Вы лишь предлагаете усилить общественный контроль, но для этого нет нужды что-то принципиально менять в существующей демократической системе. достаточно заставить полноценно работать те общественные институты, что уже есть. СМИ, суды, бюрократию. Если же речь идет о каком то "принудительном" социальном уравнивании всех под одну гребенку, то к этому я скептически отношусь. Плоды развитого социализма не так давно Лондон громили.
  5. 03 Октября 2011 Пон 19:16:46
    stooper писал : Вы предлагаете усилить общественный контроль, но для этого нет нужды что-то принципиально менять в существующей демократической системе. достаточно заставить полноценно работать те общественные институты, что уже есть. СМИ, суды, бюрократию.

    А как заставить то? Без общественного контроля не получится. А пинка сверху не будет, потому как верхних все устраивает.
    Есть даже "общественная палата" при президенте - у нее есть такие функции. Но и она превратилась в бутафорию. Потому что и над ней нет общественного контроля.
    Вам известно понятие "обратная связь"? Для устойчивости сисемы (читай- общества) она должна быть и быть отрицательной. Но не в "гуманитарном" смысле.
  6. 03 Октября 2011 Пон 19:19:42
    stooper писал : достаточно заставить полноценно работать те общественные институты, что уже есть. СМИ, суды, бюрократию.
    Так не заставляются же! Они пошли туда, чтобы воровать и ни на что другое не способны. Все без исключений.
  7. 03 Октября 2011 Пон 19:24:41
    Roman! писал :
    stooper писал ... : достаточно заставить полноценно работать те общественные институты, что уже есть. СМИ, суды, бюрократию.
    Так не заставляются же! Они пошли туда, чтобы воровать и ни на что другое не способны. Все без исключений.


    Кто "они"? Они - это мы. Могу заметить, например, что не Путин в лифте блюет, и не Зюганов пьет пивко и слушает шансончик. Дайте немного власти практически любому представителю нашего "высокоразвитого и духовного" общества и что у вас получится? Очередной Шариков.
  8. 03 Октября 2011 Пон 19:26:18
    roze-nau писал : А как заставить то? Без общественного контроля не получится. А пинка сверху не будет, потому как верхних все устраивает.
    Есть даже "общественная палата" при президенте - у нее есть такие функции. Но и она превратилась в бутафорию. Потому что и над ней нет общественного контроля.
    Вам известно понятие "обратная связь"? Для устойчивости сисемы (читай- общества) она должна быть и быть отрицательной. Но не в "гуманитарном" смысле.

    не могу с полной уверенностью судить какой именно смысл вы вкладываете в понятие "обратная связь", но на мой взгляд изначально средствами обратной связи, то есть инструментами общественного воздействия на власть, должны служить независимые суд и сми.
  9. 03 Октября 2011 Пон 19:48:03
    stooper писал :
    не могу с полной уверенностью судить какой именно смысл вы вкладываете в понятие "обратная связь", но на мой взгляд изначально средствами обратной связи, то есть инструментами общественного воздействия на власть, должны служить независимые суд и сми.

    Ох уж этот школьничек. Ты пишешь настолько очевидно, что есть повод задуматься о твоих умственных способностях.
    Все это перетерли уже не раз - не работает!
  10. 03 Октября 2011 Пон 20:29:21
    stooper писал :Могу заметить, например, что не Путин в лифте блюет, и не Зюганов пьет пивко и слушает шансончик.
    Тьфу, я то думал тут о "выборах".
  11. 03 Октября 2011 Пон 20:39:46
    Почему партия Яблоко не объединяется с другими партиями?
    [внешняя ссылка]
  12. 03 Октября 2011 Пон 21:19:04
    Gargoyle писал :
    Получилось бы. Может быть не так быстро, не так хорошо, но получилось бы. На крайний случай нашли бы другого помощника. Ведь дело именно в помощи. "Помогать" и "делать за..." - вещи разные.


    А не факт, если бы заводов было в 2 раза меньше к началу войны, а их было бы не в 2, а в 10 раз меньше, чем бы война закончилась?
    Не было тогда других помощников - только Запад + Германия.

    Gargoyle писал : Если бы не было индустриализации, смогли бы победить в Великой Отечественной? И в какой бы стране сейчас жили? На каком языке говорили? Северяне на финском, западная часть на немецком, кавказ и черноземье - на арабском, всё что за Уралом - на японском. Растащили бы интервенты по кусочкам землю русскую и истребили нас, аборигенов, как щенят.


    20-30х годах строили американцы, в 30х англичане и немцы. Но если бы не задел 20х-30х, воевали бы с голыми руками. Confused
  13. 03 Октября 2011 Пон 21:43:53
    Скоро женюсь писал :
    stooper писал ... :
    не могу с полной уверенностью судить какой именно смысл вы вкладываете в понятие "обратная связь", но на мой взгляд изначально средствами обратной связи, то есть инструментами общественного воздействия на власть, должны служить независимые суд и сми.

    Ох уж этот школьничек. Ты пишешь настолько очевидно, что есть повод задуматься о твоих умственных способностях.
    Все это перетерли уже не раз - не работает!


    у таких старперов как вы и не заработает. Потому что свои умственные способности вы уже показали.
  14. 03 Октября 2011 Пон 21:50:09
    Пределы расширения

    Цитата:Рейтинг "Единой России" будет снижаться и дальше, напротив, полагает руководитель аналитической группы "Меркатор" Дмитрий Орешкин. Комментируя по просьбе "Росбалта" данные ВЦИОМ, он заявил, что снижение популярности правящей партии, в числе прочих причин, вызвано тем, что никаких инструментов по подъему рейтинга у "единороссов" уже не осталось. Орешкин полагает, что "Единая Россия прошла некую "точку невозврата", после которой прежние инструменты перестают работать.


    Есть на сайте тоже голосовалка, проголосуйте за какую партию вы намерены проголосовать.
  15. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2011 Пон 22:09:55
    stooper писал :
    у таких старперов как вы и не заработает. Потому что свои умственные способности вы уже показали.


    То-то Вас - молодёжь, эти старпёры учат уму-разуму, а толку ноль. Большинство только гадить и привольно жить хочет, а приложить усилия сейчас, чтоб потом ему же было лучше, не-е-е это не наше.
    Так что старшее поколение ещё себя покажет и накажет..... кто заслуживает этого...
  16. 03 Октября 2011 Пон 22:28:38
    Ну,что можно поздравлять Мальчиша и компашку с уверенной победой на выборах, 68 % -убедительная победа,товарищи.Самое время приступать к дележу портфелей и должностей в Омской области.

    Теперь по порядку.
    1. Войну выиграли благодаря коммунистам? А англичане не проиграли,благодаря английским коммунистам! А может быть не было бы столько предателей-порядка миллиона человек,которые перешли на сторону фрицев (Власовцы, СС Галичина, Прибалтийские дивизии СС, Кавказские,Туркестанские соединения),если бы не коммунисты у власти? Ведь многие мстили,за своих репрессированных родственников. Ведь в первую мировую не было столько предателей.
    2. Да, КПРФ, это не коммунисты,они морочат голову ветеранам,своим названием,назвались бы они левыми социалистами и даже если б оставили нынешнюю программу, их количество уменьшилось бы на порядок. Ленин вовремя понял, что "Социал-демократы" название не популярное и его заменили, для электората, на "Большевики".
    3.Дело сделано, КПРФ победила, Президент-коммунист(левый социалист).Теперь назовите хоть одно государство на планете из 200 имеющихся,где у власти коммуняки и большинство народа живет счастливо? На Кубе на днях разрешили иметь в собственности автомобили,а до этого только 1959г.в. и старше! Сев.Корея -без комментариев! Ах,да! В России все будет по другому, мы с Зю пойдем другим путем!
    4.Какие достижения в России,за последние 20 лет? Их немного,но они есть, в три раза увеличилось кол-во автомобилей, в 1985 г. -12 млн, сейчас 35 млн. Простой омский пролетарий задумывается о покупке Ниссан-Жук!

    Реформы пошли бы значительно эффективнее,если бы у Едра была бы равноувешивающая сила в думе, в лице НАСТОЯЩИХ социалистов.Тогда бы и Едро не было бы партией ЖиВ. А так получается: лебедь-раком-щуку.Едро тянет в одну сторону,коммуняки в противоположную.В итоге топчемся на месте, и мечтаем вернуться вспять,вместо того,что бы идти вперед.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 156, 157, 158  Вперёд