Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Жесткий диск 

Создана: 01 Октября 2011 Суб 22:45:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5629

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 22:45:42
    Два месяца назад купил жёсткий диск Western Digital Caviar Green
    на днях стала тормозить система, запустил проверку

    с такими косеками можно уже в сервисный центр идти?

  2. 01 Октября 2011 Суб 22:50:16
    Проверка конечно не торт, но мне кажется это не относится к браку или гарантии. Green серия для системы вообще мало подходит, лучше Blue или Black.

    Я думаю Вам надо попробовать сначала договориться с магазином на замену, лучше доплатить немного и взять Blue - думаю магазин не откажет. Не ДНС случайно? Там можно договориться.
  3. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 22:53:28
    когда тока купил было всё норм, и это только 25 % ещё проверено.
  4. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 22:55:41
    RaNDoM писал : Проверка конечно не торт, но мне кажется это не относится к браку или гарантии. Green серия для системы вообще мало подходит, лучше Blue или Black.

    Я думаю Вам надо попробовать сначала договориться с магазином на замену, лучше доплатить немного и взять Blue - думаю магазин не откажет. Не ДНС случайно? Там можно договориться.


    ДНС, а то что прошло 2 месяца не страшно?
  5. 01 Октября 2011 Суб 22:58:58
    Погоди, так у тебя система сейчас с него работает, ты пишешь на форуме и одновременно проверяешь чтоли? Тогда неудивительная картина. Проверять надо загрузившись с другого диска
  6. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 23:03:09
    RaNDoM писал : Погоди, так у тебя система сейчас с него работает, ты пишешь на форуме и одновременно проверяешь чтоли? Тогда неудивительная картина. Проверять надо загрузившись с другого диска


    Так всё равно заметно, даже при обычном копировании с логического диска на другой система тупить начинает неплохо, и загружается медленно хотя тока поставил.
    ну сейчас эта закончиться проверка поставлю в досе ещё.
  7. Tihushnick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2011 Суб 23:12:18
    Проблема может быть и не в жестком диске. А по вашему вопросу, ответ - можете идти, но толку не будет. Неисправности, как таковой - нет. Есть снижение скорости работы в определенных секторах. И все. Норм
  8. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 23:22:55
    Tihushnick писал : Проблема может быть и не в жестком диске.


    Как вариант, до этого винт использовался как файлохранилище и вот на днях и поставил его в новый системник и начались косяки. проблема может быть в матери?
  9. Tihushnick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2011 Суб 23:29:36
    Spoolt писал(а) : Как вариант, до этого винт использовался как файлохранилище и вот на днях и поставил его в новый системник и начались косяки. проблема может быть в матери?

    Да, как вариант. Несовместимость контроллеров (жесткий диск и мать), шлейф, блок питания. Может и сам жесткий сыпаться начал. Но его текущее состояние, еще не повод для обращения в СЦ.
  10. 02 Октября 2011 Вск 0:26:30
    Показали бы вкладку смарт заодно. Может просто сдыхает потихоньку.
  11. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2011 Вск 0:44:03
    Беглец из Мезозоя писал(а) : Показали бы вкладку смарт заодно. Может просто сдыхает потихоньку.


    Только через HDtune, Виктория не хочет показывать

  12. Tihushnick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 1:30:18
    Смарт вполне чистый. С такими показателями тебя с винтом из СЦ очень вежливо пошлют на просторы. Норм
  13. 02 Октября 2011 Вск 1:42:42
    Spoolt писал(а) :Только через HDtune, Виктория не хочет показывать

    По смарту проблем не видно, все показатели отличные. Правда время раскрутки диска аж 6.4 секунды. Впрочем, возможно для WD это нормально.
    В системном журнале событий не возникают ошибки вида "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk во время выполнения операции страничного обмена" или "Устройство \Device\ не отвечает в течение интервала ожидания"?
  14. Spoolt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2011 Вск 2:58:09
    Беглец из Мезозоя писал(а) :
    Spoolt писал(а) ... :Только через HDtune, Виктория не хочет показывать

    По смарту проблем не видно, все показатели отличные. Правда время раскрутки диска аж 6.4 секунды. Впрочем, возможно для WD это нормально.
    В системном журнале событий не возникают ошибки вида "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk во время выполнения операции страничного обмена" или "Устройство \Device\ не отвечает в течение интервала ожидания"?


    есть "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена."
    и
    ''Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk1\DR2.''
    ''Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR1.''
  15. 02 Октября 2011 Вск 14:59:13
    Spoolt писал(а) :есть "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена."
    и
    ''Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk1\DR2.''
    ''Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR1.''

    Ошибки на разных дисках - Harddisk1 и Harddisk2. Системный диск обычно Harddisk0. Номер диска можно увидеть в "Управлении дисками" (Пуск->Выполнить->diskmgmt.msc).
    Если это всё внутренние диски, то явно не стабильная работа связки "контроллер-диск". Возможные причины - наличие разгона, некачественные шлейфы, просадка питания.
    Также для дисков wd10ears при работе под ХР необходимо обязательно сделать выравнивание формата с помощью специальной утилиты от WD ("WD Align").
    Иначе тормоза обеспечены гарантированно. Причина - примененный в модели EARS так называемый "Advanced Format" с секторами 4кБ.
    Подробнее можно почитать здесь [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд