Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Путь эгоиста (или нужен ли брак?) - статья на he.ngs55.ru 

Создана: 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 48724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06
    С неделю или полторы назад наткнулся в рекламной ленте на форуме на такую вот интересную статью.
    Основной её идеей была мысль, что для определенных людей брак - совершенно бесполезная вещь, которая способна только ограничивать свободу, создавать препятствия, отъедать определенную часть финансовых ресурсов и т.д. Поэтому данные люди отказываются от брака и, как правило, от каких бы то ни было долговременных отношений. Также в статье очень интересно озвучена мысль о подверженности большинства людей стандартным стереотипам на счет неженатых мужчин ("да они никому не нужны/стакан воды в старости подать будет некому/алкаши/неудачники и т.д.") и прочей смешной ерунде, которую ни один из "порицающих" не сможет внятно обосновать.
    Статьей весьма впечатлился, поскольку описывается очень близкая мне по жизни позиция.
    Посему предлагаю обсудить статью и комментарии в частности - хорошо ли быть холостяком (или возможно лучше будет написать - свободным?), какие плюсы и минусы есть у такого образа жизни (или, возможно, состояния души?), действительна ли так нужна женщина, не переоценивается ли институт брака на данный момент, и не устарели ли вообще все эти понятия в принципе?

    Ссылка на статью: здесь

    Комментарии (достаточно много, но мнения ОЧЕНЬ интересны): здесь

    Да, очень было бы интересно увидеть ОБОСНОВАННЫЕ комментарии, а не в стиле "ха, да значит он неудачник и никому не нужен!!!11", подобные комментарии лишь говорят о низком интеллектуальном уровне комментирующего и сильной зашоренности Смайлик :-)
  2. 28 Сентября 2011 Срд 0:52:26
    Evil Script писал(а) : если человек туп, то от возраста это не зависит. Общался и с 16-18 летними, с которыми было в сто раз интереснее чем с ровесницами, и с 30-летними, которые по дурости не уступали малолеткам. Так что на возраст, как показатель уровня интеллекта, я в конечном счете забил.

    плюс у молодых девушек есть неоспоримое преимущество - молодость Смайлик :-)
  3. 28 Сентября 2011 Срд 1:09:36
    homutovich писал(а) :плюс у молодых девушек есть неоспоримое преимущество - молодость Смайлик :-)

    И зачастую глупость....
  4. 28 Сентября 2011 Срд 1:14:40
    Nikolaq писал :Это лечится?

    Естественно лечится. Но строго индивидуально.
    Кто то за 5 лет вылечивается, а кому и 25 мало.
  5. 28 Сентября 2011 Срд 11:07:06
    homutovich писал(а): ...

    Валерий, подруги не засмеют за малолетку Wink
  6. 28 Сентября 2011 Срд 11:23:14
    Злыдня писала :
    Заведите 5-6 детей, и мысль о второй семье не придет, да и у жены не останется времени вас пилить, и о том, чтобы уйти к другому - помышлять тоже не будет. Смайлик :-)


    На востоке так и делают! Вопрос в том, что наши женщины расценивают это как рабство и упираются всеми конечностями, чтобы не попасть в такое общество. Среди толерастов гораздо комфортнее, наверное менталитет такой? Смайлик :-)

    Злыдня писала :
    Или все херим и каждый живет как хочет.


    Женщины у нас уже давно живут по такому принципу. Зайди в любое турагенство. Для меня уже давно стало показателем, как славянки ломятся в вояжи к чурбанам, можно подумать моря больше нигде нет.
  7. 28 Сентября 2011 Срд 11:27:18
    RRRы писал : Зайди в любое турагенство. Для меня уже давно стало показателем, как славянки ломятся в вояжи к чурбанам, можно подумать моря больше нигде нет.


    эээээээээээээ, Влад, а как насчет того, что НЕ чурбаны в основном у Белого и других НЕ очень теплых морей? А вопрос о стоимости тура? Египет/Еурция стоят меньше Епропы, не все могут позволить...
  8. 28 Сентября 2011 Срд 11:32:49
    LLL (триэль) писал(а) :
    эээээээээээээ, Влад, а как насчет того, что НЕ чурбаны в основном у Белого и других НЕ очень теплых морей? А вопрос о стоимости тура? Египет/Еурция стоят меньше Епропы, не все могут позволить...


    Возмущение навеяно поведением моих родственниц! Смайлик :-)
    Блин, никогда не поеду в Турцию и Египет, у меня даже слов нет насколько я презираю это направление.
    И кстати вопрос: на что ещё согласны наши женщины, если на халяву?
  9. 28 Сентября 2011 Срд 11:46:48
    RRRы писал : И кстати вопрос: на что ещё согласны наши женщины, если на халяву?

    Халява или четкое понимание размера своих доходов?
  10. 28 Сентября 2011 Срд 11:49:51
    LLL (триэль) писал(а) :
    четкое понимание размера своих доходов?


    "Я не могу позволить себе женщину из за низких доходов" Смайлик :-) Ну это, типа из этой же оперы! Собственно смысл, к которому наши женщины, как телят, подводят наших мужчин.
  11. 28 Сентября 2011 Срд 11:54:45
    RRRы писал :"Я не могу позволить себе женщину из за низких доходов" Смайлик :-) Ну это, типа из этой же оперы! Собственно смысл, к которому наши женщины, как телят, подводят наших мужчин.


    Неееет, Влад, из той же оперы будет "Я сижу дома и вообще никуда не еду из-за низких доходов!" Но я-то еду, хотя и осознаю, что за ту скромную сумму которую заплатила должна и претензий и ожиданий выдвигать соразмерно...
  12. 28 Сентября 2011 Срд 11:56:20
    Вя4есл@вн@ писала :
    homutovich писал(а): ...

    Валерий, подруги не засмеют за малолетку Wink

    это вопрос или утверждение?)
  13. 28 Сентября 2011 Срд 12:00:09
    брак это очень сложное дело. при этом не встречал людей, которым не хотелось бы быть вместе с близким по настоящему человеком, а не очередным недолгим увлечением. суть в том, что жить вместе долго и счастливо хотят все, но не у всех получается. и это уже зависит от конкретных людей и обстоятельств. нельзя говорить, что брак сам по себе хорошее или плохое явление.
  14. 28 Сентября 2011 Срд 12:02:13
    homutovich писал(а) : это вопрос или утверждение?)

    Это констатация Смайлик :-)
  15. 28 Сентября 2011 Срд 12:09:19
    Вя4есл@вн@ писала :
    homutovich писал(а) ... : это вопрос или утверждение?)

    Это констатация Смайлик :-)

    тогда ближе к утверждению, да?)

    ксте, а чьи подруги то не засмеют? мущины или женсчины?
  16. 28 Сентября 2011 Срд 12:15:18
    LLL (триэль) писал(а) : Халява или четкое понимание размера своих доходов?

    В России море мест где можно отлично отдыхать... Алтай, Байкал.... да даже у нас в области... и за ту же неделю можно получить загар на всё лето, а не обгорать на солнце.
    Так что вопрос не в понимании.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 29, 30, 31  Вперёд