Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 27 Сентября 2011 Втр 14:31:21
    Mikael72, а зачем тогда идти вообще в агентство? Интернет вам в помощь. Тот же Тайланд, Турция - безвизовые практически. Купили билеты, забронировали отель - и вперед.
  3. 27 Сентября 2011 Втр 14:40:57
    Злыдня писала : Mikael72, а зачем тогда идти вообще в агентство? Интернет вам в помощь. Тот же Тайланд, Турция - безвизовые практически. Купили билеты, забронировали отель - и вперед.

    Злыдня, любовь моя. Та же знаешь, что пакет на популярные направления на сегодняшний день гораздо дешевле, чем самостоятельный туризм. И потом я "батон". За полгода-год так набегаюсь по России, что предпочитаю валяться на пляже и не думать ни о трансфере до аэропорта, ни о заказе гостиницы ... Ни о чем лишнем, короче.
    А в данной теме я выступаю исключительно ради справедливости и мира во всем мире. Ты посмотри как бедного "слона" в данной теме запинали наши "мЭтры" от туризьмы. Аж смотреть на его обломаные бивни и оторваный хобот больно Грустно :-(
    А как задашь конкретный вопрос, так сами ужом изворачиваются. Недовольство!
  4. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Сентября 2011 Втр 14:43:45
    С ДНЕМ ТУРИЗМА!!! Коллегам - много туристов и много туризма в личной жизни! а туристам - удачного выбора, теплой погоды и мягкой посадки
  5. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Сентября 2011 Втр 14:47:41
    Руднев Vladimir писал :


    Правильно ли я понимаю, что если отель принадлежит пакистанским эмигрантам, в коридорах иногда пробегают мыши и хозяин, соответственно, держит несколько кошек, которые ароматно метят территорию, в номере случаются клопы, а соседи воровато озираясь, периодически заносят в свой номер какие-то тюки, но при этом в номере большая кровать, душ и пять минут до Эйфелевой башни - это Вас устроит?


    ))))Владимир, ваш стиль неотразим
  6. 27 Сентября 2011 Втр 14:59:36
    Mikael72 писал :
    Злыдня, любовь моя. Та же знаешь, что пакет на популярные направления на сегодняшний день гораздо дешевле, чем самостоятельный туризм.

    В том-то и дело. Ты хочешь удобно, надежно и дешево. По-сути переложить проблемы по организации отдыха на крепкие плечи ТО заплатив только за отель, самолет и пошлины. А нах им это надо?
    Скажем мы пришли в ОТП-банк за выпиской со счета, а у них чтобы справку с реквизитами сделать - надо за неделю делать заказ в главный офис. Ну мы взяли выписку, какая есть, а в ТА ее сами до ума довели. А теперь скажем за оформление бумажек агентство получает 500 руб. И что они станут возиться с твоей справкой? Скажут: "Не по форме! Переделайте!" Сунут тебе анкету: заполни и проверьте, мы ответственности за ошибки не несем - здорово было бы, ага?
    Чтоб самолет прилетел/улетел вовремя, чтобы автобус трансферный был на месте, чтобы в пути тебя рассказами развлекали, чтобы в отеле вежливо улыбнулись и сразу выдали ключи, чтобы тебе сказали "это тихий, уютный отель" и так бы и оказалось, а не молодежный хостел - это все работа и организация. И каждому человеку надо заплатить за его работу. И чтобы он делал эту работу качественно - заплатить хорошо.
  7. 27 Сентября 2011 Втр 15:24:03
    Злыдня писала : ...
    В том-то и дело. Ты хочешь удобно, надежно и дешево. По-сути переложить проблемы по организации отдыха на крепкие плечи ТО заплатив только за отель, самолет и пошлины. А нах им это надо?
    ...

    Дорогая, ты путаешь ТО и ТА Смайлик :-)
    ТА в большинстве случаев продают готовые продукты ТО, так как ТО не работает напрямую с нами, туристами. По сути в большинстве случаев с пакетными турами работа ТА заключается в заполнении заявки на сайте ТО, прием денег у туриста, передача оных (денег) ТО и выдача ваучера и билета туристу. И это все! За это в среднем ТА получает 15% от стоимости тура (а еще и скусные бонусы бывают).
    Безусловно есть туристы, которым требуется грамотная консультация о продукте. Именно за нее нужно платить. Но сейчас многие туристы приходят уже даже не с датой вылета и названием отеля ... Туристы до того обнаглели, что уже и номер предложения ТурОператора приволакивают в ТА. Естественно многие ТА против таких туристов. Многие даже против того, чтобы турист знал название отеля, в который хочет попасть (плакали тогда бонусы...)
    Именно поэтому и создана эта тема. Именно поэтому и "запинали" здесь бедного слона. Именно поэтому некоторые ТА просто боятся публично предложить скидку за самостоятельный подбор пакетного тура. Свои же запинают и сдадут ТО с потрохами. Грустно :-(
  8. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2011 Втр 16:02:01
    А что вы все деньги чужие считаете?
    не надоело? свою зарплату лучше посчитайте
    откуда цифры то такие 15% комиссии????
    и про бонусы тоже не фантазируйте особо, мы даже рекламные туры оплачиваем по стоимости как туристы по горяим отдыхать едут.
    что за бред вы пишите
    "Многие даже против того, чтобы турист знал название отеля, в который хочет попасть (плакали тогда бонусы...) "
    если турист сам себе подбирает то такая ситуация невозомжна вообще то
    другое дело что вы стали такие умные, прямо требуете бесплатной консультации, записываете каждое слово в блокнотик, а потом обзваниваете агентства в поисках скидки побольше!
    вам совершенно правильно говорят
    хотите быть умным, самостоятельным, решайте все вопросы по своему отдыху сами
    нет- обращайтесь в ТА, они по закону кстати, являются посредниками между ТО и туристом
  9. 27 Сентября 2011 Втр 16:31:42
    Mikael72 писал :
    Дорогая, ты путаешь ТО и ТА Смайлик :-)

    Нет не путаю. Потому что именно ТО - в первую очередь гарантия беспроблемного путешествия.

    Цитата :ТА в большинстве случаев продают готовые продукты ТО, так как ТО не работает напрямую с нами, туристами. По сути в большинстве случаев с пакетными турами работа ТА заключается в заполнении заявки на сайте ТО, прием денег у туриста, передача оных (денег) ТО и выдача ваучера и билета туристу. И это все! За это в среднем ТА получает 15% от стоимости тура (а еще и скусные бонусы бывают).

    Что-то мне в это не верится насчет 15%.
    Скажем ты приходишь в ТА, называешь место, отель, который ты высмотрел на сайте ТО с перелетом и трансфером, на определенную дату. И что, сумма будет иная, чем на сайте туроператора?
    Даже первый раз мы пришли в ТА, стали выбирать отель - девушка к нам повернула монитор с отелями и стоимостью, мы выбрали что нам по цене подходит + страховка + виза и вроде и все. Confused А где 15% заложены-то?
  10. 27 Сентября 2011 Втр 16:37:23
    Вот видишь, Злыдня как можно довести до нервного срыва человека, который не умеет ни читать написанное, ни осознавать Грустно :-(

    Sunnyonly писал(а) : А что вы все деньги чужие считаете?
    не надоело? свою зарплату лучше посчитайте
    ...

    Да почему чужие то? Как раз свои и считаем. И готовы платить адекватному ТА разумные деньги за проделанную работу. Смайлик :-)
    Sunnyonly писал(а) : ...
    откуда цифры то такие 15% комиссии????
    ...

    Ваше ТА еще не "наработало" на 15%? Так перестаньте красить ногти и ищите клиентов.
    Sunnyonly писал(а) : ...
    и про бонусы тоже не фантазируйте особо
    ...

    как, вы не знаете таких элементарных вещей? Офигеть
    Sunnyonly писал(а) : ...
    мы даже рекламные туры оплачиваем по стоимости как туристы по горяим отдыхать едут.
    что за бред вы пишите
    ...

    Правильно. Профессиональное обучение должно быть оплачено. Кому компания оплачивает. Кто то сам оплачивает. Что тут удивительного то?
    Sunnyonly писал(а) : ...
    если турист сам себе подбирает то такая ситуация невозомжна вообще то
    ...

    Этот бред переведите, пожалуйста ... Мой воспаленный мозг не понимает вашего комментария безграмотно выдернутой фразы из моего сообщения Грустно :-(
    Sunnyonly писал(а) : ...
    другое дело что вы стали такие умные, прямо требуете бесплатной консультации, записываете каждое слово в блокнотик, а потом обзваниваете агентства в поисках скидки побольше!
    ...

    Это бизнес, сударыня ... И ваш бизнес ... Вводите платные консультации либо каким либо другим способом попробуйте обезопасить себя от этого.
    Sunnyonly писал(а) : ...
    хотите быть умным, самостоятельным, решайте все вопросы по своему отдыху сами ...

    Вы прекрасно знаете, что ТО не работают напрямую с туристами. И именно поэтому так себя ведете. Не даром же завели "учетку" свежую. Исключительно для истерик, как я вижу.

    Пы.Сы.
    Адекватные представители ТА, прошу не обижаться. Мои сообщения в данной теме не являются попыткой вылить на ТА ведро помоев.
    Надеюсь, что наша занимательная беседа поможет направить ваш бизнес в полезное для вас (ТА) и для на (туристов) русло. Смайлик :-)
    А так же послужит для некоторых агентов уроком и стимулом к работе, а не к покраске ногтей Недовольство!
  11. 27 Сентября 2011 Втр 16:40:57
    Злыдня писала ? ? ? : ... А где 15% заложены-то?

    агентское вознаграждение заложено в цену ТО Смайлик :-)
    Бывает и больше. И значительно больше (зависит от многих факторов. 15%, это я усреднил).
    Злыдня писала : ...
    Скажем ты приходишь в ТА, называешь место, отель, который ты высмотрел на сайте ТО с перелетом и трансфером, на определенную дату. И что, сумма будет иная, чем на сайте туроператора? ...

    Да (при покупке "пакета" на основные направления). Зависит от вменяемости ТА и обаяния туриста.
    Я, например чертовски обаятелен Мы краснеем!
    Но, к сожалению не на 10% Грустно :-(
    Может потому, что пакет еще и на жену и ребенка покупаю. И с женой покупать прихожу ...
  12. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 16:56:52
    Mikael72, скажите пожалуйста, кем вы работаете ?
  13. 27 Сентября 2011 Втр 17:01:45
    Omsktour писал : Mikael72, скажите пожалуйста, кем вы работаете ?

    Основная профессия - художник реставратор (приносит моральное удовлетворение).
    Дополнительная - насяльника одного из подразделений (закуп) одной из омских фирм (приносит маленькую копеечку для маслица на хлебушек).
  14. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 17:20:28
    Mikael72 писал :
    Omsktour писал ... : Mikael72, скажите пожалуйста, кем вы работаете ?

    Основная профессия - художник реставратор (приносит моральное удовлетворение).
    Дополнительная - насяльника одного из подразделений (закуп) одной из омских фирм (приносит маленькую копеечку для маслица на хлебушек).


    Скажите, если работа реставратором все равно приносит вам моральное удовлетворение - вам вероятно все равно, сколько вы заработаете и заработаете ли вообще?..
    Готовы ли вы, если я вам расскажу как все делать (я прочитала пособие по реставрации картин) - оказать мне услуги со скидкой хотя бы 15 % - ?
  15. 27 Сентября 2011 Втр 17:23:41
    Mikael72 писал : Именно про эту категорию туристов мы говорили. Их (подобных туристов) становится все больше и больше. И это вам не нравится.

    Мне кажется совсем неверным то, что будучи дилетантом в этом бизнесе, утверждать, что таких туристов становится все больше и больше.Мы, наверняка, можем эмпирическим путем выявить каких туристов становится больше. Наша практика показывает, что как раз туристов, которые много путешествуют, и все больше стремятся к профессионалам в этом бизнесе, таких становится больше, а профессионалы больших скидок - НЕ ДАЮТ. Может быть Вы и Ваше окружение бегают в поиске агентств с большой скидкой, но Вы то не показатель. И мысль Ваша понятна, готовый тур... манагер ничего не делает...только жмет на кнопки... только впоследствии тьма вопросов где там дешево поесть, попить, какая лучше мобильная связь ит.д. и т.п.
  16. 27 Сентября 2011 Втр 17:31:37
    Omsktour писал :
    Скажите, если работа реставратором все равно приносит вам моральное удовлетворение - вам вероятно все равно, сколько вы заработаете и заработаете ли вообще?..
    Готовы ли вы, если я вам расскажу как все делать (я прочитала пособие по реставрации картин) - оказать мне услуги со скидкой хотя бы 15 % - ?

    Ход мысли понятен, но направление выбрано неверно.
    Сначала обо мне.
    Работая реставратором в гос.структуре я получаю примерно ... эээ... что то около 7. т.р. и не беру частных заказов.
    Теперь о ТА.
    Работа при продаже "пакетного тура" (очень грубо!!!):
    1. "Заманивание" клиента в офис (реклама и т.д. Затратно)
    2. Подготовка клиента (Знание психологии продаж, знание предмета. Затратно).
    3. Бронирование тура (не затратно).

    Почему клиент должен оплачивать полную стоимость первых двух пунктов если он ими не пользуется?
    Частично!!!! - может. Но не полную стоимость.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 38, 39, 40  Вперёд