Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97599

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 26 Сентября 2011 Пон 17:18:28
    Для ТО в-первую очередь. Да и потом, ну отберут ТО лучшие ТА и станут работать только с ними, но кто даст гарантию, что со временем война скидок не начнется снова, только уже среди гораздо меньшего кол-ва ТА? Депозиты сами по себе от скидок не уберегут. [/quote]

    Знаете, я застал то прекрасное время, когда ТА давали максимум 3% в рамках собственных дисконтных программ. Останутся только сильные игроки, для которых туризм бизнес! А бизнесмен считает деньги, вкладывает их в развитие, а не раздаёт на право и на лево. Да, для потребителя тур станет немного дороже, но качество услуги будет выше.
    Аминь....
  3. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2011 Пон 17:40:26
    Штурманн писал : нормальный турист всегда бронирует отель на сутки
    Смайлик :-)

    И на месте осмотрится

    Смайлик :-)


    Что касается меня, вообще требования минимальны
    Наличие в номере большой кровати, душа и удобного расположения
    Золотые унитазы это от лукавого
    Смайлик :-)

    Лавры Винского покоя не дают?
    а вот расскажите всем туристам в этой теме это в какой такой стране нормальный турист бронирует отель то на сутки??? наверное в массовом турции-египте Very Happy покупают себе билеты на регулярку через Мск едут туда и покупают сутки проживания, да и все остальные потом, по ценам от стойки отеля..........очень знаете ли выгодно, советую всем так делать..или наверное Тайланде-Вьетнаме, тоже очень выгодно, учитывая цены туроператоров из Омска за весь пакет в котором и перелет и страховка и трансфер и проживание......а неееееет наверное в Европах так делаете, открываете сами себе визу просто так, без брони отеля и едете........вы бабушке своей такие вещи рассказывайте может она вам и поверит
  4. 26 Сентября 2011 Пон 17:44:43
    "Вторая услуга - оформление документов" ...

    Девочка с накрашенными ногтями, говорите, ну-ну... А Вы в курсе, что самая частая причина отказов в визах (С-1,С-2) - это недостаточность или недостоверность предоставленных документов? Сидит такая "с накрашенными ногями", в клаву тыкает и ей, что чешское, что испанское, что американское с буркинафосовским консульством... А потом бац, и как говорил персонаж одного старого фильма: "Опять вторая смена!" ОТКАЗ в визе... А всего и дел-то было две-три лишние бумажки приложить.
  5. 26 Сентября 2011 Пон 17:50:33
    Злыдня писала:
    Mikael72 писал:

    Щас буду Натали Турс пиарить... Very Happy
    Что в результате? 7-8 т.р. на нас они заработали? Так даже если бы сами всем занимались - дешевле бы не вышло. И при этом мы истратили бы кучу времени и нервов.



    Рада за коллег, что у них такие умные клиенты. Все правильно, каждый должен заниматься своим делом, если НТО умеет качественно выполнять свою работу, то она, эта работа должна и соответственно оплачиваться.
    Цитата:
  6. 26 Сентября 2011 Пон 17:52:21
    "Что касается меня, вообще требования минимальны
    Наличие в номере большой кровати, душа и удобного расположения
    Золотые унитазы это от лукавого"


    Правильно ли я понимаю, что если отель принадлежит пакистанским эмигрантам, в коридорах иногда пробегают мыши и хозяин, соответственно, держит несколько кошек, которые ароматно метят территорию, в номере случаются клопы, а соседи воровато озираясь, периодически заносят в свой номер какие-то тюки, но при этом в номере большая кровать, душ и пять минут до Эйфелевой башни - это Вас устроит?
  7. 26 Сентября 2011 Пон 18:08:08
    Руднев Vladimir писал : Скорее всего обязательным условием сотрудниычества станет внесение депозита на его счёт, что не смогут себе позволить 70% агентств. Скорее бы!


    Абсолютно поддерживаю, вот только думаю что всякие трехмесячные слоны(которые здесь утверждали что они всетаки бизнесом занимаются Гы-гы-гы ) и им подобные, напрямую то наверняка не работают, им не хочется комиссию нарабатывать, они наверняка бронируют как субагенты через всяких там (ну Вы владимир понимаете о ком я говорю) ради повышенной комиссии, так им и депозиты не страшны. Или я ошибаюсь?
    Цитата:
  8. 26 Сентября 2011 Пон 18:12:41
    Sinoptik писал(а) : ... они наверняка бронируют как субагенты через всяких там (ну Вы владимир понимаете о ком я говорю) ради повышенной комиссии, так им и депозиты не страшны. Или я ошибаюсь?


    Если примут поправки, то субагентов быть, по сути, не должно. Сети не будут вносить за них депозиты.
  9. 26 Сентября 2011 Пон 18:46:46
    "Абсолютно поддерживаю, вот только думаю что всякие трехмесячные слоны(которые здесь утверждали что они всетаки бизнесом занимаются Гы-гы-гы ) и им подобные, напрямую то наверняка не работают, им не хочется комиссию нарабатывать, они наверняка бронируют как субагенты через всяких там (ну Вы владимир понимаете о ком я говорю) ради повышенной комиссии, так им и депозиты не страшны. Или я ошибаюсь?"

    В договора с сетями ТО обязательно внесут пункт о финансовой ответственности Управляющей Компании за все свои точки, независимо собственные ли это офисы или франчайзинг, так что и сети будут задумываться прежде, чем принимать в свои ряды.
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2011 Пон 22:48:36
    Уважаемый Руднев Vladimir, пожалуйста, потратьте несколько минут - научитесь цитировать - ну невозможно читать ваши посты...
  11. serj_tr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 9:25:37
    С днем туризма всех!!!!
  12. 27 Сентября 2011 Втр 10:53:57
    Ambadatt писал : Уважаемый Руднев Vladimir, пожалуйста, потратьте несколько минут - научитесь цитировать - ну невозможно читать ваши посты...


    Не поверите, ну не нажимаются у меня в менюшке эти кнопочки...
  13. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Сентября 2011 Втр 11:35:46
    Ambadatt писал : Уважаемый Руднев Vladimir, пожалуйста, потратьте несколько минут - научитесь цитировать - ну невозможно читать ваши посты...


    да ладно придираться, всем все понятно и так
  14. 27 Сентября 2011 Втр 13:58:01
    Профессиональных участников и просто путешествинников - с Всемирным Днём Туризма! Увлекательных и беспроблемных путешествий и покладистых, пытливых клиентов! Ура!
  15. 27 Сентября 2011 Втр 14:10:07
    Руднев Vladimir писал : "Вторая услуга - оформление документов" ...

    Девочка с накрашенными ногтями, говорите, ну-ну... А Вы в курсе, что самая частая причина отказов в визах (С-1,С-2) - это недостаточность или недостоверность предоставленных документов? Сидит такая "с накрашенными ногями"...

    Такое впечатление, что вы не можете никак выхватить основную мысль. Или намеренно ее не замечаете.
    Повторюсь.
    Скидка, (на мой взгляд) вполне возможна и даже обязательна при:
    Самостоятельном подборе пакетного тура на сайте тур-оператора
    Большинство "пакетников" именно так и делает и им глубоко фиолетово, ногтями какого цвета и степени облезлости будут заполнять их документы. Так же им глубоко фиолетово, каким знаниями о стране обладает сидящий перед ними человек.
    Им важны правильно заполненные документы и все!!!
    (Только не надо говорить, что девочка должна еще и буквы знать и это тоже денег стоит. Если в фирме работает настолько безграмотный сотрудник, это говорит только о его интимной связи с начальством).

    Именно про эту категорию туристов мы говорили. Их (подобных туристов) становится все больше и больше. И это вам не нравится. И именно по этому создана была данная тема и очень многие ТА отметились в ней.
  16. 27 Сентября 2011 Втр 14:14:43
    Цитата :Такой плакатик распечатали и повесили в офисе-) для особой категории туристов,которых породили и разбаловали наши замечательные агентства.

    вы это серьезно? Вы настолько себя не уважаете, чтобы вывешивать на обозрение туристов подобные плакаты?
    Это наш с вами выбор: давать или не давать скидку, причем тут туристы? почему они должны думать о рентабильности нашего бизнеса?
    Это мы, агенты, должны понять тупиковость скидочного пути.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 38, 39, 40  Вперёд