Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Только развитие бизнеса спасет Россию 

Создана: 20 Сентября 2011 Втр 23:30:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 401, просмотров: 30544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 20 Сентября 2011 Втр 23:30:32
    В определенный момент, я потерял нить как развиваются Эмираты - страна, как и Россия, невероятно богата нефтью.

    Напомню, в ОАЭ отсутствуют практически все налоги для бизнеса, создан так называемый рай для инвесторов.

    Внимание. На данный момент в структуре ВВП ОАЭ - природные ресурсы занимают не более 10%.

    В России эта цифра варьируется от 40 до 60%. (по разным оценкам)



    Китай, Бразилия, Япония, ГДР, Сингапур - не полный список стран, где были созданы идеальные условия для развития частного предпринимательства и где случилось или еще длится экономическое "чудо". Особенно мне нравятся китайцы, которые просто переняли опыт в развитии капитализма всех стран. Будь то - простое налогообложение, чиновник для капиталиста, практически полное отсутствие профсоюзов культ бизнеса и так далее.


    Я, кстати, до сих пор не могу понять - зачем в России существуют налоги для сельхозпроизводителей и для IT-сферы? По идее, людей, которые заняты там можно было бы освободить вообще ото всех налогов - от страховых взносов до транспортного налога.
  2. 23 Сентября 2011 Птн 10:33:55
    Мальчишь - Кибальчиш писал : а зачем нужны богатые? их функция - пропылесосить страну на предмет наличности и купить яхту за границей. вот и всё Грустно :-( мы без богатых намного лучше жили. но дали слабину и они опять залезли к нам на голову Грустно :-(

    Нет мальчишь бедные не нужны Very Happy
  3. 23 Сентября 2011 Птн 10:38:16
    китайцы молодцы. у них атеизм. все практично. паши и ешь
  4. 23 Сентября 2011 Птн 10:41:14
    Interskol писал :
    Кстати Китайские олигархи обижаются, когда их с абрамовичами сравнивают Гы-гы-гы А по факту и в китае олигархи уж точно не могут быть честными, детский труд и пофигизм на экологию и соц. гарантии, а они тут поют про честный капитал.

    Любой большой капитал подразумевает последующее угнетение других в разных формах,для своего преумножения.Но одно дело когда первоначальный капитал заработан трудом,а совсем другое когда для этого пришлось совершить преступление,как это сделали почти все российские капиталисты.
    За что уважать преступников?
  5. 23 Сентября 2011 Птн 10:46:35
    Xx-100 писал :
    За что уважать преступников?

    Согласен. А кстати олигархи вроде как в школах будут выступать с речью как я стал богатым Гы-гы-гы Интересно их честную историю послушать Гы-гы-гы
  6. 23 Сентября 2011 Птн 10:49:00
    Xx-100 писал :
    В Китае богатство добывается трудом и мозгами,а в России все большие капиталы нажиты обманом и убийствами.Плевок-естественная реакция .

    Рабским трудом по сути и обманом.
    Жаловались, что за ударную стройку на Олимпийских сооружениях многие вообще не получили плату.
    А про коррупцию там тоже легенды складывают - не думайте, что расстрелы всех останавливают - стреляют тех, кто под горячую руку попал, да не поделился вовремя.
    Уж если кто и выглядит страшно для России - так это не США, а Китай. По-моему китайцы - совершенно безпринципные. И для достижения своей цели пойдут на любые жертвы. Грустно :-(
  7. 23 Сентября 2011 Птн 10:53:05
    Interskol писал :
    По-мойму честно миллион заработать, чтобы никого не обманывая можно в штатах, куча примеров.


    ага. покупаешь муку за доллар, печешь пирожки и продаёшь на углу за два. а потом на тебя наезжает дорогая машина и ты получаешь страховку Грустно :-(
  8. 23 Сентября 2011 Птн 10:53:59

    Кста вспомнилось.
  9. 23 Сентября 2011 Птн 10:55:49
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Interskol писал ... :
    По-мойму честно миллион заработать, чтобы никого не обманывая можно в штатах, куча примеров.


    ага. покупаешь муку за доллар, печешь пирожки и продаёшь на углу за два. а потом на тебя наезжает дорогая машина и ты получаешь страховку Грустно :-(

    Мальчишь, а как же Джобсы, Цукерберги, Гейтсы??? Понятно, что у них бизнес тоже не чист, но свои деньги они честно своими мозгами заработали, али нет??? А актеры? Как играет Де Ниро, и как Бондарчук. Чувствуете разницу???
  10. 23 Сентября 2011 Птн 10:55:50
    Злыдня писала :
    Уж если кто и выглядит страшно для России - так это не США, а Китай. По-моему китайцы - совершенно безпринципные. И для достижения своей цели пойдут на любые жертвы. Грустно :-(


    в этом китайцы похожи на русских, поэтому и нужна направляющая и руководящая железная рука коммунистической партии. дикие народы. сами ничего не способны создать без хорошего руководства Грустно :-(
  11. 23 Сентября 2011 Птн 10:57:12
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    в этом китайцы похожи на русских, поэтому и нужна направляющая и руководящая железная рука коммунистической партии. дикие народы. сами ничего не способны создать без хорошего руководства Грустно :-(

    Вся проблема это видимо отсутствие качественного БДСМ, если бы оно было, то таких вот желаний про жестких вождей было бы в разы меньше. Корейцы, Японцы как тож живут. Very Happy
  12. 23 Сентября 2011 Птн 11:03:10
    Злыдня писала:
    Рабским трудом по сути и обманом.
    Жаловались, что за ударную стройку на Олимпийских сооружениях многие вообще не получили плату.....................
    И для достижения своей цели пойдут на любые жертвы. Грустно :-(

    Что касается Олимпийских объектов,то ничего удивительного.Зато сколько новых интересных личностей в ближайшее время обнаружит журнал Форбс. Смайлик :-)
    А насчёт Китая Вы правы,не зря же в учебниках географии их территория давно уже рисуется до Урала.
    И что, считаете бизнес спасёт нас и от их нашествия?
    Так то по идее олигархи должны охранять свои территории,но мне кажется продадут с максимальной прибылью,вместе с рабами.
    Олигарх-это гражданин мира,ему без разницы где жить.
  13. 23 Сентября 2011 Птн 11:09:00
    Xx-100 писал :
    Так то по идее олигархи должны охранять свои территории,но мне кажется продадут с максимальной прибылью,вместе с рабами.
    Олигарх-это гражданин мира,ему без разницы где жить.

    Нет уважаемый, продать дешево раба ни один уважаемый олигарх себе не позволит, жаба за давит, а китайскому олигарху дорогие русские рабы не нужны, у него своих миллиард, и еще столько же будет. Гы-гы-гы Да и вообще кто сказал что Китаю нужна Сибирь??? Да и врядли запад позволит этому случится. Пока есть трубопроводы, которые ежедневно высасывают все что только можно, не знаю как написать, они не русские, и не наши, вообще Россиянским олигархам можно спать спокойно.
  14. 23 Сентября 2011 Птн 11:18:05
    Interskol писал :
    Нет уважаемый, продать дешево раба ни один уважаемый олигарх себе не позволит, жаба за давит, а китайскому олигарху дорогие русские рабы не нужны, у него своих миллиард, и еще столько же будет. Гы-гы-гы Да и вообще кто сказал что Китаю нужна Сибирь??? Да и врядли запад позволит этому случится. Пока есть трубопроводы, которые ежедневно высасывают все что только можно, не знаю как написать, они не русские, и не наши, вообще Россиянским олигархам можно спать спокойно.

    Я бы на Вашем месте про рабовладельцев молчала бы. Лавры успешных бизнесменов покоя не дают? Почему все хотят присосаться к ресурсам? И вместо того чтобы самим зарабатывать деньги, начинают дико ненавидеть того кто ими завладел? Халяву любите?
  15. 23 Сентября 2011 Птн 11:19:54
    korovkamu писала ? : [ Халяву любите?

    конечно
    кто ж ее не любит
  16. 23 Сентября 2011 Птн 11:22:51
    korovkamu писала :
    Я бы на Вашем месте про рабовладельцев молчала бы. Лавры успешных бизнесменов покоя не дают? Почему все хотят присосаться к ресурсам? И вместо того чтобы самим зарабатывать деньги, начинают дико ненавидеть того кто ими завладел? Халяву любите?

    Где написано, что я халяву люблю???? Да все верно лавры Брина мне покоя не дают, а на чиновников и воров мне фиолетово.
    А про успешных бизнесменов тут никто не рассуждал, путаете уважаемая понятия олигарх и бизнесмен.
    Например Степанов бизнесмен, и очень сильный, а Миллер олигарх, чувствуете разницу??? Или еще пример Варнавский олигарх, а Галушко бизнесмен. Уловили???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 25, 26, 27  Вперёд