Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Бизнес по омски или для чего конторам прибыль ... 

Создана: 23 Сентября 2011 Птн 9:19:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2514

  1. 23 Сентября 2011 Птн 9:19:35
    Давно думаю на эту тему, но сегодня накипело аж сил нет. У нас в Омске похоже бизнесу денег не надо, потому как устал я слышать от разных контор , разного профиля , от которых регулярно слышу "Вы сами подберите то что Вам нужно , назовите модель, а мы Вам это привезем..." Так если я это подберу и найду необходимую модель то на кой ... вы мне нужны из москвы я и сам привести могу и дешевле выдет ... Еще одним фактором является попытки гнуть пальцы и ставить свои условия, разве принцип "покупатель всегда прав" отменили ? Сам когда то торговал почти 10 лет назад, так мы каждого клиента облизывали, только для того чтобы прибыль приносить и себе % выше получать... Толи во всех конторах теперь все сидят на голых окладах, толи я в этой жизни чего-то понимать перестал ...
    Уважаемые объясните мне неразумному ну чего я догоняю...

    З.Ы. Пардон за много букв накипело...
  2. 23 Сентября 2011 Птн 10:34:03
    chavmouse писал : "Вы сами подберите то что Вам нужно , назовите модель, а мы Вам это привезем..." Так если я это подберу и найду необходимую модель то на кой ... вы мне нужны
    З.Ы. Пардон за много букв накипело...


    в коррумпированном бизнесе клиент не играет особой роли, у них главная прибыль в другом месте скорее всего
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2011 Птн 14:27:24
    chavmouse писал :Уважаемые объясните мне неразумному ну чего я догоняю...


    Ха, оказывается не я один это замечать начал :))))
    Действительно, некоторые менеджеры продаж на фирмах до того разленились, что уже не хотят делать свою работу. В мою бытность я всегда помогал клиенту осуществить выбор. Будь то покупка на 100 рублей или на миллион. Для нас тогда был важен каждый клиент. А сейчас что-то с людьми творится удивительное )
  4. 23 Сентября 2011 Птн 14:35:16
    error писал : Ха, оказывается не я один это замечать начал :))))
    Действительно, некоторые менеджеры продаж на фирмах до того разленились, что уже не хотят делать свою работу. В мою бытность я всегда помогал клиенту осуществить выбор. Будь то покупка на 100 рублей или на миллион. Для нас тогда был важен каждый клиент. А сейчас что-то с людьми творится удивительное )


    Радует одно дело всё-таки не во мне ...
  5. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Сентября 2011 Птн 15:13:01
    chavmouse писал : устал я слышать от разных контор , разного профиля , от которых регулярно слышу "Вы сами подберите то что Вам нужно , назовите модель, а мы Вам это привезем..." Так если я это подберу и найду необходимую модель то на кой ... вы мне нужны из москвы я и сам привести могу и дешевле выдет ... Еще одним фактором является попытки гнуть пальцы и ставить свои условия, разве принцип "покупатель всегда прав" отменили ?

    так купи, что ты к ним обращаешься? садомазо?
    покупателем будешь когда купишь
    error писал : В мою бытность я всегда помогал клиенту осуществить выбор. Будь то покупка на 100 рублей или на миллион. Для нас тогда был важен каждый клиент. А сейчас что-то с людьми творится удивительное )

    сейчас берут вообще не понятно что на работу, вообще не знают товар который продают

    после вопроса: "вы что то хотели?"
    когда отвечаешь, что хочешь и начинаешь спрашивать о товаре, то понимаешь, что консультант(скажем в ДНС) знает о товаре не больше чем бабка торгующая семечками
    ну мне то пофиг, я иду и знаю что хочу купить, спрашиваю просто так, так как консультанты сами лезут с вопросами Смайлик :-)
  6. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2011 Вск 15:50:25
    тут нет понятия "бизнес". имхо.
    тут торгаши и идиоты руководители в большинстве своем.
    ни обучения не устраивают, ни понятия преимущества товара не вводят...тупо копирую бизнесы других, снижают цену и типа работать начинают.

    большая деревня..

    держат торговые точки, прибыль получают 8-10 тысяч рублей в месяц и считают себя бизнесменами..ну о чем тут говорить вообще.
  7. 26 Сентября 2011 Пон 9:49:03
    )))есть такое)на прошлой неделе был в одном магазе компьютерном, который в МЕГЕ. Спрашиваю что это за буки, кто их поддержку осуществляет, где обновления для системы нужно будет качать (название не известное мне было). На что продавец мне сказал, что хз, вроде ASUS, на нашем сайте можно будет подробно посомтреть, дал визитку, а потом спрашивает а зачем вам бук, говорю для дома, обновить хочу) Говорит ну тогда может быть ACER подойдет)))))Так вот не беда если он там один такой бук, ну пришел на пробу, так ведь весь магазин ими уставлен, чуть ли не официальный дилер)))
  8. 26 Сентября 2011 Пон 11:55:07
    Да, хватает беспонтовых продавцов. Но посмотрите на это с другой стороны. Сейчас продажи упали, в магазины в большинстве приходят мозго...бы, которые покупать все равно ничего не будут. На месте продавца меня бы тоже достала такая шняга. Не оправдываю, но понимаю причины их поведения.
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 16:58:33
    продажи реально упали - в следствии снижения доходов населения, меньше покупают, маленькие бизнесы закрываются (т.к. всякую хрень ими торгующими перестаю покупать), продавцы увольняются, кароче жопа в городе конечно...

    но при этом это не должно оправдывать непрофессионализм руководителей, которые не обучают сотрудников, не отслеживают позитивное отношение к клиентам, не готовы платить зп для нормальной жизни своих же сотрудников.

    а нанимают наиболее глупых и скромных, чтоб платить 3 тыщи ре, или вовсе кидать с зп и новых деревенских и доверчивых нанимать)

    эх, вот думаю что за юизнес замутить чтоб и людям полезный и реально приятный для души)
  10. 27 Сентября 2011 Втр 19:14:22
    bordero писал :
    эх, вот думаю что за юизнес замутить чтоб и людям полезный и реально приятный для души)

    это сложно, либо приятно для тебя: маленькие зарплаты - хорошая прибыль, либо уботочный - все для работника, но это уже утопия Very Happy А работники они такие: хотят до фига зарплаты, но при этом чтобы ничего не делать, и чем лучше к ним относишься, тем больше на голову сесть пытаются - проверено Very Happy
  11. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 20:33:42
    да нее, были бизнесы и прибыльные и продавцы мои довольны))

    просто нужно жесткое управление, контроль, но и уважать другие интересы)
  12. 27 Сентября 2011 Втр 22:31:10
    bordero писал :ни обучения не устраивают, ни понятия преимущества товара не вводят...

    Вот тут не соглашусь. Наоборот начинают "вести" бизнес, определять приоритетные продукты с максимальной маржой, которые продавцами должны быть "проданы", а по сути втюханы, вне зависимости от того, зачем клиент пришел. И если вот этот твой продукт, который стоит на прилавке, но является малодоходным для бизнеса, и как следствие продавца (который, в свою очередь, сидит на проценте), ему, продавцу и смысла нет суетиться по поводу. А когда нужно продать либо "лежак", либо просто более выгодный товар, вот тогда рождаются и преимущества и прочее и прочее.
    Меня тоже бесит. Именно поэтому по серьезным покупкам я в последнюю очередь консультируюсь у незнакомых "продавцов-консультантов".
  13. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 23:07:44
    error писал : Ха, оказывается не я один это замечать начал :))))

    Да это многие и уже давно замечают, просто писать лень об этом . Скоро все магазины и фирмы города Омска будут называться одинаково: "Под заказ!"
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 0:05:56
    в условиях "рекламной блокады" и обилия конкурентов сложновато раскрутить мелкий бизнес. + особенности российской торговли - возят только то, что можно гарантированно быстро и с наваром продать. либо какое-то д..., но с огромной маржой, что бы втюхать стало быть лоху. в условиях мирового изобилия, это приводит к тому, что у нас торгуют вокруг практически одним и тем же (потому что - читай выше - продавцы выбирают товар исключительно по одним и тем же критериям). столкнулся, например, когда выбирал вытяжной вентилятор для ванной - везде по городу 2-3 одних и те же марки и всё тут