Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия После 30... Одинокий мужчина - это диагноз или лечится?))) 

Создана: 16 Сентября 2011 Птн 22:52:21.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 37428

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2011 Птн 22:52:21
    Навеяло темкой:
    https://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=212512&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%F3%E6%F7%E8%ED%FB

    С недавних пор заинтересовалась таким вопросом тоже. Приглядывалась, присматривалась. В конечном итоге вывела для себя некую, скажем так формулу. Вот ее-то и хотелось обсудить (как всегда много флуда, канеш Лыба будет, но истина есть везде, даже в нем).

    Итак, с моей точки зрения:
    Мужчина, проживший более 30 лет с чувством свободы, не пытавшийся жить отдельно от родителей, не имевший длительных отношений с девушками, хотя, разумеется, в силу своего возраста (и характера) отнюдь не беспомощный мальчик, практически на 100% не рискнет связать свою жизнь с ответственностью за кого-то еще, кроме родителей. "Кина не будет" (свадьбы то есть).
    Исходя из 11 страниц указанной темы - такие мужчины ценят свободу больше всего остального - ни к кому не надо приспосабливаться, отвечать перед кем-то еще за свои слова, поступки.
    Проще говоря - гулять с такими можно, но любить... себе дороже выйдет. Никакого реального будущего, "есть только миг, между прошлым и будущим, есть только миг - за него и держись", так сказать.
    Так держаться за него всю жизнь или переступив через себя идти дальше?
    Предполагаем, высказываемся или просто клянем тему, которая, скорее всего, уже не раз обмусоливалась Very Happy
  2. 17 Сентября 2011 Суб 1:25:59
    sarkazm писал(а) : вы нищим подаете?
    хочу тему замутить
    не знаю в какой раздел поместить
    и можно ли вповьприбывшим ,навродь меня?


    чой-то у вновь прибывшего подозрительно знакомая манера диалога, лексикон...Или ошибаюсь, клонофобия?
  3. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 8:14:35
    Мне вопрос темы напоминает "Вы перестали напиваться по утрам до поросячьего визга? Только отвечайте ДА или НЕТ!" Лыба

    А вообще-то в юности человек часто недалёк, импульсивен в поступках. С возрастом начинает лучше разбираться в людях, не бросается на блестящее "золото".
    Вот и ищут такие "замедленные" реальных чувств, отношений. А выглядят они для побывавших в браке уже третий раз как ненормальные.
    Сами пожалуй можете ответить на вопрос:" Кто на самом деле больной?"

    Холостяки конечно бывают разные, нельзя их красить одной краской. Есть и "маменькины сынки" и тюфяки и всякие идейно-самостерилизующиеся...
  4. 17 Сентября 2011 Суб 8:34:24
    Dorianna писала : Так все-таки - что делать неразумной женщине, полюбившей такого одиночку? Пройти мимо в конце-концов? Или довольствоваться ролью "лучшей подруги"?

    Вы совершенно не неразумны! Вы как раз таки правильно оцениваете ситуацию: останется действительно только "довольствоваться ролью лучшей подруги", если Вы все же решите быть с этим мужчиной. Ведь самая большая ошибка женщины - думать, что он изменится. Но не расстраивайтесь, девушки, не мы одни совершаем ошибки. Смайлик :-) У мужчин тоже есть ошибка, одна из самых любимых: думать, что ОНА никуда не денется. Wink
  5. irKISSka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 8:52:45
    А девушка в 30..и т.д. ни разу не побывавшая замужем, живущая с родителями вас не пугает? Моё мнение - и в тех и в других есть "подвох", всё таки что-то не то. И всякие росказни по типу "до 25 не вышла замуж по глупости, а сейчас с кем попало не хочется и т.д" - полный бред. Причина в них самих!
    И не корректно в теме указано - "диагноз или лечится"- диагноз сначала устанавливается, потом лечится. Нужно как-то перефразировать Ну и вот, стало быть
  6. 17 Сентября 2011 Суб 9:04:57
    Н-да.... Есть в медицине такое правило, которое пременимо во всех случаях жизни: если ты принимаешь антибиотик 5 дней, а тебе не легче - смени антибиотик. Я про что - если ты с человеком полгода, год, два, а у вас все никак не клеится - нефиг ждать. Ищи другого. Я конечно могу понять - чуйства и все такое, но зачем терпеть-то? Вам же явно большего хочется. Нормальной семьи, заботы и т.п. Не даст он Вам того тепла и внимания, что ждется- недождется уже. Всегда будет расстояние, зазор какой-то, не знаю. Стоит ли бороться за такой сомнительный трофей. Я один раз уже победила... Хотя, пардон - это не совет. Советов не даю.
  7. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 9:14:36
    КатюняМатюня писала : Всегда хочется одно ответить. Оставьте вы девушки потенциальных холостяков в покое. Ну не стоят они сил приложенных во время таскания к алтарю. Не надо думать, встретив закоренелого холостяка, что вы именно та половина которую он искал всю жизнь. Мужчины не трофеи, которые завоевав, вы ставите в свою квартиру с кольцом на безымянном пальце.
    Любить надо ПРОСТО, жить ДРУГ для ДРУГА без заморочек и выноса мозга.

    Подпишусь, однако... Ну и вот, стало быть
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 9:40:11
    irKISSka писала : А девушка в 30..и т.д. ни разу не побывавшая замужем, живущая с родителями вас не пугает? Моё мнение - и в тех и в других есть "подвох", всё таки что-то не то. И всякие росказни по типу "до 25 не вышла замуж по глупости, а сейчас с кем попало не хочется и т.д" - полный бред. Причина в них самих!
    И не корректно в теме указано - "диагноз или лечится"- диагноз сначала устанавливается, потом лечится. Нужно как-то перефразировать Ну и вот, стало быть

    Мне 30 и после развода я живу с мамой))) И я вышла замуж по глупости в 18 лет))) Наверное это тоже причина... для многого. Тему может и не совсем правильно назвала. Просто как я в ней и пишу, если одиночка это уже диагноз, то лечению как раз иногда и не поддается. Да и в принципе там скобочки стоят, надо было смайлик...
  9. 17 Сентября 2011 Суб 9:46:05
    Что за мания вообще - больных искать. ВСЕ ЗДОРОВЫ! Просто есть "твоё" и "мимо". Посмотрел на человечка , если не "твоё" не фиг мозги клевать друг другу и требования выставлять, пожмите друг другу руки, скажите спасибо за все хорошее что случилось и ... следующий, как говорится. Все просто. Не надо усложнять.
  10. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 9:52:28
    Dorianna писала :
    Вообще-то это почти полностью совпадает с моей точкой зрения, изложенной в начальном сообщении, остальное - размышления на тему.
    да прекратите вы )) нет никакой универсальной формулы,все под какие то стандарты подогнать пытаетесь (хотя так проще наверное)
  11. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 9:55:24
    Фрёкен Снорк писала : Что за мания вообще - больных искать. ВСЕ ЗДОРОВЫ! Просто есть "твоё" и "мимо". Посмотрел на человечка , если не "твоё" не фиг мозги клевать друг другу и требования выставлять, пожмите друг другу руки, скажите спасибо за все хорошее что случилось и ... следующий, как говорится. Все просто. Не надо усложнять.


    А я "псесемист") - здоровых нет, у всех свои тараканы, просто у некоторых тщательно скрываемые. А по поводу пожать руки... если бы все было так просто... В данной ситуации не я одна в метаниях, вторая половина тоже - отпускать-то не хочет тем не менее. Простота уйти часто только кажущаяся - если настоящих чувств нет, тогда и можно спокойно отвернуться и найти следующего. Ну, это лично мое мнение, разумеется.
  12. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 9:58:05
    SABOTEUR писал : да прекратите вы )) нет никакой универсальной формулы,все под какие то стандарты подогнать пытаетесь (хотя так проще наверное)


    Поверьте, стандарты как раз не проще - они часто не работают. Если б я действовала по стандартам, как раз тут многими озвученным, то мне следовало бы давным-давно бросить человека и плюнуть на все... Он же не один, вокруг еще много народу)))
  13. irKISSka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 10:22:29
    Dorianna писала :
    Мне 30 и после развода я живу с мамой))) И я вышла замуж по глупости в 18 лет))) Наверное это тоже причина... для многого. Тему может и не совсем правильно назвала. Просто как я в ней и пишу, если одиночка это уже диагноз, то лечению как раз иногда и не поддается. Да и в принципе там скобочки стоят, надо было смайлик...

    Но тем не менее, Вы были замужем, хоть и по глупости)) Имелось ввиду же те, кто вообще не был, не имел серьёзных отношений. По поводу стандартов - подписываюсь, подгонять не стоит, всё индивидуально. К кому-то великое чувство и в 40 и в 50 первый раз приходит, а кому-то вообще не дано. Быть другом для человека - тоже не выход. Этакий друг, всегда рядом который и дружеский секс под боком - удобная позиция для таких холостяков. Мне кажется, стоит попробовать ограничить общение и дать прочувствовать, что без Вас плохо.
  14. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 10:28:16
    irKISSka писала :
    .... Мне кажется, стоит попробовать ограничить общение и дать прочувствовать, что без Вас плохо.

    Полностью согласна, правда надолго меня не хватит, но - пробую, однако)
  15. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 11:14:34
    Dorianna писала :
    Поверьте, стандарты как раз не проще - они часто не работают. Если б я действовала по стандартам, как раз тут многими озвученным, то мне следовало бы давным-давно бросить человека и плюнуть на все...
    стандарты как раз для упрощения и придумывают,что бы каждый раз заново не изобретать ..что вы как раз и пытаетесь сделать не понятно для чего ( т.е. понятно для чего ,но хотелось бы от вас услышать для чего вам подобная классификация?)
  16. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2011 Суб 11:20:09
    SABOTEUR писал : стандарты как раз для упрощения и придумывают,что бы каждый раз заново не изобретать ..что вы как раз и пытаетесь сделать не понятно для чего ( т.е. понятно для чего ,но хотелось бы от вас услышать для чего вам подобная классификация?)


    Я вроде классификацией не занимаюсь. По поводу стандартов считаю, что, грубо говоря - если человеку 100 раз сказать, что он баран, на 101-й он в ответ заблеет. Мне интересно было услышать кого-нибудь из холостяков, чтобы попробовать хотя бы понять другую сторону. Видимо таких не нашлось. А в любых отношениях за их сохранение и развитие ответственны двое.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд