Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как можно получить от биржи труда 60000 на открытие бизнеса 

Создана: 20 Августа 2011 Суб 14:04:17.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 12933

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. fdbcgt


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2011 Суб 14:04:17
    Получал ли кто через службу занятости обещанные 60 тысяч рублей на развитие своего дела?

    вообще это реально в Омске?
  2. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2011 Птн 10:37:21
    Какой бизнес, какое ИП?! У нас такие налоги что будешь работать на государство, продолжать то бизнес тяжело, а начинать вообще не реально.
    У меня было ИП. Даже если деятельность не ведётся, надо было платить в 2010-ом 12 000р. в год, а сейчас ещё больше. По "белому" нереально работать и зарабатывать. 60 000 от службы занятости,по любому замануха.
  3. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2011 Птн 10:50:17
    brendon_li писал : Я получал, можете задать свои вопросы - расскажу, меня даже в эти списки внесли Смайлик :-) :
    Эрхафан писал ... :
    Абсолютно реально - никаких препон. Вот списки получивших.

    скажите, вы получали только на открытие или и на работника?если и на работника получали, то через сколько времени переводят деньги на работника после получения самой субсидии на открытие?
  4. 16 Сентября 2011 Птн 11:07:14
    viw писал : Какой бизнес, какое ИП?! У нас такие налоги что будешь работать на государство, продолжать то бизнес тяжело, а начинать вообще не реально.
    У меня было ИП. Даже если деятельность не ведётся, надо было платить в 2010-ом 12 000р. в год, а сейчас ещё больше. По "белому" нереально работать и зарабатывать. 60 000 от службы занятости,по любому замануха.

    Да, ИП. Сразу скажу, что это не деньги на открытие своего дела, а ПОМОЩЬ в развитии малого бизнеса, т.е. если всё ставить с нуля, конечно этих денег не хватит. Я на эти деньги поставил свою пасеку, но занимался пчёлами и до этого, у родителей своя пасека, так что часть оборудования у меня была.
  5. 16 Сентября 2011 Птн 11:10:26
    юлия мммм писала :
    скажите, вы получали только на открытие или и на работника?если и на работника получали, то через сколько времени переводят деньги на работника после получения самой субсидии на открытие?

    Я получал и саму субсидию - 61740 руб и на работника 58800. С того дня, как вы получаете субсидию, вы обязаны в течение 30 дней её потратить согласно вашему бизнес-плану, отчитаться за эти деньги, т.е. привезти чеки, расходники и т.д., после этого получаете сумму на работника, которого вы должны взять с центра занятости, т.е. трудоустроить безработного.
  6. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2011 Птн 12:09:43
    впервые слышу, что нужно истратить в течении 30 дней, а например если мне необходимо закупать оборудование, его нужно заказывать, чтоб поставить тот же павильон, нужно заказать, его изготовить, привезти ,установить, подключить свет и выкопать каналзацию и только потом уже туда можно привозить оборудование, думаю за месяц не управлюсь, это еще не считая того, что на все это нужно получать разрешения от администрации
  7. 16 Сентября 2011 Птн 12:20:49
    Впервые слышите, потому что вместо того, чтобы обратиться к специалисту центра занятости за информацией, вы полезли в интернет... С центром занятости вы заключаете договор, где написано, что если вы в течение 30 календарных дней не предоставите расходники, деньги вас вежливо попросят вернуть)) Если в месяц не укладываетесь, то вам их просто напросто не дадут, т.к. в бизнес-плане это всё будет описано и оговорено заранее.
  8. fdbcgt


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2011 Птн 16:52:59
    юлия мммм писала : впервые слышу, что нужно истратить в течении 30 дней, а например если мне необходимо закупать оборудование, его нужно заказывать, чтоб поставить тот же павильон, нужно заказать, его изготовить, привезти ,установить, подключить свет и выкопать каналзацию и только потом уже туда можно привозить оборудование, думаю за месяц не управлюсь, это еще не считая того, что на все это нужно получать разрешения от администрации


    вам и полгода не хватит для согласования, если по закону ставить павильон, кило документации гарантированно(имею в виду если с нуля строить или размешать павильон на взятой в аренду у города или области земле, с другой стороны если киоск-ларек и земля в собственности поставил подключил и сшибай бабло с лохов,все это проходил)
    подключить свет,канализацию, а согласовать? всю эту херню проходил,

    смысл бухать деньги в "новенький павильон", хрен окупится
    проспект откройте, там на продаже за копейки эти ларьки выставлены
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд