Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Помогите советом,пожалуйста! 

Создана: 14 Сентября 2011 Срд 17:42:10.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 4887

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Сентября 2011 Срд 17:42:10
    Два года назад с лишним устроилась на работу, в сфере медицины, взяла «подъёмные» на свою голову(( Требовалось отработать три года. Если решу уйти раньше, необходимо будет отдать «подъёмные» Сейчас хочу уйти с этой работы, и я готова уплатить деньги, но только не за все три года, а за то что осталось до окончания «срока». Но мне говорят, мол вернуть должна всю сумму.
    Где можно узнать свои права.
    P.S. работаю в селе.
  2. 14 Сентября 2011 Срд 20:07:46
    Я узнавала в нашем отделе кадров, но видимо они очень заинтересованы, чтоб мы, молодые специалисты, как можно дольше проработали у них, и просто напросто всего не говорят. Быть может я имею полное право уйти сейчас и не отдавать им полную сумму? Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  3. 14 Сентября 2011 Срд 22:53:17
    есть наверно какой то нормативный акт на основании чего их вам выдавали, и на основании чего вы их должны вернуть?
  4. 14 Сентября 2011 Срд 23:01:15
    Почитайте внимательно Ваш трудовой договор. Там должно быть написано на основании чего и при каких условиях Вам выдаются денежные средства.
  5. 20 Сентября 2011 Втр 10:01:24
    modeste писала : Два года назад с лишним устроилась на работу, в сфере медицины, взяла «подъёмные» на свою голову(( Требовалось отработать три года. Если решу уйти раньше, необходимо будет отдать «подъёмные» Сейчас хочу уйти с этой работы, и я готова уплатить деньги, но только не за все три года, а за то что осталось до окончания «срока». Но мне говорят, мол вернуть должна всю сумму.
    Где можно узнать свои права.
    P.S. работаю в селе.

    Не нужно ни кому ни чего отдавать!!В нашем государстве с нашими чиновниками,даже если и будет какое то давление на возврат денежных средств,то будет далеко не сразу и продлиться недолго.Просто забейте на них!!И усё)))Воть)
  6. 20 Сентября 2011 Втр 13:48:56
    забить на всё конечно вариант, но как бы мне это потом боком не вышло(
  7. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2011 Втр 14:20:14
    Вот нашла пример, правда по пермскому краю. Там указано следующее: Сумма (часть суммы) единовременной выплаты подлежит возвращению молодым специалистом в краевой бюджет в случае досрочного расторжения трудового договора по неуважительным причинам до истечения срока, определенного пунктом 2.1 настоящего договора, пропорционально непроработанному времени, исчисляемому в полных календарных днях.
    4.2. В случае невозврата Молодым специалистом единовременной выплаты в соответствии с пунктом 4.1 настоящего договора Организация несет субсидиарную ответственность и обязана вернуть Министерству сумму единовременной выплаты, полученной Молодым специалистом, в полном объеме.

    Если договор подобен, то тогда вы должны вернуть не всю сумму, а только ту часть, которую не отработали
  8. 20 Сентября 2011 Втр 14:37:40
    modeste писала : забить на всё конечно вариант, но как бы мне это потом боком не вышло(

    Если бы,да кабы!Вот так большая часть людей живёт в плену своих страхов,в иллюзиях по поводу будущего.Не видя ничего,ведь страх ослепляет,подменяя реальную картину своей-искуственной.
    Вы уважаемый ТС явно живете не так как хотели бы и всему виной ваши страхиХех!
  9. Израилъ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 11:31:40
    Ашанбайкер писал :
    modeste писала ... : забить на всё конечно вариант, но как бы мне это потом боком не вышло(

    Если бы,да кабы!Вот так большая часть людей живёт в плену своих страхов,в иллюзиях по поводу будущего.Не видя ничего,ведь страх ослепляет,подменяя реальную картину своей-искуственной.
    Вы уважаемый ТС явно живете не так как хотели бы и всему виной ваши страхиХех!

    Полностью с вами солидарен Wink
    А автору рекомендую обратиться за юридической помощью в данном вопросе.
  10. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Сентября 2011 Суб 11:37:58
    Странно как -то вы отвечаете ТС . Человек взял деньги ,значит нужно отдать.
  11. 24 Сентября 2011 Суб 14:25:19
    Dinik77 писал : Странно как -то вы отвечаете ТС . Человек взял деньги ,значит нужно отдать.

    Человек почти полностью отработал оговоренный срок!!Нужно делать перерасчет,а если организация на это не пойдет,надо слать их в каудальную часть!!!!
  12. 25 Сентября 2011 Вск 22:53:19
    если уж так разбираться, я эту мизерную сумму уже не один раз отработала Грустно :-( работать в медицине, да на селе Грустно :-(
  13. 26 Сентября 2011 Пон 10:03:30
    ТОчно!!!
  14. 27 Сентября 2011 Втр 21:56:23
    Советую получить консультацию квалифицированного юриста. Тогда Вы точно сможете узнать, стоит Вам возвращать «подъёмные» или нет.
  15. 01 Октября 2011 Суб 16:34:31
    обратилась, кое-чем помогли) но вся загвозка в документах, вернее в их отсутствии( есть трудовой договор, который я заключала с работодателем при поступлении на работу, и есть "Дополнительное соглашение" к труд. договору. Куда внесены два пунктика -
    1."....работник, такая-то по настоящему договору обязуется отработать в там-то не менее трёх лет."
    2."В случае невыполнения трудового договора стороны несут ответственность в соответствии с трудовым законодательством РФ."
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд